Тема: Молога. Русская Атлантида

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62
  1. #1
    Аватар для светлана
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    г.Москва Измайлово
    Сообщений
    70

    По умолчанию Молога. Русская Атлантида

    Посмотрела этот фильм... Чувства смешанные пока... А каково ваше мнение о показанной истории, друзья?

  2. #2

    По умолчанию

    Ну сам сюжет может и чуть наигранный. Но сам фильм понравился, уж не знаю по чему,но скорее всего тем, что наконец-то стали более менее открыто говорить о том, что было говорить нельзя столько лет.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  3. #3
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Тут наверное мнения разделяться. Смотря кто что хотел увидеть. Мне понравился. Я на игру актёров и сам сюжет мало внимания обращал. Так как фон шли. Больше материалы и исторические факты. Многое не знал.

  4. #4
    Аватар для светлана
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    г.Москва Измайлово
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    игры тут практически и не было... меня больше интересовал взгляд режиссера и автора сценария на данную историю...

  5. #5

    По умолчанию

    Мне кстати тоже понравились документальные "вставки" в художественный фильм.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  6. #6
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Вот так трузья. Человек досконально изучивший это место сообщил моему другу.
    На территории района имеется кладбище заключенных Борлага, строивших водохранилище. Памятную доску привезли и установили сотрудники Генштаба, памятный крест сделал и установил Чамеровский участковый со своим другом. Дорог там не, только по воде. Кстати - там, среди заключенных, похоронен и начальник Борлага - неисповедимы пути Твои, Господи! Вот вам и готовый объект посещения.
    для пояснения: участковый милиции пос.Чамерово просто мент. а не милиционер. С душой относится к вопросам народа. Такие сейчас редкость. Мой хороший знакомый кстати.
    Делайте и вывод и мнение.

  7. #7
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Мне кстати тоже понравились документальные "вставки" в художественный фильм.
    +1! Да и весь фильм в целом очень интересный. Специально отложил все дела вчера и с огромным удовольствием его посмотрел...

  8. #8
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Прошу прощения, что не совсем по теме, которая как я понял, посвящена фильму о Мологе. Но может быть кому-нибудь будут интересны некоторые дополнительные материалы по Мологе, так сказать, "для внеклассного чтения"

    Во-первых, это сканы фотопутеводителя "Русская Атлантида"



    (скачать здесь: Путеводитель «Русская Атлантида».rar (232 мБ)


    А во-вторых, остросюжетный исторический роман Дмитрия Красавина "Микеланджело из Мологи"
    (скачать здесь: Микеланджело из Мологи.doc (908 кБ)

    Книга легко читается, написана неплохим языком и довольно точна в историческом плане. Имеется несколько анахронизмов (о которых я сообщил автору, и которые он обещал исправить в следующем издании), которые не портят общего позитивного впечатления о произведении. Тем, кого интересует тема трагической судьбы Мологи, могу рекомендовать этот роман. Сам прочитал с удовольствием.
    Последний раз редактировалось Александр Литвинов; 11.11.2011 в 03:26.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  10. #9
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Ещё один явный ляп: скорость подъёма уровня воды при заполнении Рыбинского водохранилища в реальности была гораздо меньше показанной в фильме, то есть фактически - несколько сантиметров в год. Мой сосед - старожил из этих мест подтверждает сей факт Насчет приковывания это просто рекламный ход. Не более. Сами подумайте. Те года. Та власть Та политика. Да ни кто б не решился так сделать!!! Верили тем правителям как верят сегодняшним. Тем более Сталин не Нонешнее правительство. Малость посильней с точки зрения силы

  11. #10
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    то есть фактически - несколько сантиметров в год
    ????

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Насчет приковывания это просто рекламный ход.
    А вот этот документ - тоже рекламный ход?


Похожие темы

  1. Молога. Русская Атлантида
    от светлана в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •