Тема: Т/х "Григорий Пирогов" - навигация 2011. Хорошо или плохо?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58
  1. #1
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию Т/х "Григорий Пирогов" - навигация 2011. Хорошо или плохо?

    Есть некоторые люди, которые хвалят этот теплоход. Отзывы очень похожи на заказные. Почему я так думаю? Дело в том, что этим летом я имела несчастье отдыхать на этом теплоходе по Маршруту: Мс-Чебоксары-Казань-Москва (01.08-12.08.11)
    На т/х «Гр.Пирогов» в данном рейсе не все так было гладко.
    Мы с подругой жили в 63 каюте на главной палубе.
    Наша каюта находилась просто в аварийном состояние! Между окном и рамой была огромная Щель из которой ночью дуло. Я спала на верхней полке. Сквозняк шел прямо на меня. Не удивительно, что меня продуло и практически весь рейс я очень плохо себя чувствовала. В результате безобразного отношения людей ответственных за нормальное состояние каюты вместо того что бы наслаждаться речным круизом я хромала по теплоходу, мучаясь от постоянной боли или сидела в каюте, или сидела на стуле и любовалась видами. Сами понимаете, что с воспалением сустава долго ходить не сможете, а тем более ПРЫГАТЬ и ТАНЦЕВАТЬ на ДИСКАТЕКЕ. Я начинающий речной путешественник и мне очень интересны экскурсии в каждом городе. Превозмогая боль я еле-еле успевала за группой, пила обезболивающие лекарства. Только большим усилием воли я не пропустила не одной экскурсии, но сами понимаете, каких усилий мне это стоило. Конечно, я говорила о неисправности каюты администрации теплохода. Мне посоветовала заткнуть щель полотенцем. Вместо того что бы устранить неисправность или переселить нас в другую каюту, в наш адрес посыпались обвинения в поломке окна. В тот же день пришел боцман и заклеил все щели в окне скотчем и запретил открывать окно. В результате дуть перестало, но из-за невозможности проветривать помещение мы начали задыхаться. Пробовала включать кондиционер, но все равно дуло по ногам. Только на обратном пути, за 4 дня до окончания отдыха, нам поменяли каюту.

    Окно в 63 каюте. вид изнутри:




    Вот так мы спасались, что бы из окна не дуло:


    Это вид снаружи, после того как нам ЗАКЛЕИЛИ ОКНО СКОТЧЕМ (!!!)-верхний угол окна.



    Радовалась новой каюте не долго. Мы решили не перетаскивать вещи из старой каюты, так как все равно отдых шел к завершению. В последний день я вошла в старую каюту, и пришла в шок: когда я начала собирать вещи с верху на меня потекла вода из каюты средней палубы. Я обратилась к администратору и все пошло по обычному сценарию: пришел боцман и заклеил потолок скотчем.
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Есть некоторые люди, которые хвалят этот теплоход. Отзывы очень похожи на заказные...
    Angel, я даже знаю как минимум двух таких людей (которым очень понравилось отдыхать на "Пирогове"). Причём, знаю очень хорошо. Это я и мой сын. Только вот денег за положительный отзыв нам не заплатили! Если знаешь к кому обратиться за выплатами, пожалуйста, сообщи! Деньги лишними не бывают!

    Сами мы к "ремонтникам" не обращались, но я был свидетелем, что жалобы отрабатывались в течении часа (это если требуемый специалист был в это время занят) после соответствующей записи в специальную книгу заявок, хранившуюся в "Бюро информации".

    За навигацию 2011 г. я дважды ходил на "Пирогове" и всё было ОК! Один раз в каюте № 53 на главной палубе, а второй - в каюте № 17 на средней.

    А вот на "Ахматовой"... Ну, я тебе рассказывал, как чуть было не принял смерть лютую... страшную!

    Так что это как фишка ляжет! Судьба!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Angel, я даже знаю как минимум двух таких людей (которым очень понравилось отдыхать на "Пирогове"). Причём, знаю очень хорошо. Это я и мой сын. Только вот денег за положительный отзыв нам не заплатили! Если знаешь к кому обратиться за выплатами, пожалуйста, сообщи! Деньги лишними не бывают!

    Сами мы к "ремонтникам" не обращались, но я был свидетелем, что жалобы отрабатывались в течении часа (это если требуемый специалист был в это время занят) после соответствующей записи в специальную книгу заявок, хранившуюся в "Бюро информации".

    За навигацию 2011 г. я дважды ходил на "Пирогове" и всё было ОК! Один раз в каюте № 53 на главной палубе, а второй - в каюте № 17 на средней.

    А вот на "Ахматовой"... Ну, я тебе рассказывал, как чуть было не принял смерть лютую... страшную!

    Так что это как фишка ляжет! Судьба!
    Кто кому заплатил, я не хочу выяснять. Также мне известно, что "Пирогов" более комфортабельный теплоход, чем "Ахматова". Но с другой стороны, на "Ахматовой" гораздо более интересные круизы. Вот Вы, кажется, ходили на "Пирогове" в Пермь. Расписание в этом рейсе, насколько мне известно, было не слишком удачным. Например, стоянка в Чайковском в обе стороны (смысл этого мне непонятен). А на "Ахматовой" в аналогичном рейсе гораздо больше интересных стоянок: Елово, Оса, Сарапул и даже Йошкар-Ола.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    ...стоянка в Чайковском в обе стороны (смысл этого мне непонятен)...
    Да, Александр, Вы абсолютно правы! В Чайковском мы были два раза. Но на обратном пути из Чайковского нас возили на экскурсию в Воткинск, на родину П.И. Чайковского.

    В принципе, я считаю, что стоянка в Чайковском - пустая трата времени (и денег)! Смотреть там совершенно нечего! И я писал об этом в своём отзыве, который разместил на обоих Форумах.

    Но была от посещения Чайковкого и польза! В нём я открыл для себя пиво (хотя я не очень люблю спиртное вообще и пиво в частности ), которое мне очень понравилось!
    Пиво было Ульяновское! И называлось "Трёхсосенское" (какая-то частная пивоварня).
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #5

    По умолчанию

    Ходил на "Пирогове" в Пермь в 2010 году, у нас тоже были две стоянки в Чайковском. Так вот - если бы убрать первую, заменив ее ходовым днем (соответственно, дав более раннее прибытие в Пермь), то можно было бы за счет удлиннения стоянки в Перми (предложив на это время доп.экскурсии в Кунгур, Хохловку и т.д.), сделать на второй день нормальную обзорную экскурсию по городу (чего у нас не было)...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для turist
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    г. Москва, м. Бабушкинская
    Сообщений
    1,485

    По умолчанию

    Мы путешествовали на Пирогове в 2009 году. Очень понравилось все, кроме питания. Заведение, гордо именующее себя рестораном, я бы назвала столовой, причем не самой лучшей.Наш круиз длился 19 дней, и все эти дни я не переставала удивляться. Официантка обслуживала медленно, постоянно что-то роняла на пол. Сама еда была приготовлена очень невкусно. Хорошо, что у нас в каюте был холодильник, где мы хранили еду, купленную на стоянках.
    И вновь продолжается бой!
    И сердцу тревожно в груди,
    И Ленин такой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо turist за это полезное сообщение:


  13. #7
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    на т/х «Славянов» питание было вкуснее и порции больше.
    что сказать про питание на "Пирогове" завтрак, которым не наешься-кефир/йогурт/каша, бутерброд-этим можно наесться? я думаю нельзя. Зато ужин из 2х блюд.
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  15. #8
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    Читаю тему - ужас берет. Хотя...вполне допускаю, что много просто не замечал в силу необычности маршрута для себя - на Оку попал впервые.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  16. #9
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    rivershkiper, а к сожалению не попала на Оку... сейчас она мелеет рано, а у меня учеба (сессия) в это время...
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  17. #10
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    rivershkiper, а к сожалению не попала на Оку... сейчас она мелеет рано, а у меня учеба (сессия) в это время...
    нам повезло - вышли 01.06 из Москвы и можно сказать что закрыли навигацию на Оке.
    Кстати - в июне таких проблем не было. Видимо в навигацию его "побили" хорошенько
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

Похожие темы

  1. "Григорий Пирогов". Теплоход проекта 305
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 06.10.2021, 20:55
  2. Фотопрезентация т/х "Григорий Пирогов"
    от Ильич в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 18:06
  3. [по реке] т/х "Григорий Пирогов" Москва-Чебоксары-Казань-Москва 1-12.08.2011
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 11:02
  4. [навигация 2011] Скидки на каюты Л-1 т-х "Григорий Пирогов".
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 06:39
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •