Тема: Паровые буксиры (плотоводы)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11

    Регистрация
    21.07.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    В конце 60х, по Волге в районе Горький-Кинешма, ходил такой колесный буксир с зоопарком на борту, так и подписан был: "Зверинец" заходил в волжские городки и стоял отшвартованный у берега, до сих пор есть отрытые под швартовы ямы. Мы ребятней ходили зверей смотреть..., как назывался пароход уже не помню.

  2. #12

    По умолчанию

    "зверинец" помню осенью 1961 или 1962 года на пристани Батраки: драные голодные звери в тесных клетках, грязь, вонь...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Сегодня фоткал их механизм подъёма(ещё нев сборе,уверяют что поднимут)Грустно,это как могилы вскрывать.
    Дмитрий, как бы ни было грустно, но с нетерпением жду фоты подъема.

  4. #14

    По умолчанию

    Здравствуйте!Напутал немного,не КИНАПА лодочная станция была-КАТЭКа,а Перекоп пока не подняли,лежит,порыбачил над ним 27-28.10.2012 и завершил сезон.До 2005 года на берегу в лесу,метрах в 50 от Перекопа ещё один колёсник стоял.Название нечиталось,последние буквы были.......АНОВ или .....ЖАНОВ,как-то так.Те же люди порезали его за два сезонарыбалка 8.07 (7).jpg

  5. #15
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    колёсник стоял.Название нечиталось,последние буквы были.......АНОВ или .....ЖАНОВ,как-то так.Те же люди порезали его за два сезона
    Кожанов

    оба в Поповом углу стояли. В 2006 году полазал по ним.

    снимки тут
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #16

    По умолчанию

    оба в Поповом углу стояли. В 2006 году полазал по ним.
    Здравствуйте!Как я уже писал,Перекоп лежит на дне с 1978 года,а вот второй(....АНОВ или....ЖАНОВ)стоит в лесу,метров 20 от берега.Стоял..Порезан.Моё фото прилагается.Может,не Попов угол?Поджабный?От Грязного затона до Попова угла-перелесок метров в 100-150.Похоже это разные суда,с уважением,Дмитрий

    снимки тут[/QUOTE]

  8. #17

    По умолчанию

    осенью (25).jpgФото октябрь 2005 года.Резка на металлолом

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Дмитрий за это полезное сообщение:


  10. #18
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Фото октябрь 2005 года.Резка на металлолом
    в Рождественнской воложке?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  11. #19

    По умолчанию

    Нет.Грязный затон.

  12. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    а не 733 ли это проект был?


    Я тоже давно ищу следы колесного буксира "Красный Перекоп" проект 732 или 733 Скорее всего 732. Мои родители работали на нем. Я собственно был с ними с рождения, а потом им пришлось списаться на берег из-за меня. Так как я умудрился вылезти через иллюминатор и повиснуть под обносом уцепившись за кольцо (рым). Мне тогда еще и двух лет не было. Вся команда сбилась с ног в поисках меня. Хорошо что это произошло на стоянке и меня какой-то мужик увидел с берега. Как рассказывала мне мама, меня еле отцепили от этого рыма. Руку видимо свело судорогой и я чудом не утонул. После этого они вынуждены были списаться. Это было вероятно в 1951 году. А "Красный Перекоп" в то время таскал плоты по Волжско-Камскому бассейну. Хорошо помню фото где он сфотографирован на стоянке у поселка Берсут на Каме. К сожалению фото затерялось.

    ---------- Добавлено ----------

    Я тоже давно ищу следы колесного буксира "Красный Перекоп" проект 732 или 733 Скорее всего 732. Мои родители работали на нем. Я собственно был с ними с рождения, а потом им пришлось списаться на берег из-за меня. Так как я умудрился вылезти через иллюминатор и повиснуть под обносом уцепившись за кольцо (рым). Мне тогда еще и двух лет не было. Вся команда сбилась с ног в поисках меня. Хорошо что это произошло на стоянке и меня какой-то мужик увидел с берега. Как рассказывала мне мама, меня еле отцепили от этого рыма. Руку видимо свело судорогой и я чудом не утонул. После этого они вынуждены были списаться. Это было вероятно в 1951 году. А "Красный Перекоп" в то время таскал плоты по Волжско-Камскому бассейну. Хорошо помню фото где он сфотографирован на стоянке у поселка Берсут на Каме. К сожалению фото затерялось.

Похожие темы

  1. Буксиры типа "БТО"
    от Vovchic в разделе Грузовой флот
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.04.2023, 19:04
  2. Буксиры типа "Дунайский" пр. 112А, 112Б и "Зеленодольск" пр. 749, 749А, 749Б
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 21.10.2022, 08:02
  3. Буксиры типа "БТП"
    от Irinka в разделе Грузовой флот
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.08.2022, 13:10
  4. Буксиры типа "Озерный"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •