Тема: "Родная Русь" (экс "Екатерина Великая", "Проф. Лукачёв", "Клемент Готвальд"). Теплоход проекта 26-37

Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 182627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 336
  1. #271

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Про "постдорофеевскую эпоху" мне очень понравилось! Просто шикарно! А Алексей-то и не знает, что у него своя эпоха есть. Ну, то есть была...
    Александр, на мой взгляд, Дорофеев для РР - это реально "эпоха". Некоторые туристы ходили на Дорофеева, как в театр. Я таких знаю.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #272
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Александр, на мой взгляд, Дорофеев для РР - это реально "эпоха". Некоторые туристы ходили на Дорофеева, как в театр. Я таких знаю.
    А я-то думал, что люди ходят в круизы исключительно ради Её Величества РЕКИ, оставляя всё остальное на втором, третьем и сто третьем плане...
    Кстати, скажу по секрету, мы с Алексеем иногда общаемся, и я уже не раз говорил ему, что просто поражаюсь его стойкостью! Потому что крайне тяжело работать, когда каждый твой даже не шаг - чих - обсуждают, точнее обсасывают, на десятках страниц форума. Не каждый может справиться с таким давлением. Так что кто бы ни работал на РР в этом году, я ему искренне сочувствую...

  4. 7 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  5. #273

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    А я-то думал, что люди ходят в круизы исключительно ради Её Величества РЕКИ, оставляя всё остальное на втором, третьем и сто третьем плане...
    Подавляющее большинство речных туристов так и делает. Но встречаются иногда чудаки. У Алексея Дорофеева впечатляющая хоризма и свойство располагать к себе. Поэтому он, наверное, покорил и "пленил" некоторых впечатлительных туристов.
    Хотя я к их числу не отношусь, Алексею передаю привет и желаю интересной творческой работы, не зависимо на реке или на берегу. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #274
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    ---------- Добавлено ----------



    Не знаю какой и когда "там был ценник". Полагаю что конский. Он сейчас такой на все наши речные круизы. В том числе и класса эконом. Но "Рублев" это пример как за относительно малые деньги можно организовать прекрасный фэйслифтинг теплоход проекта 301. В том числе в значительной мере ликвидировать проблему неудобного санузла.[/QUOTE]Да с "фэйсом" у "Рублева" все Ок, хотя телевизоры могли быть и получше Премиум все таки. Может и интуру и удобен такой санузел, но умываться там невозможно, приходиться выталкивать дверь и выходить в каюту чтобы нагнуться над такой микроскопической раковиной... Да и самое главное у него... опа с рестораном, порции маленькие и блюда по столовски.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  9. #275

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Турист2011 Посмотреть сообщение
    Если у Вас дома на завтрак тарелка каши на воде,
    Я в принципе не ем и не готовлю каши на молоке: овсянка запаренная, пшенка на воде...Ну рис можно на кокосовом молоке сварить.
    Не ем супы на бульоне - только на воде. Мясо отдельно от супа - с овощами. Суп вообще только в выходные.
    Мясо только натурал - на гриле или запеченное, рыбу так же. Мясо кролик, индейка, ну оленину можно, ягнятину, говядину раз в две недели. Гарнир - овощи запеченные или свежие.
    Макароны с овощами, рис только индийский из Индии ( у нас продают в индийских магазинах), творог самодельный из натурального молока, сыр санкционный (привозят через Б или из У) и т.п.
    Вот с такими прибамбасами живу.... И мама моя, и дети так же.
    Но на РР - ела и все было ОК.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мив Посмотреть сообщение
    Вам бы,Уважаемый,все только опошлить.Людям мравится и слава богу.У кого какие запросы.
    С уважением к форумчанам.
    Знаете есть такая поговорка. "Для тех кто не ел ничего слаще морковки." Когда-то и мы начинали с ярусной двушки, с частичными удобствами, на главной палубе "Ивана Сусанина". Казалось вот оно счастье. Потом появился "60 лет Октября", одноярусная двушка на шлюпочной с душем, туалетом и кондиционером. И этот джентльменский набор стал эталоном на многие годы. Но после того как попробовали каюты с балконами на "Грине" и "Булгакове" поняли что назад возврата не будет. Не заработаем денег, будем ходить реже, или вообще прекратим.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  13. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    ...Да с "фэйсом" у "Рублева" все Ок, хотя телевизоры могли быть и получше Премиум все таки. Может и интуру и удобен такой санузел, но умываться там невозможно, приходиться выталкивать дверь и выходить в каюту чтобы нагнуться над такой микроскопической раковиной... Да и самое главное у него... опа с рестораном, порции маленькие и блюда по столовски.
    Телевизор в кризе для нас может не лишний. Но и не определяющий фактор. Да, особенно с моим ростом 1.99, чтобы умыться приходилось оставлять дверь открытой. Невелика беда. Примерно такие-же проблемы были в круизе по Байкалу. Зато можно было более - менее комфортно душ принять. И вообще выдержанные в белых тонах интерьеры выгодно отличаются по сравнению со стандартными. В дальнейшем это решение было продолжено в интерьерах "Виктории". Что касается ресторана, его качество меняется практически каждую навигацию, а иногда и от рейса к рейсу. Сошел классный повар или спец по кондитерке и все. Но у нас в 2011 году ресторан был отменный.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    ...Вот с такими прибамбасами живу.... И мама моя, и дети так же. Но на РР - ела и все было ОК.
    Не делайте из еды культа)) И не ешьте ничего через Б., а уж тем более через У.))

  14. #278
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    Ишты. Полез гуглить каюту с балконом на сезон 2022. Абсолютно без стёба.
    Не всем это надо. Я хоть и ходил в каюте с балконом, не считаю, что мне необходимо за это платить.
    Балкон хорош в первую очередь для романтических путешествий, но какая романтика в моем возрасте...
    Ну или если ноги не позволяют много ходить по палубам и лестницам...
    Или Вы большой любитель распивать напитки разной крепости на свежем воздухе.

    Но вот душ типа "лейка на пол" уже начинает в круизах раздражать. Старею...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    ...Или Вы большой любитель распивать напитки разной крепости на свежем воздухе....
    Ну в общем распивать напитки Вам и просто на палубе никто не запретит. Если без фанатизма конечно. В конце концов для особо впечатлительных бутылку можно бумажкой обернуть))

  17. #280
    Заблокирован
    Регистрация
    18.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мив Посмотреть сообщение
    Вам бы,Уважаемый,все только опошлить.Людям мравится и слава богу.У кого какие запросы.
    С уважением к форумчанам.
    Плохо, что нравится! Пока вот так им нравится - - котлеты из хлеба и макароны с макаронами будут всегда!!! Просто примите, как есть неоспоримый факт - питание на Родной Руси Суперэконом класса, как и сам теплоход. А цена потихоньку растёт и без экскурсий.

Похожие темы

  1. "Русь Великая" пр. РЕКГ.002
    от MIXCD в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 17.11.2023, 13:00
  2. "Русь". Теплоход проекта 302
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 21:13
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 11:07
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 18:59
  5. "Русь". Нижний Новгород - Москва. 04-07.10.2011
    от NWO в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 00:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •