Тема: Паровые буксиры (плотоводы)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksey 41 Посмотреть сообщение
    Не знаю какого проекта но был буксир "Красный Перекоп" тоже колесный и паровой... работал он в 70е годы приблизительно в районе Самары....

    Может знает кто-нибудь о судьбе этого Колёсника и если есть фото киньте пожалуйста!!...

    Я тоже давно ищу следы колесного буксира "Красный Перекоп" проект 732 или 733 Скорее всего 732. Мои родители работали на нем. Я собственно был с ними с рождения, а потом им пришлось списаться на берег из-за меня. Так как я умудрился вылезти через иллюминатор и повиснуть под обносом уцепившись за кольцо (рым). Мне тогда еще и двух лет не было. Вся команда сбилась с ног в поисках меня. Хорошо что это произошло на стоянке и меня какой-то мужик увидел с берега. Как рассказывала мне мама, меня еле отцепили от этого рыма. Руку видимо свело судорогой и я чудом не утонул. После этого они вынуждены были списаться. Это было вероятно в 1951 году. А "Красный Перекоп" в то время таскал плоты по Волжско-Камскому бассейну. Хорошо помню фото где он сфотографирован на стоянке у поселка Берсут на Каме. К сожалению фото затерялось.

  2. #22
    Аватар для Baptist
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Ярославль,Касимов,Евпатория
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    732 судя по справочнику.76год,где-то на средней Волгетула.jpg

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Baptist за это полезное сообщение:


  4. #23
    Аватар для Стармех
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    В конце 60х, по Волге в районе Горький-Кинешма, ходил такой колесный буксир с зоопарком на борту, так и подписан был: "Зверинец" заходил в волжские городки и стоял отшвартованный у берега, до сих пор есть отрытые под швартовы ямы. Мы ребятней ходили зверей смотреть..., как назывался пароход уже не помню.
    А я помню пароход с зоопарком,назывался Чердынь. Он в 20х годах ходил Пермь-Казань , а в60х курсировал по Каме и Волге как зоопарк.
    Последний раз редактировалось Стармех; 07.10.2018 в 17:59.

  5. #24

    По умолчанию

    Где-то случайно встретил фото...

    ЗВЕРИНЕЦ.jpg

  6. 1 пользователь сказал cпасибо rsvetlov за это полезное сообщение:


  7. #25

    По умолчанию

    Я тоже помню этот плавучий зоопарк на буксире. От него за километр несло как из грязного коровника. А звери все были заморенные в тесных клетках.

  8. #26
    Аватар для Стармех
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meshkov Посмотреть сообщение
    зоопарк на буксире
    Только не на буксире,а на пассажирском пароходе.
    Последний раз редактировалось Стармех; 07.10.2018 в 17:59.

  9. #27

    По умолчанию

    Да нет, именно на буксире. Я с друзьями посещал этот зверинец

  10. #28

    По умолчанию

    Уважаемый Meshkov! Не доводилось ли Вам бывать в детском санатории речников (правый берег Волги, чуть выше Балакова, но ниже пристани Широкий Буерак)? Очень интересует его судьба...

  11. #29

    По умолчанию

    Уважаемый rsvetlov, к сожалению в названном вами детском санатории не бывал, хотя в детстве одно время жил в Балаково. Мой городок детства. До сих пор вспоминаю с ностальгией босоногое детство, как мы ватагой пацанов бегали по булыжной мостовой в местный кинотеатр в кино про героев гражданской войны. А в детском санатории я был, только это было в Ильинке на правом берегу выше Чебоксар.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо meshkov за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Буксиры типа "БТО"
    от Vovchic в разделе Грузовой флот
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 19:04
  2. Буксиры типа "Дунайский" пр. 112А, 112Б и "Зеленодольск" пр. 749, 749А, 749Б
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 08:02
  3. Буксиры типа "БТП"
    от Irinka в разделе Грузовой флот
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.08.2022, 13:10
  4. Буксиры типа "Озерный"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •