Тема: Про смены питания и время стоянок

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 111
  1. #101
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    В 2010 году ходили на Славянове. Питание было в две смены, и нам досталась вторая смена. Сначала расстроилась, так как никогда раньше с этим не сталкивалась, на Крылове и Пирогове питание было в одну смену. А потом даже очень понравилось, утром спали подольше. Думала, что будем опаздывать из-за второй смены на экскурсии , но и с этим повезло. Спокойно ели, не торопясь, и еще даже время оставалось спокойно собраться на экскурсию.
    Мне на "Тукае" в 2010 году повезло меньше --- питание во вторую смену и в некоторых случаях во время стоянки. И хотя на экскурсии везде успевал, все равно это неудобно --- мало оставалось свободного времени для прогулок по городам. Этот и некоторые другие моменты показали непрофессионализм "Турфлота" как туроператора. Видимо по этой причине в этом году они отказались от аренды теплоходов.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  2. #102

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Видимо по этой причине в этом году они отказались от аренды теплоходов.
    Не по этой. Не смогли во время и полностью расплатиться за аренду 2х теплоходов в прошлом сезоне, насколько я слышал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #103
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Мне на "Тукае" в 2010 году повезло меньше --- питание во вторую смену и в некоторых случаях во время стоянки.
    В 2011 году ходили на Булгакове на злополучную "Москву-майскую-4". Питались мы в одну смену, но иногда из-за безобразной организации работы ресторана просто приходилось выбирать: или экскурсия на голодный желудок, или уж еда, но без экскурсий.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


  6. #104
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    В 2010 году ходили на Славянове. Питание было в две смены, и нам досталась вторая смена. Сначала расстроилась, так как никогда раньше с этим не сталкивалась, на Крылове и Пирогове питание было в одну смену. А потом даже очень понравилось, утром спали подольше. Думала, что будем опаздывать из-за второй смены на экскурсии , но и с этим повезло. Спокойно ели, не торопясь, и еще даже время оставалось спокойно собраться на экскурсию.
    Правда были нюансы. Если помните, в Ярославль пришли часов в шесть, завтрак 2-й смены закончился в 9 часов, а отплыли где-то в 11. Мы с женой даже отстали в забеге до Спасо-Преображенского монастыря во время экскурсии и не дошли до него, чтобы не опаздать на теплоход.
    Кроме того, когда на обратном пути образовался излишек времени, стоянки попадали на приём пищи, как, например, в Мандрогах.
    Вообще, на мой взгляд, у небезызвестного ДК имелась тенденция, особенно по пути в В.Новгород, неявно сокращать время стоянок за счёт завтрака. Когда я обратился к нему по этому поводу, то услышал: "Вы же сами записались во 2-ю смену!".
    Соображения на эту тему я изложил после круиза по горячим следам.
    Вот ссылка http://river-forum.ru/showthread.php...249#post144249

  7. 1 пользователь сказал cпасибо zav486 за это полезное сообщение:


  8. #105
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    Правда были нюансы. Если помните, в Ярославль пришли часов в шесть, завтрак 2-й смены закончился в 9 часов, а отплыли где-то в 11. Мы с женой даже отстали в забеге до Спасо-Преображенского монастыря во время экскурсии и не дошли до него, чтобы не опаздать на теплоход.
    Кроме того, когда на обратном пути образовался излишек времени, стоянки попадали на приём пищи, как, например, в Мандрогах.
    Не помню. Лично мы отдыхали на Славянове в АВГУСТЕ 2010 года. Как я поняла из Вашего отзыва, мы были в разных круизах.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  9. #106
    Аватар для zav486
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Не помню. Лично мы отдыхали на Славянове в АВГУСТЕ 2010 года. Как я поняла из Вашего отзыва, мы были в разных круизах.
    Это был круиз с 22.06 по 10.07.2010. Вполне вероятно, что к августу распорядок прошёл утряску и стал более удобным.

  10. #107
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zav486 Посмотреть сообщение
    то был круиз с 22.06 по 10.07.2010. Вполне вероятно, что к августу распорядок прошёл утряску и стал более удобным.
    Я думаю, что Вы правы, к августу жизнь наладилась.
    Если бы мне вторая смена не понравилась, я бы обязательно отметила это в своем отзыве.

    http://river-forum.ru/showthread.php...BD%D0%BE%D0%B2
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  11. #108

    По умолчанию

    хотелось бы узнать Ваше мнение. В Водоходе Был шведский стол на завтрак с закреплённой рассадкой, на 2013 На Радищеве и Н_Н ввели и обед ШС но уже со свободной рассадкой. Зачем это делается? Ведь у нас идёт борьба за клиента! Ведь это по меньшей мере - глупость! Половина туристов будут ходить во щах! Очень не хотелось бы, что бы и в других компаниях произошло тоже самое!

  12. #109

    По умолчанию

    Если турист во щах, то в этом виноват сам турист, но не как не шведский стол.



    Поведение человека, а не еда виновата. А учиться вести себя можно только практикой.

    Я полностью ЗА шведский стол

  13. #110

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от корсар Посмотреть сообщение
    хотелось бы узнать Ваше мнение. В Водоходе Был шведский стол на завтрак с закреплённой рассадкой, на 2013 На Радищеве и Н_Н ввели и обед ШС но уже со свободной рассадкой. Зачем это делается? Ведь у нас идёт борьба за клиента! Ведь это по меньшей мере - глупость! Половина туристов будут ходить во щах! Очень не хотелось бы, что бы и в других компаниях произошло тоже самое!
    Этот вопрос активно обсуждается в последние дни на ИФ-форуме и водоходовском форуме.

    На мой взгляд, ШС на завтрак на теплоходах вполне допустим при правильной его организации.

    На обед, по-моему, этого делать не надо, тем более свободная рассадка. Максимум - это буфет в части салатов.
    На Радищеве, по моим наблюдениям, в прошлую навигацию был один из лучших ресторанов и образцовое обслуживание в ресторанах.
    Так зачем отказываться от лучшего?
    Имеет ли смысл на элитных теплоходах экономить на официантах?
    Как мне кажется, элитные клиенты этого не оценят. И будут правы.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 08.02.2013 в 09:50.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Речной круиз: время отправления - время прибытия
    от Александр Литвинов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •