Результаты опроса: Сколько дней Вы провели в круизах в 2011 году?

Голосовавшие
116. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 0 дней

    5 4.31%
  • 1-5 дней

    10 8.62%
  • 6-10 дней

    22 18.97%
  • 11-15 дней

    29 25.00%
  • 16-20 дней

    24 20.69%
  • 21-25 дней

    11 9.48%
  • 26-30 дней

    5 4.31%
  • 31-35 дней

    3 2.59%
  • 36-40 дней

    3 2.59%
  • Более 40 дней

    4 3.45%
  • Не помню

    0 0%
  • Не скажу

    0 0%

Тема: Как Вы провели это лето? (Круизы-2011)

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не ленитесь писать миниотзывы и давайте в них ссылки не свои отчеты. Поможем, подскажем друг другу! Вместе сделаем форум еще интересней!
    Тем кто не умеет (ленится, стесняется) писАть: активнее голосуйте в опросе!

    Спасибо всем, кто проголосовал.

    В аналогичном опросе за 2010 год http://riverforum.ru/showthread.php?t=209 активность была значительно ниже. В итоге ровно за полгода там проголосовали 63 человека.
    Сейчас за сутки с начала опроса проголосовали уже 28 человек (почти половина от 63х). Скоро, когда эти цифры сравняются, проведем сравнение результатов опросов.

    Пока, мягко говоря, они сильно отличаются, как в качественном, так и в количественном выражении. Потом сделаем выводы, проследим тенденции, м.б. вместе диссертацию напишем по речным круизам.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Немного материала для диссертации уважаемым коллегам

    КРУИЗ №1

    1) Теплоход (проект):
    «Алдан» (305)
    2) Оператор (судовладелец):
    «Гама»
    3) Маршрут круиза: Нижний Новгород – Пермь – Нижний Новгород
    4) Стоянки по маршруту: Чебоксары – Чистополь – Нижнекамск – Сарапул – Чайковский (Воткинск) – Пермь (Кунгурская ледяная пещера) – Чайковский – Елабуга – Казань – Макарьев
    5) Даты (продолжительность) круиза: 31 июля с 20.00 по 09 августа 18.00: 10 дней – 9 суток
    6) Каюта: № 225. Каюта в кормовой части средней палубы. Одноярусная двухместка. Очень уютная, светлая и чистая. С холодильником, кондиционером и санузлом. Последний имел одну особенность, над которой мы много смеялись – слив работал плохо. С первого раза смыть что-то, кроме жидкостей, было нереально. С третьей-четвёртой попытки это иногда удавалось… в противном случае надо было ждать прихода уборщицы, которая решала проблему. Видимо, знала какой-то технический секрет, так и не открытый нами, гуманитариями, за 9 суток круиза… От других туристов подобных жалоб вроде бы не слышала
    7) Оценки:
    7.1 Теплоход:
    5!!! Очаровательный, очень «домашний» и уютный – настоящий «ПУЗЫРЬ»! Именно такие и люблю!
    7.2 Маршрут:
    5+++ Удачное сочетание очень красивой, но холодной, суровой и какой-то неуютной Камы – и спокойной, тёплой, РОДНОЙ Волги («тёплая» река или «холодная», в данном случае, от погоды не зависит). Не менее удачное сочетание замечательной природы и интереснейшей архитектуры (особенно интересным из ранее не виденного показался Сарапул)
    7.3 Каюта:
    7.4 Уборка в каюте:
    5- Ежедневная и достаточная. «Минус» поставила за изъятие у нас ключей: либо к нам в каюту рвались перед завтраком, либо во время завтрака просили оставить ключ снаружи в замочной скважине. Особых ценностей в каюте не было, но… как-то неуютно было
    7.5 Работа дирекции и ресепшн:
    5 ресепшну (никаких претензий нет).
    2 – директору круиза Михаилу, который, как я понимаю, отдохнул едва ли не лучше туристов. Найти его среди бела дня с фонарями и собаками в случае какой-то надобности было делом затруднительным. За стояние в очереди в течение ПОЛУТОРА часов ради того, чтобы выбрать экскурсии – первое ФИ. Это при том, что мы в этой очереди были далеко не последними – то есть кто-то и ДВА часа простоял. Не знаю, кто как, а я отправляюсь в круиз не для того, чтобы вспоминать многочасовые очереди за колбасой / конфетами и т.д. времён моего «перестроечного» детства. Если учитывать, что теплоход шёл с уполовиненной загрузкой, то… будь загрузка полной, мы бы простояли в очереди ТРИ-ЧЕТЫРЕ часа… Второе ФИ – за то, что в половине городов НЕ объявлялось, где будет стоять автобус для оплативших экскурсии (или собираться группа, идущая на экскурсию). В Перми, где такого объявления не было, мы с подругой долго метались вокруг речного вокзала в поисках этого автобуса (нашли его стоящим где-то сбоку от речного вокзала и не то чтобы на виду – от теплохода его видно не было никак… ах да, наш теплоход был не единственным, и автобус тоже не был единственным… кстати, в Перми мы были впервые и местоположение всех стоянок для транспорта вокруг речного вокзала ещё не изучили). Когда же мы заскочили в отъезжающий автобус, выяснилось, что есть только одно свободное место… (а за экскурсию заплатили и я, и подруга). Проблему Миша решил, запугав одну из бабушек трудностями экскурсии по пещере. Пугать нас он не решился после того, как я во всеуслышание задала ему каверзный вопрос: вернул бы он нам деньги в случае, если бы мы не нашли автобус, о местоположении которого не было объявлено, или не вернул бы?

    7.6 Анимация: ничего не могу сказать, ибо не посещала
    7.7 Экскурсионное обслуживание:
    организация экскурсий – см. выше. Качество экскурсий могу оценить на 5: где-то они были послабее, где-то посильнее, но в целом интересные и без явной «развесистой клюквы»
    7.8 Путевая информация:
    5: своевременная, интересная, в разумных количествах, без очевидных «ляпов»
    7.9 Питание:
    5+++ Вкус и размер порции как будто кричали «Смерть диете!!!»

    7.10 Обслуживание в ресторане:
    5+ Быстрое и внимательное. Даже на обед терялось всего минут 20, не говоря уже про прочие трапезы.
    7.11 Обслуживание в барах:
    5 за обслуживание и 5 за обширный ассортимент безалкогольных коктейлей, который мы перепробовали все. Относительно алкогольных напитков ничего сказать не могу, ибо не употребляю.
    7.12 Общая оценка круиза:
    5 Всем довольна!!! Снижать оценку теплоходу и круизу за лень и безответственность одного нерадивого сотрудника считаю несправедливым
    7.13 Соотношение Качество/цена:
    Очень разумное: вполне недорогой теплоход со всеми удобствами и очень хорошим обслуживанием (ибо кроме туристов отдыхал только директор круиза, а все остальные сотрудники работали – и очень добросовестно)
    8) Чем мне запомнился этот круиз (резюме): Контрастом между Волгой и Камой и гармонией между природой и архитектурой
    9) Отзыв и/или репортаж:
    увы… план по написанию полноценного отзыва так и остался нереализованным из-за большого загруза на работе…
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 22.11.2011 в 00:42.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 6 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    КРУИЗ №2:
    1) Теплоход (проект):
    «Пётр Первый» (588)
    2) Оператор (судовладелец):
    Русская пароходная компания на паях
    3) Маршрут круиза: Москва – Углич – Мышкин – Москва
    4) Стоянки по маршруту: Углич (2,5 часа) и Мышкин (то ли 3,5 часа, то ли 4 часа). На мой субъективный взгляд, учитывая количество интересных объектов, надо бы наоборот… но это только мой субъективный взгляд. Кто-то может считать по-другому (и иметь список интересных объектов, принципиально отличный от моего)
    5) Даты (продолжительность) круиза: с 23 сентября (12.30) до 25 сентября (20.00), то есть почти три полноценных дня
    6) Каюта: № 328 – каюта в носовой части средней палубы. Огромная, ЧЕТЫРЁХОКОННАЯ и очень красивая, в которой есть всё – и всё по уму! Это лучшая каюта из всех, в которых мне когда-либо приходилось круизить.
    7) Оценки:
    7.1 Теплоход:
    5+++ Просто замечательный!
    7.2 Маршрут: 5 Обычный вроде бы, но… этой мой первый осенний круиз, к тому же возвращение на любимый КиМ после некоторого перерыва. Ну и не менее любимая Волга. Так что по сочетанию объективных и субъективных факторов ставлю отличную оценку
    7.3 Каюта: 5+++

    7.4 Уборка в каюте:
    5 Тоже во время завтрака – но без изымания у нас ключей и без оставления их в двери каюты снаружи. А потому без каких-либо претензий
    7.5 Работа дирекции и ресепшн:
    5 – всё было идеально
    7.6 Анимация:
    ничего не могу сказать, ибо не посещала
    7.7 Экскурсионное обслуживание:
    экскурсий не брали, погуляли по городам сами
    7.8 Путевая информация:
    5+ Очень интересно, познавательно и без «клюквы», свешивающейся с ушей.
    7.9 Питание:
    5 Очень вкусно, но почему-то вспоминался «Алданчик»…
    7.10 Обслуживание в ресторане:
    5 быстрое и внимательное
    7.11 Обслуживание в барах:
    5 Кофе был очень вкусный
    7.12 Общая оценка круиза:
    5+++ Придираться не хочу. А хотела бы – придраться было бы не к чему. Всё просто замечательно!!!
    7.13 Соотношение Качество/цена:
    Разумное – теплоход не из дешёвых, но каждая потраченная на круиз копейка очень добросовестно отрабатывается
    8) Чем мне запомнился этот круиз (резюме):Невообразимо прекрасными осенними красками, пронизанными светлой грустью. Из Углича перед нами шёл «Панфёров», за нами «Красин», а вот навстречу… не насчитали и пяти теплоходов… Непривычно пусто
    9) Отзыв и/или репортаж:
    увы… с корабля – не на бал, а за кафедру… очередной нереализованный проект…

    __________________________________________________ ____________
    Итоги навигации-2011 (Чем мне запомнилась навигация-2011):

    Познакомилась с новой рекой (Камой), несколькими новыми городами, второй в моей жизни пещерой и двумя новыми теплоходами. Объективно «Пётр» лучше, субъективно «Алдан» понравился больше («пузырь» же!!!). В осенних красках увидела знакомые КиМ и Волгу
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 22.11.2011 в 00:44.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Удачное сочетание очень красивой, но холодной, суровой и какой-то неуютной Камы – и спокойной, тёплой, РОДНОЙ Волги («тёплая» река или «холодная», в данном случае, от погоды не зависит).
    По поводу Камы отчасти справедливо, только если говорить про участок реки от Перми до Набережных Челнов. От этого, кстати, Кама хуже не становится. Вообще круиз в Пермь был моей давней мечтой, которую я осуществил сравнительно недавно --- в 2005 году.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  8. #25
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Разумеется, Кама великолепна! Эти слова отражают исключительно моё восприятие этой реки (я же пишу о своих субъективных ощущениях от круизов и теплоходов). У других людей восприятие может быть другим и даже противоположным
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  10. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Селебрайна, спасибо за развернутый ответ.

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Объективно «Пётр» лучше, субъективно «Алдан» понравился больше («пузырь» же!!!).
    Вы лучше меня смогли выразить мои мысли. У меня как-то не так получилось:

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В целом,... навигация-2011 (прошла) под знаком Пузыря. И они (пузыри) мне понравились, но модернизированные 3хдеки тоже хороши!
    Но смысл тот же.

    Я в этом году тоже ходил на Алдане, но всего 1 сутки. Мне он тоже понравился. Заприметил его, как кандидата на более длительный круиз. По длительности как раз Пермь и Астрахань подходят.

    Если у Вас появится время и желание, м.б. как-нибудь напишете фотоотчет о круизе на Алдане? (помню, про Звезду Днепра у Вас здорово получилось.) Хотя я Вас понимаю, у самого на отзывы и отчеты времени не остается.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. #27
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Спасибо за добрые слова!
    Если будут силы и время, то с удовольствием вспомню "Алдан",смотря то в монитор, то за окно на зимнюю Москву
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #28
    Аватар для arbeit_adelt
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    КРУИЗ №1
    1) Теплоход (проект): "Феликс Дзержинский" (92-016)
    2) Оператор (судовладелец): "ВодоходЪ-Москва"
    3) Маршрут круиза: Москва СРВ-Плёс-Москва СРВ
    4) Стоянки по маршруту: Мышкин, Ярославль, Кострома, Плёс, Углич
    5) Даты (продолжительность) круиза: 10-15 мая (6 дней)
    6) Каюта: 153, трёхместная двухьярусная на главной палубе
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 5 (люблю нежной любовью, как первый мой круизный теплоход)
    7.2 Маршрут: 4 (обычный такой маршрут)
    7.3 Каюта: 5 (моя любимая, самая тихая, ни по коридору, ни по палубе мимо каюты никто не ходит)
    7.4 Уборка в каюте: 5 (уборка происходит незаметно, это главное)
    7.5 Работа дирекции и ресепшн: 5 (ну у Водохода всегда организация на высоте)
    7.6 Анимация: не пользуюсь))
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5 (все экскурсии были по новым для меня местам)
    7.8 Путевая информация: 4 (всё-таки методист на Феликсе не очень )
    7.9 Питание: 4 (питание в этом году на Феликсе вроде похуже стало, но мне это не помешало как всегда в круизе поправиться))
    7.10 Обслуживание в ресторане: 5 (начало навигации, ребята ещё не устали, бегают шустро)
    7.11 Обслуживание в барах: 4 (ну это только за ценник, обслуживание на высоте)
    7.12 Общая оценка круиза: 5
    7.13 Соотношение Качество/цена: 5 (да, получилось недорого, особенно со скидкой)
    8) Чем мне запомнился этот круиз: впервые посетил Плёс, музей Гидроэнергетики в Угличе (отличный), льняная мануфактура в Костроме (прекрасные и вместе с тем удручающие ощущения), ну и конечно дегустация на пивзаводе "Балтика"
    9) Отзыв и фото: ну не мастер я ни слова, ни фотографии


    КРУИЗ №2
    1) Теплоход (проект): "Александр Суворов" (92-016)
    2) Оператор (судовладелец): "Водоход-СПб"
    3) Маршрут круиза: Москва-Ярославль
    4) Стоянки по маршруту: Углич, Ярославль
    5) Даты (продолжительность) круиза: 1-3 октября (3 дня)
    6) Каюта: двухместная одноярусная на шлюпочной палубе
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 5 (люблю крокодилов)
    7.2 Маршрут: 4 (ну были мы тут уже не раз)
    7.3 Каюта: 5
    7.4 Уборка в каюте: 5
    7.5 Работа дирекции и ресепшн: 5 (ну, в принципе, у них и работы особой не было)
    7.6 Анимация: не видел, не пользовался
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5 (в Угличе на экскурсию в 100500-й раз не пошли, в Ярославле экскурсия понравилась, не такая, как этой же весной в предыдущем круизе)
    7.8 Путевая информация: 5 (женщина-методист прекрасно читала, как диктор на радио в СССР)
    7.9 Питание: 5 (интересные оригинальные вкусные блюда)
    7.10 Обслуживание в ресторане: 5 (туристов мало, официантов много)
    7.11 Обслуживание в барах: 5 (бар "Панорама" прекрасен, ценник умерен, в 2 раза дешевле Феликса )
    7.12 Общая оценка круиза: 4 (ну просто как-то холодно было и пасмурно)
    7.13 Соотношение Качество/цена: 5+ (тот самый круиз, где все каюты по 4300)
    8) Чем мне запомнился этот круиз: рекордно низкая загрузка (30 человек на крокодиле), ну а потом целый день гуляли по Ярославлю, на "Арену-Локомотив" съездили...
    9) Отзыв и фото (спасибо A.Melnikov`у): http://riverforum.ru/showthread.php?t=748

    Еще прогулка по Химкинскому водохранилищу на "Союзе" и по Москве-реке на трамвайчике (2 раза).

    Ну, в общем, как планировал, так всё и осуществил (мужик сказал - мужик сделал ), недельный круиз весной и КВД - осенью.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо arbeit_adelt за это полезное сообщение:


  15. #29
    Аватар для Казаночка
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    КРУИЗ №1

    1) Теплоход (проект):
    "Афанасий Никитин"
    2) Оператор (судовладелец):
    ГАМА
    3) Маршрут круиза: Казань-Москва-Казань
    4) Стоянки по маршруту: Чебоксары, Макарьев, Ярославль, Рыбинск, Сосенки, Москва, Углич, Кострома, Плёс, Нижний Новгород
    5) Даты (продолжительность) круиза: с 6 июня по 15 июня 2011 года
    6) Каюта: №245, корма средней палубы, левый борт. Каюта 2-местная, маленькой площади. Есть 3-тье доп.место, использовавшееся нами как антресоль для чемоданов. Дефекты в виде отваливающихся ручек, сваливающихся светильников, кривых незакрывающихся окон нами не были замечены. Чисто, уютно. Кстати, насчет светильника - один из светильников постоянно моргал в выключенном состоянии. Кондиционер в середине круиза начал пениться, но по первой же нашей просьбе сиюсекундно проблема была решена и повторений не было.
    7) Оценки: по 5-бальной шкале
    7.1 Теплоход: 4 (Обшарпанные палубы удручают)
    7.2 Маршрут:
    5 (В первую очередь нами был выбран маршрут. Только потом мы рассматривали на каком теплоходе нам пойти по нему)
    7.3 Каюта:
    5 (соответственно классу)
    7.4 Уборка в каюте: 5 (На полу ни крошечки, в санузле ни капельки, ни пятнышка)
    7.5 Работа дирекции и ресепшн:
    5+ (На каждый интересующий нас вопрос нам отвечали, на любую просьбу - незамедлительное действие)
    7.6 Анимация:
    первая анимационная группа 5, вторая - 4 (слабовата ведущая вечерних мероприятий)
    7.7 Экскурсионное обслуживание:
    5
    7.8 Путевая информация: 5 (Всегда вовремя, информативно, познавательно)
    7.9 Питание:
    5
    7.10 Обслуживание в ресторане:
    4 (Были небольшие разногласия с молодой борзой официанткой)
    7.11 Обслуживание в барах:
    5
    7.12 Общая оценка круиза:
    5 (Отдохнули великолепно и душой, и телом)
    7.13 Соотношение Качество/цена: хотелось бы написать, что речные круизы в целом дороговаты. Сопоставив цены и уровень других теплоходов, у других туроператоров, можно точно сказать, что цена соответствует качеству.
    8) Чем мне запомнился этот круиз (резюме):
    Смена ландшафтов за окном, новые неизведанные нами города, познавательная информация по радио, интересные экскурсии, любопытные и порой неожиданные для нас блюда, отзывчивая дирекция круиза и конечно вода, вода, кругом вода!!!
    9) Отзыв и/или репортаж: http://riverforum.ru/showthread.php?t=877
    10) Фото/видео:
    см. п.9
    Последний раз редактировалось Казаночка; 10.01.2012 в 23:37. Причина: Отзыв готов. Приведена ссылка

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Казаночка за это полезное сообщение:


  17. #30

    По умолчанию

    КРУИЗ №1
    1) Теплоход (проект): "Михаил Булгаков" (301)
    2) Оператор (судовладелец): "Мостурфлот"
    3) Маршрут круиза: Москва - Тверь - Углич - Мышкин - Москва (Москва Майская-2011)
    4) Стоянки по маршруту: Тверь, Углич, Мышкин
    5) Даты (продолжительность) круиза: 30.04 - 02.05 (4 дня)
    6) Каюта: 355, одноместная, средняя палуба
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 2 (швартовки ни к черту не годятся)
    7.2 Маршрут: 3 (классика, скучная и пыльная, 4-й раз тем же маршрутом)
    7.3 Каюта: 5
    7.4 Уборка в каюте: 5
    7.5 Работа дирекции и ресепшн: 4
    7.6 Анимация: 2
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 3 (Большую часть экскурсии в Торжок заняла экскурсия по Твери )
    7.8 Путевая информация: 4
    7.9 Питание: 4
    7.10 Обслуживание в ресторане: 3 (большие задержки между подачей блюд, особенно в первый день)
    7.11 Обслуживание в барах: 5
    7.12 Общая оценка круиза: 3
    7.13 Соотношение Качество/цена: 3
    8) Чем мне запомнился этот круиз: Посещение Торжка, музея Гидроэнергетики в Угличе
    9) Отзыв и фото: отзыв когда-то писал на форуме МТФ (возможно, уже удалили), ссылку давать не буду. Фотографии здесь

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    КРУИЗ №2
    1) Теплоход (проект): "Анна Ахматова" (305)
    2) Оператор (судовладелец): "Речфлот"
    3) Маршрут круиза: Москва - Икша - Москва
    4) Стоянки по маршруту: Икша
    5) Даты (продолжительность) круиза: 14.10 (20-00) - 15.10 (20-00) (ровно одни сутки)
    6) Каюта: 10, четырехместная (в одноместном размещении), нижняя палуба
    7) Оценки: (по 5-балльной системе)
    7.1 Теплоход: 3 (проблемы с отоплением)
    7.2 Маршрут: не оценивал
    7.3 Каюта: не оценивал
    7.4 Уборка в каюте: не оценивал
    7.5 Работа дирекции и ресепшн: 4
    7.6 Анимация: 5
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5 (вот люблю я на теплоходах полазить там, где не положено... )
    7.8 Путевая информация: а она была?
    7.9 Питание: 4
    7.10 Обслуживание в ресторане: 4
    7.11 Обслуживание в барах: 5
    7.12 Общая оценка круиза: 4+
    7.13 Соотношение Качество/цена: 5
    8) Чем мне запомнился этот круиз: Так поздно я в круизы еще не ходил, прошлогодний рекорд побит.
    9) Отзыв и фото: отзыв не писал и не буду. Фотографии здесь
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Самостоятельные круизы
    от MIXCD в разделе Информация для туристов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 02:02
  2. Как мы провели праздничный день
    от в.а.ш. в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 01:25
  3. Как Вы провели прошлое лето? (Круизы 2010)
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 16:35
  4. Круизы на самолетах
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 02:43
  5. [навигация 2011] Скидки на новогодние и рождественские круизы по Балтике
    от MIXCD в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 21:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •