Тема: Про смены питания и время стоянок

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 111
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    По нынешним временам - вообще не вопрос, в 3х(из 4х) моих рейсах за последние 2 года хватало одной смены чтобы накормить всех страждущих.
    Вот только график составляется заранее, когда у оператора есть планы заполнить пароход туристами.
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    На старых т/х, например, 305-й серии без второй смены - часто вообще никак не обойтись.
    Про них-то речь и идёт!
    Изначально речь шла о "Ж. Кюри" и вместимости его ресторанов после возможной реновации

  2. #22
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Блохин Посмотреть сообщение
    ...Изначально речь шла о "Ж. Кюри" и вместимости его ресторанов после возможной реновации...
    Звиняйтэ хлопци! Только сейчас обнаружил всё объясняющую надпись: Последний раз редактировалось Irinka; 11.12.2011 в 23:06. Причина: Вынесено в отдельную тему
    Я из разговора не понял, что речь шла о "Ж. Кюри", т.к. ни в первом, ни в последующих сообщениях про "Ж. Кюри" ничего не увидел.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    На старых т/х, например, 305-й серии без второй смены - часто вообще никак не обойтись. Про них-то речь и идёт!
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Звиняйтэ хлопци! Только сейчас обнаружил всё объясняющую надпись: Последний раз редактировалось Irinka; 11.12.2011 в 23:06. Причина: Вынесено в отдельную тему Я из разговора не понял, что речь шла о "Ж. Кюри", т.к. ни в первом, ни в последующих сообщениях про "Ж. Кюри" ничего не увидел.
    Да дискуссия началась с моего сообщения #70 http://riverforum.ru/showthread.php?t=393&goto=newpost и её остатки лежат там же (сообщения 74, 76, 80, 81, 88,89)

  4. #24

    По умолчанию

    Сначала пойдем от еды. И посмотрим возможные временные интервалы.
    Завтрак начало в 8 (раньше не гуманно) для первой смены. И в 8:45-9:00 для второй.
    Таким образом прибытие в город можно начинать в 9:30.
    Дальше обед, на него надо 2 часа.
    Первая смена начало в 13:00-13:30. Вторая в 14:00 - 14:30. И опять получаем время прибытия в город с 15:00 или 15:30.
    Ужин можно прекрасно начать в 19:00 - 19:30 для первой и в 19:45-20:15 для второй.
    Таким образом в 21:00 можно начинать развлекательную программу.

    Что исходя из этого получаем на города.
    Утром 3,5 - 4 часа.
    Днем 3,5 - 4,5 часа.
    На целый день 8 - 12 часов. С обедом. И вот тут не все захотят на него пойти. Половине сухпай. Вторая половина ест в одну смену. Тут даже есть прекрасный вариант до обеда экскурсия, привозят на т/х после обеда свободное время.

    Теперь попробуем понять, как это сочетать.
    Для больших городов я бы давал те самые 8 - 12 часов (зависит от расписания и времени хода). К таким городам я отношу: Нижний, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Ростов-на-Дону, Пермь, Уфа.
    Для остальных городов достаточно по 3,5-4 часа.
    При этом для дальних рейсов, при желании в ближних городах время можно сводить к 2-2,5 часам. То есть в рейсе Москва -Уфа, не обязательно делать стоянки по 4 часа в Костроме для этого есть ближние рейсы в Казань, Елабугу или Кругостветка.

    Как вариант рассматривать возможность организации односторонних рейсов.

    ЗЫ. Если мне кто-нибудь кинет примерное время хода между городами, то попробую составить оптимальное на мой взгляд расписания для основных маршрутов.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Нормальная сервировка и 4 блюда на судах многих компаний. Но это требует определенного времени как на перенакрытие, так и на сам обед. Для общения, собственно, существуют все пассажирские помещения теплохода. Но неторопливое общение за обедом для многих туристов - это приятная часть путешествия, которого их лишать не хотелось бы.
    Для начала пойдем к завтраку. Идеальный вариант шведский стол со временем на весь завтрак 1,5 часа.
    Кто хочет встает раньше, кто хочет позже.

    С обедом сложнее, но для обеда человеку вполне достаточно 45 минут. С общением и самим процессом поедания.
    Две смены по 45 минут, у нас 1,5 часа. Даже если между ними делать перерыв в 30 минут, то все занимает 2 часа.

    Ужин вообще не является проблемой. Ибо его время никак не ограниченно.

    И да, после отправления теплохода и началом еды давайте людям 15 минут. Никто от этого не помрет, но приходить все будут вовремя ))

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Шефанго за это полезное сообщение:

    lps

  6. #25

    По умолчанию

    Ну может для 305 время и подойдет, а вот 92016-м явно мало часа. Там межсменное время 1.30-1.45. Помнится у Суворова иногда ужин для второй смены начинался в 22.15 Например приход в Кострому в 17 отход в 20 или Казань приход в 16, отход в 20 или 21 час

  7. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шефанго Посмотреть сообщение
    Ужин вообще не является проблемой. Ибо его время никак не ограниченно.
    Но не стоит затягивать с ним позже девяти вечера, особенно если обед был ранний...

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Ну может для 305 время и подойдет, а вот 92016-м явно мало часа.
    Мне кажется, что от населенности судна время на пересервировку зависит не строго пропорционально - все-таки, штат официантов на 4-деках побольше. К тому же, для этого можно и посудомоек с уборщицами привлечь...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  8. #27

    По умолчанию

    Конечно зависит от кол-ва пассажиров. Я говорю о полной загрузки. А вот что касается уборщиц и посудомоек... ты тут перегнул изрядно.

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение

    Мне кажется, что от населенности судна время на пересервировку зависит не строго пропорционально - все-таки, штат официантов на 4-деках побольше.
    Жуков, верхний ресторан.

    всего 5 официанток, пятая, очаровательная Женечка, в это время угощала нас водочкой:

    Для такого зала - немного, поэтому сидели за столом до часа, хотя девочки расторопные.
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо lps за это полезное сообщение:


  11. #29

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шефанго Посмотреть сообщение
    Теперь попробуем понять, как это сочетать.
    Для больших городов я бы давал те самые 8 - 12 часов (зависит от расписания и времени хода). К таким городам я отношу: Нижний, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Ростов-на-Дону, Пермь, Уфа.
    Вот Вы указали города Средней Волги...возьмем 4 города из списка, соответственно участок Волгоград-Казань
    На это участке ходовое время для трехдека примерно такое (+/- для разных теплоходов)
    Волгоград-Саратов-20 часов
    Саратов-Самара-22 часа
    Самара-Казань-22 часа.

    При таком ходовом времени каждый день делать стоянку по 8-12 часов в названных крупных городах невозможно. Если же все-таки делать, то рейс получится с промежуточными остановками, например так:
    1 день Волгоград (10.00-20.00)
    2 день Камышин (10.00-15.00)
    3 день Саратов (10.00-20.00)
    4 день Балаково, Хвалынск (09.00-13.00) , (16.30-20.30)
    5 день Самара (10.00-20.00)
    6 День Ульяновск,Болгары (09.00-12.30), (18.00-21.00)
    7 день Казань. (09.00-20.00)

    Ну и для сравнения, один из нынешних вариантов:
    1 день Волгоград (08.00-13.00)
    2 день Саратов, Усовка (09.00-13.00), (16.00-18.00)
    3 день Самара (14.00-20.00)
    4 день Ульяновск, Болгары (09.00-12.30), (18.00-21.00)
    5 день Казань (09.00-20.00)

    Т.е. речь идет об увеличении продолжительности только этого отдельного участка с 5 (иногда даже 4), до 7 дней. Если взять рейс Москва-РнД-Астрахань-Москва и применить Ваш принцип к нему, то какая же у такого рейса будет продолжительность? И сколько людей готовы выложить сумасшедшие деньги чтобы стоять по 12 часов в тех городах, где они неоднократно были?...
    При этом надо учитывать, что сокращение стоянок на Верхней Волге на пару-тройку часов, никак не повлияет на удлинение стоянок на Средней и Нижней, так же как и на Каме.

    P.S. Лично я сторонник новых необычных рейсов и новых стоянок, но почему-то у меня складывается ощущение что целый круг из Москвы будет неподъемен для многих туристов, а брать половину круга многие просто не захотят. Поэтому что-то подобное возможно и появится, но в единичных экземплярах.
    Последний раз редактировалось Ivan90; 14.12.2011 в 19:37.

  12. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Вот Вы указали города Средней Волги...возьмем 4 города из списка, соответственно участок Волгоград-Казань
    На это участке ходовое время для трехдека примерно такое (+/- для разных теплоходов)
    Волгоград-Саратов-20 часов
    Саратов-Самара-22 часа
    Самара-Казань-22 часа.

    При таком ходовом времени каждый день делать стоянку по 8-12 часов в названных крупных городах невозможно. Если же все-таки делать, то рейс получится с промежуточными остановками, например так
    1 день Волгоград
    2 день Камышин
    3 день Саратов
    4 день Балаково, Хвалынск
    5 день Самара
    6 День Ульяновск/Болгары
    7 день Казань.
    Т.е. речь идет об увеличении продолжительности только этого отдельного участка с 5 (иногда даже 4), до 7 дней. Если взять рейс Москва-РнД-Астрахань-Москва и применить Ваш принцип к нему, то какая же у такого рейса будет продолжительность? И сколько людей готовы выложить сумасшедшие деньги чтобы стоять по 12 часов в тех городах, где они неоднократно были?...
    При этом надо учитывать, что сокращение стоянок на Верхней Волге на пару-тройку часов, никак не повлияет на удлинение стоянок на Средней и Нижней, так же как и на Каме.
    Иван, расписание, которое Вы привели, весьма неплохое для недельных круизов из Волгограда в Казань. Такие круизы, как и обратные могли бы найти своего покупателя наряду с традиционными 5дневными.
    Вот простой пример, московскую кругосветку некоторые тх проходят за 7 дней, а некоторые за 11-12. В прошлом году 12дневный рейс Башкортостана был раскуплен первым.

    Что касается РнД, то тут число и продолжительность стоянок необходимо ограничивать, чтобы полный 2хсторонний круиз из Москвы укладывался в разумные 21-24 дня. Или разбивать его на половинки, как вариант.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. Речной круиз: время отправления - время прибытия
    от Александр Литвинов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •