Тема: Уикенд в Выборге!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Аватар для sasha227
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Вот и карта парка Монрепо, хоть мы и посетили и не весь парк, но впечатления он оставил просто отличные, ещё раз вернёмся...


    А мы тем временем уже вернулись в Выборг, для продолжения осмотра средневековых улочек и просмотра морского порта!!!
    Памятник Памятник основателю города, шведу Торгильсу Кнутссону. Считается, что именно он основал Выборг в 1293 году (именно тогда возник мощный Выборгский замок, карелы жили здесь и до XIII века). Кнутссон, могущественный маршал шведской армии, долгое время был регентом при малолетнем короле Биргере Магнуссоне. После достижения королем совершеннолетия Кнутссон отошел от власти, а в 1306 году был оклеветан врагами и казнен.








    Разрушенный стары кафедральный собор сгоревший во время второй мировой...






    Но часовня действующая и часы показывают правильное время


    Идём к порту


    Увидели вот такие граффити








    Пройдясь по набережной порта наткнулись на возвышающую стену на которой стоял слепок UUSITTU 1933 (по фински - восстановлено в 1933)
    Последний раз редактировалось Irinka; 21.10.2011 в 21:39. Причина: для удобства просмотра разделила фотографии пробелом
    Если что, друзья помогут!!!


  2. #12
    Аватар для sasha227
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    И пройдясь вдоль стены узнали, что тут находится филиал Санкт-Петербургского Эрмитажа, но мы были уже довольно уставшие и не решились идти туда на осмотр...


    Вышли на батарейную гору, где остались ещё укрепления












    Вот так вот Выборжане украшивают свои огороды










    Придя в отель поужинав и сходив в сауну и завалились спать, потому что очень устали ходить по красивым местам Выборга...

    Продолжение следует!!!
    Последний раз редактировалось Irinka; 21.10.2011 в 21:41. Причина: для удобства просмотра разделила фотографии пустой строкой
    Если что, друзья помогут!!!


  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Помнится, когда мы там были, я копье метнула. Так попала одному мужику в левый глаз.
    Не бойтесь, мужик чучелом был, ну в смысле из соломы сделан.
    Ага, ага...а я тогда попала в "ногу". Правда мне тут же сказали что я видимо метилась выше.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:31 ----------

    Цитата Сообщение от sasha227 Посмотреть сообщение
    И пройдясь вдоль стены узнали, что тут находится филиал Санкт-Петербургского Эрмитажа, но мы были уже довольно уставшие и не решились идти туда на осмотр...
    Надо же, я даже и не знала что там такое есть.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Надо же, я даже и не знала что там такое есть.
    Что-то мне подсказывает, что в 2008 году, когда мы были там с ИнфоФлотом, его еще не было.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  5. #15

    По умолчанию

    Может и был.
    Но тогда у нас там было не так много времени. Хотя мы тогда успели посетить и "Короленко", и на башню забраться, и чуть по старому городу пройтись с посещением мини музейчика и лавочки с сувенирами.

  6. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    В 2008 году с ИнфоФлотом ездили - тогда?

    Кстати, ребята! А что если нам сделать форумской выезд в Выборг на пару дней? Если надумаете - с организацией помогу.
    Я собираюсь туда через 2-3 недельки с ночевкой на борту.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •