Тема: Обсуждаем дизайн нового ресурса - каким ему быть?

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 245
  1. #101

    По умолчанию

    Аленушка, последнее предложение: размер картушки компаса - от первого варианта, ее положение (под 45 градусов) - от второго. И картушку немного поконтраще. И на мой совершенно не дезайнерский взгляд, все будет тика в тику!
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  2. #102
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    В этом рисунке сразу три символа: якорь, штурвал и компас - все атрибуты речника и путешественника.
    А еще я там углядела крест.
    "Св. Церковь употребляет образ креста Господня, как лучшее для себя украшение и ограждение от козней вражеских".

    Миша, лично мне не нравится компас под 45 градусов поворачивать, но пусть выскажутся другие.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  3. #103
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Ну а вот моя интерпретация:



    Более ранние из предложенных и обсуждавшихся вариантов (на мой взгляд, более лаконичные и не перегруженные объектами):



    P.S. Текстура в коричневом варианте сделана начерно.
    Последний раз редактировалось Александр Литвинов; 20.05.2011 в 04:17.

  4. #104
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Даааа !!! Тут без голосования ни чего не получится. Все хороши!

  5. #105
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Ищем, Николай, пытаемся !.. Хочется поинтереснее.. Тут две немного разные задачи: если эмблема, то можно покрасочнее, с цветами, текстурами, эффектами перетекания и проч. Если же просто логотип - то должно быть предельно выразительно и лаконично, по-плакатному, достаточно посмотреть логотипы известных организаций и компаний...

  6. #106

    По умолчанию

    Мда.... Не знаешь какой и выбрать.
    Так..
    Варианты Аленушки - левый якорь. Правый слишком перегружен компасом.
    Александр Л. - черно-коричневый якорь быстрее бросается в глаза и запоминается. Всё же синий цвет немного бледнее и на фоне других цветов "съедается" ими. К нему фон надо будет подбирать в дальнейшем.
    Что касается штурвалов тут оба хороши. Левый больше отдает своей официальностью, а вот правый легче применим при его нанесении на что-либо. Думаю, что оба варианты имеют право на существование.
    ИМХО.

  7. #107
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    А мне у Александра очень понравился штурвал слева: красочный, яркий, опять же, символы сохранены и глазу приятно.
    А вот что касается первых двух, мне кажется, они перегружены количеством элементов. Тяжело смотрится.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  8. #108

    По умолчанию

    Аленка, согласен, левый штурвал красивый. Но вот повторить его где либо с оттенками дерева, с таким количеством цветов, думаю будет затруднительно.
    Я об этом.

  9. #109
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Аленка, согласен, левый штурвал красивый. Но вот повторить его где либо с оттенками дерева, с таким количеством цветов, думаю будет затруднительно.
    Я об этом.
    Ну да, если говорить об оформлении в инете, то левый рисунок, а если об эмблеме, то второй.
    Но если бы я бы приобретала значок с символом нашего форума, но именно с левой картинкой, она ярче!

    Кстати, а не думали над тем, чтобы поменять слово "форум" на "гид" по названию в адресе?
    Я опять о значке: я бы носила этот значок постоянно. Получается, и реклама, и своего рода звание или должность - Речной гид. А что? Все наши пользователи, у кого будут такие значки, смогут рассказать очень много про реку и теплоходы другим людям![COLOR="Silver"]
    Как вам идея?
    Последний раз редактировалось Аленушка; 20.05.2011 в 19:21.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  10. #110
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    К сожалению, разработка общего дизайна для нашего ресурса пока буксует, а вот символика очень даже интересная получается. С вашего позволения пара пожеланий:
    1. Логотип всё-таки должен быть максимально лаконичен и уметь как растягиваться (для использования в полиграфии), так и сжиматься (для использования в качестве иконки для сайта 16х16). Поэтому даже если текстура и/или мелкие элементы используется, необходимо чтобы и без них логотип выглядел так же узнаваемо и был законченной фигурой. Возможно имеет смысл сразу делать вариант максимально простой и вариант "продвинутый".
    2. Не уверен, что название сайта стОит писать на логотипе. Во-первых, по причинам из п.1. Во-вторых, ресурс будет иметь 2 сайта: информационный (riverguide.ru), и форум (riverforum.ru). Имена хоть и явно перекликаются, но они разные.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •