Тема: "Балтийские столицы" на пароме "Princess Anastasia"

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 75 из 75
  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Заключение


    В заключении хочу написать, те моменты круиза, которые не вошли в отзыв.

    Паром

    На пароме очень сложно найти питьевую воду. Куллеров с горячей и холодной водой нет. Можно взять воду в барах, но она там еле тёплая, что даже чай толком заварится. Вода питьевая есть в кране, но пить её оттуда, как-то страшновато.
    Я задавал данный вопрос про питьевую воду соотрудникам парома. Они ответили, что пьют воду прямо из под крана и пока все живы. Да, это действительно так. Воду можно пить.

  2. #72
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    В Швеции самая лучшая вода в Европе, поэтому наш паром заправляется ей.
    Эх, отвечу, как бывший редактор ведущего российского журнала по водоснабжению. Вообще-то в Стокгольме в системе муниципального водоснабжения действительно качественная вода. Вода поступает из озера Меларен, а уровень водоподготовки на трех городских станциях (Норсборг, Ловё и Гёрвельн) один из лучших (но не лучший!) в Европе. Оборудование довольно старое, причем методы УФ и озонирования только сейчас начали внедряться (МФ вообще не стоит на повестке дня), но спасает всё исключительная четкость и пунктуальность работы всех служб и высокая сознательность жителей столицы, которые стараются всеми силами поддерживать в достойном состоянии озеро Меларен, на берегу которого расположен город, и откуда вода поступает в дома жителей. По данным Общества потребителей Стокгольма, в 2008 году использование бутилированной воды снизилось на 11% по сравнению с предыдущими годами и продолжает сокращаться в настоящее время. Сейчас всё большее число жителей шведской столицы предпочитают пить сырую воду, не без оснований считая, что она содержит больше минеральных веществ, чем бутилированная вода, и при этом почти ничего не стоит.

    Однако по мнению специалистов, самой качественной в Европе всё же считается водопроводная вода в Хельсинки, которая поступает в город по уникальному подземному водоводу (тоннелю длиной 120 км, пробитому в скалах на глубине от 30 до 100 метров от поверхности земли) из чистейшего озера Пайяне. На двух станциях водоподготовки (Питкакоски и Ванхакаупунки) применяется очень эффективная технология очистки, хотя и с использованием вполне традиционных методов (фильтрование, включая ГАУ-фильтры, коагулирование, аэрирование, и т.д.).

    Вода в Дании тоже очень качественная, но на 99,5% забирается из подземных водоисточников, не все из которых находятся в идеальном состоянии в связи с антропогенным загрязнением (пестициды, нефтепродукты, удобрения), но контроль очень жесткий.

    В Таллине в последние годы проделана большая работа по модернизации системы водоснабжения, оставшейся с советских времен, в которой ключевую роль играет европейский гигант и монополист Veolia. Сейчас качество воды соответствует европейким нормам и Директиве 98/83/ЕС.

    Так что лучше всего всё-таки забирать воду в Хельсинки

  3. 5 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  4. #73

    По умолчанию

    Александр, ради интереса, а что мы имеем по Москве?

  5. #74

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию Фильм о круизе на пароме"Princess Anastasia" с 20.10.11-24.10.11

    Часть 1 Санкт-Петербург-Хельсинки



    Часть 2 Стокгольм



    Часть 3 Таллин



    Часть 4 Санкт-Петербург



    Продолжительность: ~ 1 ч. 30 мин.

    ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

    Прошу строго не судить, так как - это моя первая серьёзная работа в сфере монтирования видеофильмов. По себе скажу, что ошибки я свои нашёл и в следующий раз буду их исправлять. Так же прошу извинить за качество. Это копия фильма, оригинал лучше. Если бы я начал грузить оригинал фильма, то времени бы никакого не хватило (файлы большие), а так я сконвертировал предварительно все части фильма, изменив некоторые настройки и размер видеофайлов сократился.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  7. #75
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Прошу строго не судить,
    Начал просматривать фильм Антона. Делаю это не только с точки зрения любопытства - посмотреть на ход круиза, но и с профессиональной, так сказать, точки зрения. Первое впечатление таково - Антон лично меня приятно удивил! Учитывая что это действительно его первый фильм (и вообще он начал вплотную заниматься видео съемкой и монтажом не более полугода назад) все сделано очень и очень неплохо! Чувствуется его понимание режиссуры и профессионального монтажа, явно прослеживается музыкальный вкус. В общем первый блин НЕ КОМОМ! Мелкие замечания и пожелания по творческому процессу я написал ему в "личку" Но в целом молодец, Антон! Так держать. И без ложной скромности скажу, что мои уроки по видео для Антона не прошли даром. Впрочем он оказался весьма способным учеником!

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:57 ----------

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    я сконвертировал предварительно все части фильма, изменив некоторые настройки и размер видеофайлов сократился.
    Даже если бы ты этого не сделал - это сделалось бы само. при загрузке фильма на Ютуб. Так что по поводу низкого качества просмотра видео в и-те сокрушаться не стоит. Это большинству зрителей понятно, но иное качество, увы. нам пока недоступно

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Константин 2 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Буксиры типа "ОТ 800", "ОТ 1400", "ОТ 1500", "ОТ 2000","ОТ 2100","ОТ 2400","ОТ 4000"
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Грузовой флот
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 14:52
  2. На речном вокзале в Нижнем Новгороде
    от Антон Гуров в разделе Репортажи
    Ответов: 536
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 19:14
  3. Паром "Princess Anastasia", СПБ-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-СПБ, 20.10.2011
    от Антон Зубов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 21:01
  4. [навигация 2011] Скидка 50% на Круиз на пароме в Норвегию от компании Вест Тревел
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 02:11
  5. [навигация 2011] Скидка от 25% на Круиз по Европе на новом лайнере «Princess Anastasia»
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 01:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •