Тема: "В.М.Зайцев". Теплоход проекта 305

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я не спец. Но всем пузырям трудно швартоваться и шлюзоваться при сильном ветре, течении и волне без подруливающего устройства.
    Сужу об этом по 4м круизам на 305 этого года.

    Конечно и от квалификации экипажа кое-то зависит.
    Да им тяжело работать без подруливающего устройства! Но порой насмотришься на такие глупые вещи со стороны башкирских судоводителей, что начинаешь сомневаться в их квалификации...))

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
    Да им тяжело работать без подруливающего устройства! Но порой насмотришься на такие глупые вещи со стороны башкирских судоводителей, что начинаешь сомневаться в их квалификации...))
    Судоводители везде разные, и в БРП в том числе. Но могу сказать о высокой квалификации многих судоводителей БРП. Многие из них всю жизнь работают на теплоходах 305 проекта, и очень хорошо их освоили. Но не только. Знаю тех штурманов, которые ушли из БРП перешли в другие компании на трехпалубный флот. И уже могут передавать свое судоводительское мастерство своим старшим коллегам по трехпалубным судам.

    Вмятины на носу у башкирских судов - это не последствия аварий. Это последствия грубых перестановок толкачами во время межнавигационных отстоев. Выход один - вырезать части фальшборта и приваривать новые.

  3. 11 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  4. #23
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Е лена Посмотреть сообщение
    ...В 2010 Зайцев на длинных рейсах ходил с полной загрузкой.
    Полная чушь! Как раз на длинных рейсах у "Зайцева" постоянно были проблемы с народом. Хорошо он грузился только по бросовым ценам и на КВД...

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Максим,да не надо оправдовать экипаж "Зайцева".Мы то знаем что там все нормально.
    Валера! Вот ты-то, как очевидец очень многих "фортелей", лучше других знаешь, что не все нормально! Да и Артем (nec98) может рассказать тебе массу интересного. Во время замечательного круиза на действительно замечательном "Некрасове" пообщайся с ним на эту тему...
    А есть, кстати, у "Зайцева" еще и "богатая" биография до 2011 года. Но это уже к речникам со стажем...
    Последний раз редактировалось TSO; 05.11.2011 в 17:17.

  5. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Судоводители везде разные, и в БРП в том числе. Но могу сказать о высокой квалификации многих судоводителей БРП. Многие из них всю жизнь работают на теплоходах 305 проекта, и очень хорошо их освоили.
    В 2007 году в двух круизах "Чапаева" имел честь наблюдать вблизи судоводительскую работу и Рафаэля Радиковича, и Урала Фуатовича. Настоящие Мастера своего дела.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  7. #25
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    В 2007 году в двух круизах "Чапаева" имел честь наблюдать вблизи судоводительскую работу и Рафаэля Радиковича, и Урала Фуатовича. Настоящие Мастера своего дела.
    Этот список, безусловно, можно продолжить... Но речь в теме, напомню, идет про теплоход "Зайцев"...

  8. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Но могу сказать о высокой квалификации многих судоводителей БРП.
    Да, особенно эта квалификация заметна по внешнему виду судоводителей...))) и по тому что на вахте у трапа стоит рулевой с синей!!!!!!! повязкой, а штурман где-то отдыхает! Такого чуда не увидишь нигде, кроме как на башкирских судах!

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    Вмятины на носу у башкирских судов - это не последствия аварий. Это последствия грубых перестановок толкачами во время межнавигационных отстоев. Выход один - вырезать части фальшборта и приваривать новые.
    Видел как шлюзуются некоторые 305...! а вы говорите про какие то перестановки...)))

  9. 1 пользователь сказал cпасибо AITSOK за это полезное сообщение:

    TSO

  10. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
    Да, особенно эта квалификация заметна по внешнему виду судоводителей...))) и по тому что на вахте у трапа стоит рулевой с синей!!!!!!! повязкой, а штурман где-то отдыхает! Такого чуда не увидишь нигде, кроме как на башкирских судах!
    Это вопросы организации службы и требований компании. Когда "Чапаев" перешел в бербоут в "Инфофлот", всем, кто не был согласен с принятой в компании организацией службы и требованиями к внешнему виду, пришлось уйти. Но это не вопросы судовождения.

    Цитата Сообщение от AITSOK Посмотреть сообщение
    Видел как шлюзуются некоторые 305...! а вы говорите про какие то перестановки...)))
    Я говорю только о том, что знаю, а именно - о происхождении мелких выбоин в носовых частях этих судов. Это результат перестановок. Что не исключает и того, что какие-то суда когда-то неудачно шлюзовались.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  12. #28
    Аватар для Radiohead
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    в июне 2011 вроде как они на Оке заехали в ворота или что то что было там .....по речке передали на ГАГАРИН....не так что б кричать караул но...., а еще ветки собирали на Белой когда перегон был. При всем при этом не могу понять 1 простую вещь ... на белой они ходят закрытыми глазами где узко , мелко и тд.. На Волге им сколько воды не налей , глубин не прорисуй на карте теряются и ходят мимо буев. Электронная карта была и приходилось замечать.Я сейчас не только о Зайце а про его сожителей из затона.

  13. #29
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
    в июне 2011 вроде как они на Оке заехали в ворота или что то что было там .....по речке передали на ГАГАРИН....не так что б кричать караул но...., а еще ветки собирали на Белой когда перегон был. При всем при этом не могу понять 1 простую вещь ... на белой они ходят закрытыми глазами где узко , мелко и тд.. На Волге им сколько воды не налей , глубин не прорисуй на карте теряются и ходят мимо буев. Электронная карта была и приходилось замечать.Я сейчас не только о Зайце а про его сожителей из затона.
    А Вы уверены что в июне 2011 года "Зайцев" был на Оке?

  14. #30
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию




  15. 8 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.09.2023, 13:25
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 21:41
  3. [навигация 2011] "В.М.Зайцев" Москва-Городец(?)-Ярославль(?) 17?-22?.07.2011
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 426
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 17:46
  4. В.М.Зайцев, Уфа-Москва ЮРВ, 28/04-6/05 2011г.
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 16:32
  5. С Днём Рождения Александр Зайцев ‎
    от НИК в разделе Поздравления
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 00:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •