Тема: Ищу товарищей по д/э "Украина"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11

    По умолчанию

    Помню, в 1974 на "Украине" пива было море. Ребята предпочитали наше обычное "Жигулёвское". Чешское , пльзеньское варварски лили за борт или угощали подруг. Я этим всем не увлекался. А сейчас уже сознательно в "Трезвой России". Страну порушили в том числе и алкоголем.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чусовитин Олег Посмотреть сообщение
    На том же форуме упоминались краткие биографические сведения о Назарове В.И. Там говорилось, что он трудился на речфлоте с 1972 г., но ещё не на "Украине", а на другом судне. Либо ошибка, либо имелось в виду, в качестве капитана.
    Еще раз говорю не с 1972 г.! Точно! Поскольку Назаров В.И. перегонял т/х "Ф.Жолио-Кюри" на Каму в качестве второго штурмана, а дело это было в 1962 году.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чусовитин Олег Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие товарищи, все, для кого д/э «Украина» был когда-то родным судном, родным домом!

    Я, Чусовитин Олег Аркадьевич, 1954 г.р., в навигацию 1974 года всего два месяца, июль – август, работал на «Украине» матросом. Тогда я был студентом УПИ им. С.М.Кирова в городе Свердловске, и у меня были летние каникулы. Счастливая судьба привела меня тогда на «Украину» на короткое, чудесное время.

    После окончания УПИ в 1976 году перед тем, как мне уехать по направлению в г. Невьянск, мы с товарищем Сашей Куцаем приехали в город Пермь, и снова устроились поработать матросами. На этот раз попали на т/х «Фёдор Панфёров», с августа по октябрь до конца навигации и зачистку 1976 года. В том году я иногда со стороны наблюдал «Украину» во время рейсов, встречал прежних друзей – знакомых: боцмана Николая Ивановича, Стёпу Измайлова. У Николая Ивановича мы жили дома на берегу во время зачистки.

    Сейчас, когда нашу «Украину» после идиотского переименования окончательно угробили с массой народа (10.07!), вспоминается то счастливое время нашей молодости и те друзья-товарищи, которые были рядом в далёком 1974 году. Некоторые из них записали себя мне на память, с некоторыми мы переписывались. Вот те, кого я помню, или кто у меня записан по навигации 1974 года. Адреса, конечно, того времени.
    · Капитаном был Бодров, и.о. не помню, строгий, даже суровый, но замечательный.
    ·
    2-й помощник (штурман) Чапаев, и.о. не помню, был «бугром» на погрузках, разгрузках, авралах, работящий и честный. Позже, по письмам друзей, он неосторожно посадил «Украину» на мель, за что был наказан.

    ·
    Биянова (Гоголева) Наталья Петровна, род.10.07.(!)1958, Пермь-52 (Закамск), ул. Капитана Пирожкова.
    · Быков Владимир Михайлович, радист, весёлый, приветливый. «Не забывай нашу «Украину» - его напутствие! Пермь-42 ул. Новоржевского,1-1.
    · Воронцов Виктор Иванович, матрос. Зимой –портной и закройщик. («Виктор без зубов») Пермь-33, ул. Уфимская, 17-28.
    · Громыхалов Александр А., матрос или практикант, Пермь-52, ул. Капитана Пирожкова,40, кв. 42.
    · Громыхалова Анна А. (его сестра), официантка.
    · Давлеев Рим Х., электромеханик, добрый и приветливый. Пермь-52, ул. Туапсинская, 20-24.
    · Емельянов Сергей, тогда – мальчик 10-12 лет, пассажир. Пермь-67, ул. Ветлужская, 25-2.
    · Измайлов Степан Дмитриевич, матрос. Тюменская обл. п. Советский, ул. Киевская,1-1.
    · Кузнецова Тамара Михайловна, заведующая рестораном, душевная, чуткая, родом из г. Ирбит, оттуда девчонкой она уходила на фронт. Пермь-57, ул. Шишкина,6-18.
    · Латифуллин Фёдор, практикант, Пермь-52 ул. Калинина,25 (общежитие).
    · Лосев Сергей, практикант, Пермь-52, ул.Калинина, 25.
    · Минеев Николай Иванович, боцман. «Боцман-дзюба», весельчак, балагур, выпить не дурак.
    · Пермь-52, ул. Водников, 29-4. После «Украины» работал на «Армении». Жена Тамара, бригадир на мебельной, мудрая и добрая. Дочь Людмила.
    · Мохавкин Анатолий, практикант. Пермь-58, ул. Физкультурная, 25-2.
    · Поздеев В.Г.,. Пермская обл., г. Горнозаводск, ул. Дальняя, 44.
    · Прошкин В.С., рулевой-моторист или матрос, Пермь-88, ул. 2-я Моздокская, 39/4, кв.6.
    · Сенькина Галина, продавец. Пермь, пос. Н-Ляды, ул. Мира, 12-11.
    · Третьяков Михаил Иванович, рулевой-моторист.Симпатичный, развитый, добрый.
    · Пермская обл., Кунгурский р-н, П-Серьга, д.Кислово.
    · Чернов Андрей, практикант? Свердловск И-130, ул.Чайковского, 82/1, кв.43.
    · Шипицин Виктор Михайлович, практикант или рулевой-моторист. («Виктор с железными зубами») Пермская обл., г.Краснокамск-3, ул. Щербакова, 23.
    · Были ещё рулевой Вася и практикант Слава.

    Как сложились судьбы моих товарищей, знакомых? Что они думают о трагедии с «Украиной», об истории нас и страны? Отзовитесь. Может кто-то знает этих людей, сообщите. Мой номер 8-912-26-55-952.Обращаюсь спустя много времени после гибели «Украины», т.к. не пользовался до сих пор сетью, пришлось осваивать.


    ОлегЧусовитин.
    Привет от Бияновой (Гоголевой) Натальи как у тебя дела если сможешь напиши письмо на эл. адрес tomikfor@yandex.ru

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Если сможешь позвони по тел. 89125988531 я в Перми.(Гоголева Наталья(Биянова)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Биянова Наталья Посмотреть сообщение
    Привет от Бияновой (Гоголевой) Натальи как у тебя дела если сможешь напиши письмо на эл. адрес tomikfor@yandex.ru

    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Если сможешь позвони по тел. 89125988531 я в Перми.(Гоголева Наталья(Биянова)
    Наташа, чудо свершилось. Спасибо форуму и всем, кто помог. Мистика совпадения дат и событий меня поразила и подтолкнула к поиску.

  5. #15
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Чусовитин Олег, Бывает же! Рад за Вас!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  7. #16

    По умолчанию

    Нашёл в Перми своего капитана Бодрова Анатолия Петровича, слава богу, жив-здоров, даже работает, наверное, сторожем. Он ложился спать после ночи. Интереса и доверия ко мне не проявил, строгий, без сентиментов. Время сейчас не располагает к доверию незнакомцам, ведь и было-то всего 2 месяца аж в 1974 году, и запомнить меня он не мог, матросы, нижние чины менялись, как перчатки. Поэтому общение наше ограничилось пока домофоном. Увидимся в другой раз.

  8. #17
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Олег, не теряйте надежду.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  10. #18

    По умолчанию

    Сообщили, что второго штурмана "Украины" 1974 г. Чапаева уже нет в живых. Я его помню. Стыдно, но забыл и. о.
    Алёнушка, предлагаю улучшить формулировку в общем замечательного девиза. По-моему, правильнее будет "...а тот, кому немного надо". Потому что "ничего не нужно", наверное, либо людям пустым, вообще без интересов, либо потерявшим всякую надежду, отчаявшимся, разуверившимся.

  11. #19
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чусовитин Олег Посмотреть сообщение
    Алёнушка, предлагаю улучшить формулировку в общем замечательного девиза. По-моему, правильнее будет "...а тот, кому немного надо". Потому что "ничего не нужно", наверное, либо людям пустым, вообще без интересов, либо потерявшим всякую надежду, отчаявшимся, разуверившимся.
    Олег, не по теме конечно, но отвечу.
    Имеется в виду материальная сторона.

    скрытый текст

    То есть не требовать от жизни хором в 5 этажей, роскоши, то есть не стремиться к материальному обогащению, но к зато быть богатым внутренне, душой, интеллектом, своим стремлением что-то узнать, увидеть, приобрести настоящих друзей, которые будут уважать и любить тебя за твой внутренний мир, а не за деньги и достаток. Вот, о чем речь.
    Хотя иногда есть соблазн и все же для хорошей жизни "...немного надо".
    [свернуть]

    Удачи Вам в поиске.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

Похожие темы

  1. "Александра" (экс "Т. Г. Шевченко"). Теплоход проекта 302МК
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 27.09.2023, 20:52
  2. "Булгария" - экс. "Украина". Дизельэлектроход проекта 785
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •