Тема: По Каме на "Славянове".

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Один раз я ходил в Пермь. Было это в 2001 году, на "Тургеневе".В то время на этом маршруте, я для себя не увидел вообще ничего. Только более-менее Пермь понравилась и Кунгурская пещера. Все маленькие провинциальные города, типа Сарапула, Чистополя, абсолютно не произвели впечатления, скорее наоборот. Хотя конечно прошло уже 10 лет, надо бы вновь пройти по этому маршруту и посмотреть, что изменилось!

  2. #12
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    В Пермь мы вернулись почти в 10 вечера (а по местному времени это 12 ночи) и сразу отправились на теплоходе в обратный путь. Город я так и не посмотрел.
    как-то не очень грамотно вам стоянку организовали

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А кто-то мне помнится говорил, что в Осе нет смысла делать остановку, потому что она в расписание не встанет

    Кстати, вот как выглядит Троицкий собор сейчас
    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    Все маленькие провинциальные города, типа Сарапула, Чистополя, абсолютно не произвели впечатления, скорее наоборот. Хотя конечно прошло уже 10 лет, надо бы вновь пройти по этому маршруту и посмотреть, что изменилось!
    Как говорится: "на вкус и цвет...". Конечно с тех пор многое изменилось, много чего восстановили, достроили... Если грамотно организовывать стоянки и экскурсии, все может быть интересным и вызывать интерес

  3. 1 пользователь сказал cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  4. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Как говорится: "на вкус и цвет...". Конечно с тех пор многое изменилось, много чего восстановили, достроили... Если грамотно организовывать стоянки и экскурсии, все может быть интересным и вызывать интерес
    Вот потому и хочу еще раз пойти в Пермь! Многие говорят, что маршрут стал теперь интересен!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А кто-то мне помнится говорил, что в Осе нет смысла делать остановку, потому что она в расписание не встанет
    Кажется, что-то подобное я действительно написал по неопытности, вот только уже не помню, где. Вообще же я считаю, что эта стоянка очень даже нужна. Резервы для этого есть, тем более, что некоторые теплоходы останавливаются в Чайковском в обе стороны, что уж точно нет смысла делать.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  7. #15
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    Вот потому и хочу еще раз пойти в Пермь! Многие говорят, что маршрут стал теперь интересен!
    Маршрут действительно очень популярен, тот самый рейс был полностью раскуплен 1 марта, в первый день продажи. Действительно, там интересны как города, так и природа. Единственное, кого может не устроить этот маршрут, так это любителей пляжного отдыха, так как лето на Среднем Урале достаточно прохладное.

    А что касается восприятия тех или иных городов, то оно со временем также может измениться. Например, Касимов мне в 18 лет был неинтересен, а после 25 --- очень интересен.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  9. #16
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    некоторые теплоходы останавливаются в Чайковском в обе стороны, что уж точно нет смысла делать.
    дейсвительно, это стоянка немного себя исчерпала, для туристов из экскурсий всего-то и могут предложить обзорку либо поездку в Воткинск, но если все же будут исполнены задумки про которые говорится здесь , то можно ожидать изменений в круизных программах Пермского края, при этом так же могут стать разнообразнее и круизы от Перми, в частности квд

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    так как лето на Среднем Урале достаточно прохладное
    повторюсь еще раз, за последние годы многое изменилось

    кстати Пермь-это Западный Урал

  10. 1 пользователь сказал cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  11. #17
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    как-то не очень грамотно вам стоянку организовали
    Согласен, неграмотно. На мой взгляд, стоянка в Перми должна быть или с утра до вечера, или с ночевкой, чтобы успеть и посмотреть город, и съездить в Кунгурскую ледяную пещеру.

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    повторюсь еще раз, за последние годы многое изменилось
    Что, и климат тоже изменился? В 2005 году в Пермском крае во время нашего круиза было совсем прохладно, это даже заметно по фотографиям.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  12. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Согласен, неграмотно. На мой взгляд, стоянка в Перми должна быть или с утра до вечера, или с ночевкой, чтобы успеть и посмотреть город, и съездить в Кунгурскую ледяную пещеру.
    В моем рейсе Пермь была весь день. Сначала обзорка по городу, затем переезд в Кунгур. Были остановки в Нижнекамске, Чайковском, Сарапуле и Чистополе, ну это я про Каму. Сама река довольно красива, но мне показалось, что она очень однообразная... И судоходство на ней очень слабое, а это для меня очень важно!

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Что, и климат тоже изменился? В 2005 году в Пермском крае во время нашего круиза было совсем прохладно, это даже заметно по фотографиям.
    Кстати, в том же 2001 в июле, когда был рейс, стояла жара. Но ночами очень комфортно.

  13. #19
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Что, и климат тоже изменился? В 2005 году в Пермском крае во время нашего круиза было совсем прохладно, это даже заметно по фотографиям.
    в последние годы летом для Перми +35- это нормально, хотя и для всей России

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    В моем рейсе Пермь была весь день
    Сейчас обычно стоянка в Перми 1,5-2 суток, чтобы и оьзорные экскурсии включить, и дальние, типа Кунгура, Белой горы и Хохловки

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    она очень однообразная... И судоходство на ней очень слабое, а это для меня очень важно!
    видимо в нужных местах ты просто спал

  14. 1 пользователь сказал cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  15. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    видимо в нужных местах ты просто спал
    Может быть! Надо в следующий раз постараться поменьше дрыхнуть в круизе! Кстати, в следующую навигацию, из Нижнего пойдут на Каму оба Гамавских "пузыря". Так что рейсы будут!!!

Похожие темы

  1. День независимости России на "Славянове"
    от светлана в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 23:59
  2. День независимости России на "Славянове"
    от светлана в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 20:51
  3. [по реке] В Плёс на "Славянове" Июль 2009
    от Машенька в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 08:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •