Тема: Молога. Русская Атлантида

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 62 из 62
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Александр Петрович, чтоб не засорять тему, давайте перенесем часть сообщений отсюда в другую?
    С точки зрения здравого смысла все предыдущие сообщения нужно тогда переносить в другую тему, поскольку они все на одну тему. И чтобы не создавалось впечатления наличия неких преференций по отношению к отдельным форумчанам. А ещё лучше, как я и предлагал немного выше, выполнять правила форума (не мной установленные) и закрыть данную тему, и не допускать на форум политические декларации. Они разъединяют участников форума, поскольку у разных людей разные мнения на одни и те же события. А форум призван объединить любителей и "интересантов" речных и морских путешествий. Мне, например, нравятся отчёты Михаила (террановец81), у него очевидный талант в этой области. Но от его политических высказываний просто оторопь берёт (и, как видно, не только меня).
    С уважением
    Александр Петрович

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Петрович за это полезное сообщение:


  3. #62

    По умолчанию

    Где-то вы правы. Но!
    Поскольку в теме затронута не только История и некоторые факты из неё, но и высказано оценочное мнение, то считаю правильным дать высказаться и другим участникам форума, что их мнение отлично от автора. это будет и справедливо,и объективно.
    А вот уже более глубокое "копание", обмен взглядами, поиск истины или попытки в разобраться в чём-либо можно провести и в другом разделе.

    Ведь без этого не надо что-то говорить, писать, если мы не можем высказаться, обсудить, попытаться найти истину для себя прежде всего. Для чего тогда форум? Площадка для копирования и последующего молчания?

    Вам надо такое? Не проще ли создать себе блогг и там постить всё понравившиеся?

    Я так же не приемлю отсутствие обсуждение по круизу, модная фишка в последнее время.
    Ну что такое - "прошу в моей теме не писать". Тогда зачем вы создаете её?
    Похвастаться фотками, показать знание клавиатуры и наличие русских букв на ней? Какая цель всего этого?

    Кроме того, считаю, что политические дебаты не могут и не должны разделять любителей круизов и флота. Если они конечно воспитанные люди.
    Все мы должны себя вести цивилизованно не смотря на разницу взглядов, пристрастий, предпочтений, как это принято у взрослых и умных людей.
    Ну правда, не могу представить себе отворачивание друг от друга, гуляние по разным палубам лишь по причине того, что одному нравится жаренная картошка, а другому пюре. Так и с политикой. Простите, но уровень развития таких людей, выше чем детский сад назвать не возможно. Проблема не в картофеле или политике, а в людях, и в их умении найти общий язык. Вот что главное и над чем надо работать.
    А мы каким идём путём? Как правило с мыслями о запрете. И в этом мы от ГД мало отличаемся. Те же симптомы.
    Пример: Нож? Запретить! Им же убить можно!
    И никто не подумал: в чьих руках он окажется - тем и будет. Не ножи надо запрещать, а людей воспитывать.
    Так и с мнениями - надо стараться оставаться Человеком. Объединение зависит от нас самих, а не от обсуждаемой темы.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Молога. Русская Атлантида
    от светлана в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •