Тема: Наш Евротур-2 или полный Будапешт

Страница 12 из 34 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 340
  1. #111
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Эх, Миш, "наше все" особо вдохновило!
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  2. #112
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    "Наше все" будет еще часто попадаться в ходе рассказа!
    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  3. #113
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию





    На берегу отдыхали местные пенсионеры



    Ну а мы степенно и неторопливо приближались к первому шлюзу...







    Мосты там действительно - не очень... Проверено!



    Немецкая семья. Ну, о брунгильдах, я думаю, это немного позже будет!



    Островок, между прочим, означает,что мы уже приплыли в Австрию!
    Там это как-то легко и непринужденно происходит!









    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Marakesh за это полезное сообщение:


  5. #114
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию Штурм Мелька

    «У Миши больше! У Миши лучше видно!»
    (Споры об оптике)

    Первая остановка на нашем пути – небольшой австрийский городок Мельк. Несмотря на расписание, «Аурелия» швартуется здесь уже в три часа ночи, когда многочисленная круизная публика еще мирно посапывала в своих каютах. Немцы народ пунктуальный и туристы они правильные, если в расписании написано «экскурсия в восемь», то раньше восьми никто носа на улицу не показывает, неспешно завтракают, сидят на солярии. Но ровно без пяти восемь все ждут автобуса. После завтрака и мы выбираемся на вылазку.

    Давным-давно слышал, кажется у Миши Архипова, формулировку «город одной достопримечательности». Мельк можно смело отнести к таким городам. Основной достопримечательностью здесь является Бенедиктинский монастырь, просматривающийся из каждой точки города, а еще… а больше особо ничего и нет. Мы монастырь видели в прошлом году, а плохая погода тогда не оставила времени и желания на осмотр города. Мишу и Лену на всякий случай все же грузим в экскурсионный автобус, а сами пешком отправляемся побродить по улочкам Мелька. По дороге встречаем Маркуса, который отправил всех своих круизеров на экскурсию, а сам возвращался на теплоход. Маркус посоветовал помимо впечатлений созерцательных, не отказать себе в дегустации молодого вина, которое традиционно и массово продают почти во всех кафе по случаю сбора урожая винограда. Называется эта красота «штурм». Штурмовать в Мельке решили все же после прогулки…

    Кстати, Мельк на поверку оказался вполне себе приятным местечком для прогулок – такой тихий провинциальный австрийский городок. Почему-то вспомнился Углич, только ухоженно все очень. Итак, что мы делали в Мельке: гуляли, фотографировали, скрывались от вездесущего экскурсионного паровоза (это все Дина виновата! ), забрели в какую-то кондитерскую, откуда доносился ну просто нереальный запах, а потом долго искали вожделенный штурм.

    Первая попытка штурмануть закончилась неудачно: на удивление неулыбчивый австриец, командовавший заведением на первом этаже маленькой гостиницы сообщил, что запасов того самого штурма едва ли хватит на его постояльцев, а раз мы не из их числа, то и нефига продукт переводить. Штурмом угостились в кафешке на центральной площади. Штурм оказался коварной штукой: на вкус так просто виноградный сок, и только быстро туманящийся мозг все еще напоминал, что сок с подвохом. Зато реально вкусная штука. Кто окажется в Мельке осенью – очень советую попробовать.

    Ну теперь наверное Вам было бы интересно все же посмотреть на город. Вот он примерно такой:

    Речка, не помню, как ее зовут. Здесь в Мельке она впадает в Дунай.


    Собственно монастырь (Stift Melk), входит в список культурного наследия ЮНЕСКО. Для европейцев раз ЮНЕСКО, значит вещь стоящая, надо посмотреть. Где-то там, на верхотуре, бродят Миша с Леной...


    На улицах города – чистенько, светленько, приятненько, ну, как и в большинстве городов Австрии.






    Еще раз монастырь. Возвышается над современным микрорайоном.


    Скульптуры. На улицах их много. Вот одна.


    Авто понравилось.


    А вот здесь мы и заходили в пекарню. А чуть впереди прячется паровоз-преследователь.


    Не знаю почему, но мне безумно нравятся такие вот улочки.


    А этот тот самый коварный штурм Мелька. Отличнейшая штука! Маркус не обманул.


    Стоянка здесь короткая, всего до 11 часов. Поэтому, допив шипучку, уже приходит время выдвигаться в сторону теплохода. Наша «Аурелия» спряталась за «Алиной» - самым новым теплоходом «Phoenix Reisen», это ее первая навигация. Одновременно с нами приезжают экскурсионные автобусы, и дисциплинированные немцы организованной толпой идут на теплоход.


    В 11 часов «Аурелия» отдает швартовы, разворачивается и оставляет Мельк за кормой. От Мелька до австрийского города Кремс начинается самый красивый дунайский отрезок – долина Вахау. О ней подробнее попозже.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  7. #115
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    Итак, Мельк. Не зря Саша сравнил этот город с Угличем, а я думаю, почему же он мне так понравился...

    В прошлую поездку мы побывали в аббатстве, о нем я сделала РОЛИК, который предлагаю вашему вниманию.

    А в этом году прошлись по городу. Утро было солнечным, немного прохладным.



    Тот самый экскурсионный паровозик.



    Но мы пошли пешком прямой дорогой...



    У моста через речку мы заметили лестницу, ведущую на смотровую площадку над мостом:



    Мы шли тихими улочками и наслаждались тишиной...



    То там, то тут потихоньку открывались магазинчики, маленькие кафешки и ресторанчики. Этого товарища уже приготовили к празднику Хеллоуину.



    По дороге встретилась такая средневековая башня.



    На этой улочке мы вновь встретили наш знакомый паровозик.

    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  9. #116
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    "Дизайн" города просто пленял своей чистотой, уютом, а порой и кукольным видом.







    Улочки были не только узкие, но и ... очень узкие.



    А вот и тот, кто следил за нами на своем паровозике.



    Скульптуры интересны, это вам не Петр на набережной!



    А в частном магазинчике можно купить вот такой сувенирный спичечный коробок



    Вот еще один домик, похожий на дом куклы Барби.



    А там за витриной видимо сама Барби. Саша не удержался, чтобы ее не сфотографировать. Ну так, на память.



    Австрийская кошка... или кот.

    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  10. 8 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  11. #117
    Аватар для Аленушка
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,301

    По умолчанию

    У одного из ресторанов, в том самом, где нам отказали продать вино, стояло дерево, украшенное вот такими штучками.







    Опять паровозик???



    Но Аббатство конечно горело и сверкало золотом на солнце, возвышаясь над нами, словно парило в небе. Строили же люди!!!





    На причале много теплоходов, все ждут своих туристов.







    До встречи, "Алина"!



    Солнце уже поднялось и начало припекать (напомню, "Октябрь уж наступил..." (А.С.Пушкин)), и дабы туристы не сгорели на палящем солнце, на нашем теплоходе на солнечной палубе подняли зонтики и навес.





    Саша: "До свидания, Мельк! Мы когда-нибудь к тебе вернемся!"

    Из рубрики "Боремся с безграмотностью": слова никто, ничто, нигде, никак, нисколько пишутся слитно!!!

  12. 9 пользователей сказали cпасибо Аленушка за это полезное сообщение:


  13. #118
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    Саша: "До свидания, Мельк! Мы когда-нибудь к тебе вернемся!"
    Обязательно! Вот как в дельту Дуная соберемся, так сразу и заскочим!
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  15. #119
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию Долина Вахау

    От Мелька до австрийского города Кремс начинается, пожалуй, самый красивый и зрелищный участок Дуная – тридцатикилометровая долина Вахау. Уважаемым круизерам, любителям речных пейзажей, очень рекомендую при возможности побывать здесь и посмотреть всю эту красоту, не пожалеете. А тем, кто уже засобирался на Дунай (знаю, что такие здесь есть) не пропустить эти удивительные виды.

    Маркус приглашает народ на солнечную палубу, но, кажется, все уже давно там. Погода располагает, сегодня жарко и ни единого облачка на небе. В прошлом году Вахау мы увидели в холод и дождь, сегодня виды должны быть совсем другими. Приглашаю и Вас на речную прогулку.

    Небольшой городок Шпиц – по сути это ярмарочная коммуна. Городок развился благодаря торговле сельскохозяйственными дарами Вахау – виноградом, абрикосами, вином и всем другим, что можно сделать из фруктов, которых здесь немало. Кстати, абрикосы особо популярны.


    Замок Schoenbuehel возвышается над Дунаем на высокой скале.


    Прогулочный теплоход «Austria» спешит в Мельк из Вены.


    Виды долины Вахау.










    Город Вайсенкирхен.


    А это причал Вайсенкирхен в одноименном городе.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


  17. #120
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию Долина Вахау (продолжение)

    Встречный круизный «My Story» идет в сторону Мелька.


    Очередной "крутой вираж" Дуная.


    На подходе к Дюрнштайну вот такая вот скульптура на скале. Всадник – это король Ричард Львиное Сердце, который, согласно легенде, был заточен в замке в Дюрнштайне. Легенда, скорее всего, так и остается легендой, но жители Дюрнштайна в нее свято верят.


    А вот и сам Дюрнштайн. Над городом возвышается то, что осталось от того замка, где, якобы, и был заточен король Ричард. В прошлом году «Аурелия» останавливалась здесь и мы шикарно погуляли под шнапс и австрийский шоколад.


    Танкер «Romulus» у Дюрнштайна.


    Город Кремс. Здесь заканчивается долина Вахау.


    «Bolero» отправляется из Кремса.


    Вахау остается позади. Впереди около сорока километров до Вены.
    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 25.02.2012 в 15:56.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Александр Веселов за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •