Тема: Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва ("Прикамье", 29.04-2.05.11)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16
  1. #11
    Аватар для Stelletta
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Из круиза
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Далее спускаемся в Музей льна. Экскурсовод рассказывает об этапах изготовления изделий из льна. Потом показывает различных кукол, которые традиционно были в домах. Такие куколки считаются до сих пор оберегами. Правда кукол я фотографировать не стала.





    И последний пункт нашей экскурсии - это Мельница. Рассказывать о ней не буду, кто был - знает, а кто не был - лучше послушать экскурсовода, т.к. там маленький сюрприз.



    А мы еще раз пройдемся по улицам Мышкина. В этот раз хотели попасть на экскурсию во Дворец мыши, который был открыт в 2008 году. Я уже в нем была, но второй раз посмотреть бы не отказалась. Однако данная экскурсия на нашем теплоходе не предлагалась, а подстраиваться под ту группу, которую туда повели с другого теплохода, не представлялось возможным. Стоянка заканчивалась и скоро мы уже отправимся в рейс.



    В Мышкин прибыл теплоход, который можно издалека принять за наш. Этот "Петр Первый". Еще один теплоход "Русской пароходной компании на паях".



    Особенно нравится мне тут...тихо и спокойно...



    Магазин "ЛенОК", встречается во многих городах. Тут продаются сувениры по вполне нормальным ценам. в Мышкине он находится недалеко от пристани.



  2. #12
    Аватар для Stelletta
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Из круиза
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    в 14:00 наш теплоход отправляется в Углич.
    В это же время начинается обед.

    А после обеда у нас снова была радиовикторина, на этот раз она называлась "Российские промыслы".

    И как же не поучаствовать? Но интрига прошлого победителя развеялась, как только началась викторина! Нашу каюту попросили все-таки посетить вечернее мероприятие и получить свой приз.

    В 15:30 в салоне отдыха (библиотека) начался показ фильма "Золотое кольцо России"...а мы потихоньку приближались к Угличу... Встретились с теплоходами.





    Вот мы и на месте.


    На берегу - гостиница "Москва". Она была построена в 2007 году. Располагается в историческом центре Углича. Гостиница располагает 47 уютными номерами. Из всех номеров гостиницы открывается прекрасный вид на Волгу.
    Находится в управлении Intourist Hotel Group.



    Панорама города Углич



    Наш теплоход на причале... один..совсем один..



    А вот так весело и музыкально тут встречают туристов!


  3. 8 пользователей сказали cпасибо Stelletta за это полезное сообщение:


  4. #13
    Аватар для Stelletta
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Из круиза
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    На основную экскурсию мы уже давно не ходим. У нас своя программа.

    Для нас стало уже традиционным посещение Федоровской церкви.

    Богоявленский собор

    Постройка этого большого собора (по типовому проекту архитектора К. А. Тона) была завершена в 1853 году. Здание построено в русско-византийском стиле, свойственному данной эпохе.

    [/URL]

    Наша любимая Фёдоровская церковь! Очень рада, что стали ее восстанавливать!
    Храм Федоровской иконы Божией Матери посвящен иконе, подаренной монастырю инокиней Марфой, матерью царя Михаила Федоровича. Заложен 21 мая 1805 г, строительство храма завершилось в 1818 г. В 1822—1824 гг. храм был расписан Тимофеем Медведевым . В 1862 г. новые росписи выполнил ярославец Егор Дьяконов, фрески сохранились.




    За пожертвование можно пофотографировать.
    Внутри еще много работы предстоит.







    А мы направляемся на еще один интересующий нас объект! Это музей ГЭС. Собираясь в круиз, мы ищем в интернете интересные достопримечательности в городах, которые можно посетить. В Угличе именно этот музей представляет для нас интерес! Идем самостоятельно, т.к. эта экскурсия на теплоходе не предлагалась. Тут необходимо знать время, к которому подходить и тогда можно к какой-то группе присоединиться.

    Наш теплоходик на месте, но теперь не один, а в компании Танича.




  5. 9 пользователей сказали cпасибо Stelletta за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для Stelletta
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Из круиза
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    На территории Угличской ГЭС, в бывшем здании управления Волголага находится Информационный центр - Музей гидроэнергетики. На трех этажах в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов, повествующих об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр. Очень много залов, в каждом из которых можно узнать интересные факты о строительстве гидроэлектростанций, посмотреть видеоролики, например, о печальной катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС, а в одном из залов можно присесть отдохнуть в удобные кресла и посмотреть видеофильм об Угличской ГЭС.





    В этом зале можно почувствовать дух советской эпохи 30-50 годов.



    В музее представлены макеты различных ГЭС не только российских, но и мировых.







    Возвращаемся на теплоход. Скоро отправление в рейс. Нас ждет шумная Москва.



    Шлюзование. Тут нас много. Не скучно



    Арка шлюза Угличского гидроузла.



    Вечерняя программа.





    На этом третий день нашего путешествия завершен.

  7. 9 пользователей сказали cпасибо Stelletta за это полезное сообщение:


  8. #15
    Аватар для Stelletta
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Из круиза
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    4 день путешествия. Москва.

    Мы идем по каналу им. Москвы.



    Побудка в 8:30. Но до нее еще далеко..
    Пока 90% туристов спит, я гуляю по теплоходу, как обычно с фотокамерой, сегодня к ней добавился ноутбук...

    Погода налаживается...солнышко светит..весна!




    Шлюпочная палуба. Солярий. Тут можно даже наблюдать иней...
    Кстати, что мне очень нравится, так это покрытие в зоне солярия. Мягкое и не скользкое!








    Завтрак. Тут все как обычно. Решила сфотографировать еще вот этот стол.



    Наш завтрак на двоих. Мы сначала набирали все в одну тарелку, а потом распределяли.
    P.S. хотя я сидела слева, не думайте, что левая тарелка моя



    Так столик с сувенирами выглядит в заключительный день этого круиза.Я как раз обещала Вам показать. Тут много всего...подушка из Торжка, кошки из Мышкина и Углича, чехольчики для телефонов также из Торжка (4 шт), колокольчик мы выиграли в одной из викторин...и много другого..



    После завтрака мы еще прогулялись по теплоходу..



    А в 10:30 был Мастер-класс "Украшение стола" (из салфеток)
    Там я снимала на видеокамеру, так что фотографий нет.

    А мы все ближе к Москве...уже шлюз №3.



    Пройдемся по теплоходу...мы еще не были в читальном салоне (библиотеке). Она находится на носу средней палубы. Практически рядом с нашей каютой.



    В 12:00 согласно программе должно состояться караоке! В общем ничего хорошего из этого не получилось.
    На теплоходе с нами была толпа детей с воспитателем (учителем). Они пришли на караоке, заняли все места и больше никому петь не дали. Как будто это их бар и их караоке. Их даже нисколько не смутило, что пришли другие люди (не только мы) и ждали... Так не дождавшись очереди мы сбежали.
    Кстати хочу сказать, что кроме этих детей на теплоходе были и другие, так что общее их количество достигало примерно 15, а то и больше. Большинство детей никого не слушали, приходили на мероприятия для взрослых, шумели, носились по теплоходу до полуночи, а в последний день их воспитательница- учительница выдала им такие-то "дуделки" и они ходили дудели по всему теплоходу. Когда им совершенно посторонние люди делали замечания - они умолкали буквально на 10 секунд и дудели снова! Особенно это дудение раздражало на лото! Они как нарочно дудели, когда ведущий называл номера.
    На фото удалось запечатлеть только несколько детей (их тут где-то 8-9), другие или ходили туда-сюда, или сидят по периметру бара, откуда я и снимаю.



    А мы на палубу...


  9. 7 пользователей сказали cпасибо Stelletta за это полезное сообщение:


  10. #16
    Аватар для Stelletta
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Из круиза
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    В 15 часов состоялась заключительная радиовикторина "Самый главный эрудит теплохода", где были самые сложные вопросы (по сравнению с другими днями). Вы наверное догадались уже, что мы в ней участвовали.

    Ну вот...Закончились шлюзы..





    А это вечерняя развлекательная программа "Алло, мы ищем таланты!"
    Тут выступал Артур, танцевала танцовщица с детишками, группа детей с воспитателем-учителем пели песню. Честно говоря - слушать было сложно. А также объявили кто же самый главный эрудит теплохода. Случайно выиграли снова мы





    Как и обещала несколько фотографий каюты







    После этой программы в 18 часов состоялся ужин. Подкрепились на дорожку. Как жаль, что круиз так быстро закончился!

    Здравствуй, Москва! Прибыли точно по расписанию - в 20 часов.







    Благодарю за внимание! Спасибо всем, кто читал мой рассказ и смотрел фотографии.


  11. 11 пользователей сказали cпасибо Stelletta за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 21:20
  2. Булгаков "Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва" 26-29.09.2011
    от Atlantika в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 09:02
  3. [по реке] Круиз на теплоходе "Репин" Москва-Тверь-Мышкин-Плёс-Кострома-Углич 22-27.08.2011
    от Кот Матроскин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 11:45
  4. [по реке] Круиз на "Башкортостане" Москва-Тверь-Москва 5-7.08.2011
    от Аленушка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:10
  5. "Габдулла Тукай", Москва --- Плес --- Тверь --- Москва, 5-11 июля 2010 года.
    от Александр Зайцев в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 11:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •