Тема: Наш Евротур-2 или полный Будапешт

Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 340
  1. #21
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
    А когда группа узбеков сняла ботинки при досмотре - впечатлений хватило надолго!
    Но долетели нормально и даже по расписанию.
    полный газенваген?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. #22
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    полный газенваген?
    + визуальный эффект.
    Мрачный флешмоб!
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  3. #23
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    В качестве дополнения или желанием поделиться впечатлениями (не могу молчать!) к этой фотографии Миши.

    Цитата Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
    Теперь, на пути к гостинице, нам нужно было воспользоваться Мюнхенским S-Bahn, чтобы добраться до центра города. Ну, дело за малым, спускаемся из аэропорта к станции и озадачиваемся вопросом приобретения билетов. Нашей небольшой компанией почетная обязанность приобрести проездные документы была поручена мне и Дине. Мне, как больше всех шумевшему, что процедура приобретения билетов в Германии, ясна как божий день, благо в Интернете начитался, Дине как второму носителю английского языка, что, согласитесь, немаловажно в Германии.

    К нашему подходу у автомата никого не было, и он манил нас призывным сиянием сенсорного экрана. Первую минуту мы со знанием дела уверенно нажимали одним только нам известные последовательности команд, получив в награду абсолютно бесплатно (!) расписание ближайшей электрички линии S1. Мероприятие, по приобретению злополучных билетов затянулось и, если бы не англоговорящий страдалец в собранной нами очереди, покупали бы мы их еще очень и очень долго. В этой ситуации надо отдать должное немцам. Очередь сочувственно смотрели на наши мытарства, одобрительно мычала, когда проклятый автомат распечатывал нам очередную хрень и суету немецкого аэропорта разбавляли славянские ругательства громким шепотом.

    Минут 7 позора и с вожделенными билетами в кармане мы грузимся в поезд S8, весело обсуждая, что теперь никакие контролеры нам не страшны.

    Контролеры, кстати, нам так и не встретились.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  5. #24
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Совсем недавно вот удивлялся, когда наш сотрудник из далекого уральского офиса заблудился в переходах на «Площади Революции». Удивлялся и искренне недоумевал, как такое вообще возможно. На станции Hauptbahnhof (Центральный вокзал) также уверенно, как начинали процесс приобретения билетов, мы выходим в город и замираем. То ли Мюнхен за год так изменился, то ли это какой-то другой центральный вокзал, то ли я повторил подвиг уральского коллеги, собрав всю группу за собой.

    Начинаются наши долгие скитания в поисках правильной стороны вокзала и той самой Шваншталерштрассе, где нас ожидает гостиница «Президент». К топографическому кретинизму добавляется климатическая разница между Москвой и Мюнхеном и врожденное умение жены брать в отпуск только самое нужное. За минуту вспотев в теплой куртке в германских +25, таща здоровый чемодан и неподъемную «ручную кладь», понимаю, что зоопарк явно отодвигается на следующий приезд, потому что хочется просто переодеться, в душ и за пивом…
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  7. #25
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Веселов Посмотреть сообщение
    хочется просто переодеться, в душ и за пивом…
    Причем, эти слова звучали из уст каждого из нас.
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  8. #26
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Мюнхен, он теперь уже почти родной и такой знакомый (исключение площадь Центрального вокзала)… Задачи у всех были поставлены разные: прогулки, магазины и т.д. Я решил сделать то, что в прошлом году получилось плохо: сфотографировать город со смотровой собора Святого Петра. Виды шикарные.

    А вечером был ресторанчик, которым мы заприметили еще в прошлом году, рулька, тушеная капуста, соленые кренделя, много-много очень вкусного нефильтрованного пива, вояж на такси по объятому Октоберфестом городу, долгие посиделки в гостинице, сеанс связи с форумом, подготовка к запланированной на завтра весьма и весьма увлекательной поездке.

    Ну и в дополнение мои несколько видов Мюнхена.















    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  9. 13 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  10. #27
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Еще немного.















    Та самая смотровая площадка на Соборе...


    Ну вот примерно так прошел и завершился наш первый супернасыщенный день отпуска!
    Ну, ничего, Евротур-2 только начинается.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  11. 14 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  12. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Веселов Посмотреть сообщение
    Судя по форме купола и кресту златому, правее двух башен что-то наше, православное, белеет. Или ошибаюсь?
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  13. #29
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Веселов Посмотреть сообщение
    сеанс связи с форумом
    На первом этаже гостиницы владельцы разместили компьютер с бесплатным интернетом. Мы просто не могли не воспользоваться эти заманчивым предложением и не зайти на форум.

    Сначала все время путали английский шрифт с немецким. Оказавшись на немецкой земле, в голове начинают крутиться слова из разных языков, которые ты когда-то слышал...
    Но на форум после долгих соображений все же зайти удалось.



    И тут интернет отключился. "Ну все, регламент!" (с)
    Нормальные иностранные туристы в таком случае разворачиваются и уходят, но только не русские. Мы терпеливо набираем адрес форума снова и вот мы уже здесь.

    Саша: "А давайте кого-нибудь забаним, ну просто так, минут на 10!"



    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  14. 15 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  15. #30
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Судя по форме купола и кресту златому, правее двух башен что-то наше, православное, белеет. Или ошибаюсь?
    Миш, вот чесслово не знаю. Не дошли мы до туда.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Саша: "А давайте кого-нибудь забаним, ну просто так, минут на 10!"
    Какое созерцательное у Саши лицо после 5-6 вайсбиров.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •