Тема: Московская и Рыбинская «кругосветки» в одном флаконе. т/х Башкортостан. 30.05-10.06.2011г.

Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Московская и Рыбинская «кругосветки» в одном флаконе. т/х Башкортостан. 30.05-10.06.2011г.

    Хочу рассказать про замечательный круиз, которым открыл для себя навигацию-2011г. Кредо этого круиза для меня: впервые.

    Это был первый мой круиз на 305 проекте, первый с оператором «Речфлот» и первый по Оке. И по малым городам Рыбинского моря тоже первый.
    Кроме того, впервые покупал путевку заранее; более, чем за полгода, в октябре. И не прогадал: к НГ этот круиз был раскуплен. В этом году такое трудно представить.

    Первый блин не стал комом. В результате оказалось, что это был лучший мой круиз в навигацию-2011 и безусловно лучший маршрут за все (3) года хождения по рекам.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Начну с конца, с выставления оценок по номинациям. Конечно, они носят субъективный характер. Тем не менее.

    Аннотация и резюме:
    1) Теплоход (проект): «Башкортостан» (305 (м)).
    2) Оператор (судовладелец): Речфлот (БРП).
    3) Маршрут круиза: Москва (ЮРВ) - Нижний Новгород- Москва (СРВ).
    4) Стоянки по маршруту: Коломна (+Зарайск), Константиново, Касимов, Муром, Нижний Новгород, Городец, Плес, Кострома, Ярославль, Весьегонск, Брейтово, Мышкин, Углич, Сосенки.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 30.05-10.06.2011г. (12 дней).
    6) Каюта: №37, 3х-местная 2х-ярусная на главной палубе с удобствами.
    7) Оценки:
    7.1 Теплоход: 5-, замечательный теплоход для семейного отдыха, «-» за недостаток общественных помещений
    7.2 Маршрут: 5+, уникальный, лучший мой маршрут за все годы, даже притом, что некоторые стоянки (Тверь с Торжком, Борок, Павлово) на этапе подготовки были сокращены.
    7.3 Каюта: 5-, летом будет не хватать кондиционера.
    7.4 Уборка в каюте: 5.
    7.5 Работа дирекции и ресепшн: 5.
    7.6 Анимация: 5, ненавязчивая. Отличный классический дуэт: гитара и балалайка.
    7.7 Экскурсионное обслуживание: 5-, экскурсии были включены в стоимость круиза.
    7.8 Путевая информация: 4.
    7.9 Питание: 5. 4разовое, на завтрак и обед выборная система из 2-3 вариантов, ужин без выбора.
    7.10 Обслуживание в ресторане: 5+. На удивление своевременная смена блюд, нигде такого не встречал больше.
    7.11 Обслуживание в барах: -
    7.12 Общая оценка круиза: 5. Лучший круиз в 2011 году наряду с закрытием-2011.
    7.13 Соотношение Качество/цена: 5+. Несмотря на рост цен, оказалось, что можно прекрасно отдохнуть на реке за адекватные деньги.
    8) Чем мне запомнился этот круиз (резюме): Великолепный маршрут! Снова хочу на Оку! Мой 1ый опыт круиза на 305ом, удачный.
    Хорошо модернизированный тх. Жаль, если ему не найдется места на суровом круизном рынке в следующем году.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В дальнейшем планирую здесь изложить подробно свои впечатления от этого круиза, а также разместить фотографии.

    А пока ссылки на темы, посвященные этому круизу:
    1)О том, как собирались в круиз, ждали, переживали, искали и находили попутчиков: http://riverforum.ru/showthread.php?t=130, http://river-forum.ru/showthread.php/4318.
    2) Почти прямой репортаж с борта «Башкортостана»: http://riverforum.ru/showthread.php?t=262. Не судите строго, это была моя первая попытка ведения репортажа с борта тх.
    Там же, в репортаже фотографии с места событий. Их оперативное размещение на форуме было бы невозможно без добровольных помощников с берега. Спасибо им за это!

    Продолжение следует…

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Башкортостан". Теплоход проекта 305
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 06.07.2023, 21:35
  2. [по реке] Ледовый круиз на «Некрасове». Апрель 2011г. Нижний Новгород – Москва
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 19:27
  3. Поход на т/х "Прикамье" 01 августа 2011г
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 21:58
  4. "Башкортостан". Кругосветка+Рыбинка.30.5-10.6.2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 02:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •