Тема: Хоккей

Страница 99 из 107 ПерваяПервая ... 4989979899100101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1066
  1. #981
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Определился состав групп на молодежном чемпионате мира по хоккею 2022 года.


    Сборная России сыграет в группе А, где ее соперниками станут действующие чемпионы команда США, а также сборные Швеции, Словакии и Швейцарии. Матчи пройдут в канадском Ред-Дире.


    В составе группы В, которая сыграет в Эдмонтоне, оказались команды Канады, Финляндии, Германии, Чехии и Австрии.


    Молодежный чемпионат мира пройдет с 26 декабря 2021 года по 5 января 2022 года.

    Спортбокс.

  2. #982
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Совет ИИХФ лишил Беларусь права проведения ЧМ в этом году. А говорите спорт вне политики. Самое смешное что не представляю какая еще страна вместе с Латвией (они должны были проводить чемпионат вдвоем) возьмется за проведение ЧМ-2021 на фоне коронавируса, да еще имея столь сжатые сроки на подготовку.

  3. #983

    По умолчанию

    Спорт никогда не был вне политики. Сказки это для простачков. Как один мой приятель говаривает. Победа на Олимпиаде, по своему значению, не уступает победе в небольшой войне. При этом жертвы и разрушения сведены к минимуму. Россия запросто могла бы организовать и провести. Разумеется без всяких латвий. Вот только делать этого не стоит. И ехать на этот чемпионат тоже ни к чему. Вне зависимости от того где его устроят. Пора характер проявлять спортивный.
    Последний раз редактировалось mdb; 19.01.2021 в 09:47.

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Россия запросто могла бы организовать и провести. Разумеется без всяких латвий. Вот только делать этого не стоит. И ехать на этот чемпионат тоже ни к чему. Вне зависимости от того где его устроят. Пора характер проявлять спортивный.
    Поддержу...

  5. #985
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    mdb, Россия изъявила желание как только некоторые федерации стран, которых если бы решение ИИХФ о расширении до 16 ти с 8 ми, мы бы видели очень редко или вообще никогда типа Дании и Латвии, последние протявкали , что-то непонятное, что типа границы Белоруссии закрыты , и нет возможности свободного перемещения между странами организаторами(лучше бы как Датская честно в политическом мотиве признались бы, идиотами бы не выглядели, но ведь щекотно же- а вдруг ИИХФ не одобрит и оставит чемпионат Беларуси , а тогда за политику наоборот у них забрать могли) . Ни одна из 5 ти сильнейших федераций (я не считаю Россию потому что ее позиция и так понятна) ничего не высказывали. Вякали некоторые канадские политики причем 2 , 3 эшелона, ну и госдеп США высказался. Но не федерации хоккея.
    Но Россия по решению КАС не имеет права принимать новые соревнования.

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ...Россия изъявила желание...
    Если я Вас правильно понял что Россия изъявила желание провести чемпионат, и тем самым подставить плечо братской Белоруссии, то уж тогда непременно пригласить Батьку на открытие и закрытие. В качестве почетного гостя. А еще лучше попросить его лично вручить награды победителям))) В конце концов хозяин - барин. В этом случае я бы даже не возражал если среди них окажутся латыши. Могу даже пофантазировать. Первое место - Россия, второе - Белоруссия, третье - так и быть латвия)))
    ...Ни одна из 5 ти сильнейших федераций (я не считаю Россию потому что ее позиция и так понятна) ничего не высказывали...
    Да там на мнение федераций всем по барабану и по бубну. Спонсоры рулят. Один из отказников "Шкода", а как известно хорошее дело шкодой не назовут. В общем "спонсоры сказали надо, ИИХФ прогнулся - есть")))
    Последний раз редактировалось mdb; 19.01.2021 в 16:29.

  7. #987
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    mdb, да еще до офиц решения отобрать ЧМ у Беларуси. Но ИИХФ тут же напомнило о решении КАС. Честно не помню на сколько лет. Это не касается тех соревнований, которые уже нам отданы , там только рекомендация по возможности их перенести. Но мало кто из Федераций на перенос идет. Накладно. Кстати думаю ИИХФ может готовить деньги Беларуси и немаленькие .

    ---------- Добавлено ----------

    Кстати наши сборные на ЧМ и олимпиадах без флага и гимна. Правда вот на МЧМ этого года это не соблюдалось.

  8. #988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ...Кстати думаю ИИХФ может готовить деньги Беларуси и немаленькие...
    Формально да, но у меня к этим жуликам доверия нет. Придумают что нибудь чтобы украсть денежки.

    ...Кстати наши сборные на ЧМ и олимпиадах без флага и гимна...
    В сети толи в шутку, толи в серьез пишется что вместо гимна можно любую другую музыку, кроме гимна СССР. И вроде предложили "Катюшу". Предложение хорошее. Хотя я бы предпочел "Вставай страна огромная")))

  9. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  10. #989
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    mdb, так ИИХФ сидит в Швейцарии , а швейцарскому суду политика реально до фонаря. Им своя репутация дороже. Поэтому еще неизвестно, что лучше для ИИХФ договорится с белорусами или нарваться на судебные разборки.

    ---------- Добавлено ----------

    mdb, у меня вообще подозрение, что все вообще может закончится отменой ЧМ-2021. Латвия вот вякает про границу глупости -у Беларуси нет общей границы с Латвией как известно, и Беларусь закрыла границы с Литвой, Польшей и Украиной , также нет и авиасообщения с этими странами. С Латвией Беларусь официально авиасообщение не прерывала, его прервала сама Латвия по причине коронавируса, и честно сам не смотрел статистику, но слышал, что там далеко не все ним хорошо.

    ---------- Добавлено ----------

    mdb, ну вот собственно :

    Член совета Международной федерации хоккея (ИИХФ) Петр Бржиза сообщил, что Белоруссия получит денежную компенсацию после того, как Минск был лишен права на проведение ЧМ-2021.


    — Будут ли какие-либо санкции для ИИХФ за решение относительно Белоруссии? Это не санкции, а компенсация белорусским организаторам. Это прописано в договорах. Мы ждем отчета и анализа из офиса генерального секретаря ИИХФ, который определит все издержки и последствия этого решения в ближайшие недели, — приводит слова Бржизы Sport.cz.
    В понедельник совет ИИХФ принял решение лишить столицу Белоруссии Минск права на проведение ЧМ-2021. Изначально турнир должен был пройти в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня.


    Спортбокс.ру

  11. #990
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    О помню я этого Бржизу Неплохой вратарь был у чехословацкой сборной, да и за Чехию поиграл . Бронза на Олимпиаде в Альбервилле, 4 бронзы на ЧМ . Карьера конечно долгая с 1981 до 2006 года играл.

    ---------- Добавлено ----------

    Президент Латвийской федерации хоккея Айгарс Калвитис заявил о готовности провести Чемпионат мира в одиночку. Это было еще до решения.

    ---------- Добавлено ----------

    Член совета Международной федерации хоккея (ИИХФ) Владислав Третьяк сообщил, что организация рассматривает три варианта мест проведения чемпионата мира 2021 года.


    В понедельник совет ИИХФ принял решение лишить столицу Белоруссии Минск права на проведение ЧМ-2021. Изначально турнир должен был пройти в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня.


    — ИИХФ рассматривает три варианта проведения [чемпионата мира]: только Латвия, Латвия + Словакия, Дания + Латвия, — рассказал Третьяк.

    Спортбокс. ру

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •