Тема: Московские реки, озера и пруды

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 152
  1. #1
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию Московские реки, озера и пруды

    Вот решил такую тему предложить уважаемым форумчанам. В Москве много красивых речек, ручьев, озер, прудов. И хотя многие находятся в не слишком хорошем состоянии, - вода в них загрязнена и зачастую "цветет", на поверхности обычно плавает различный мусор, а берега захламлены и носят слишком заметные следы человеческой деятельности, - тем не менее московские водоемы по-прежнему являются важными природными и рекреационными объектами. За последние годы состояние некоторых водоемов улучшилось, были проведены работы по очистке поверхноси воды от мусора и тины, со дна были подняты различные посторонние предметы, произведено восстановление прибрежных территорий. Заметно улучшилось состояние таких рек, как Химка, Сетунь, Лихоборка. Более привлекательно стали выглядеть пруды в Покровско-Стрешневском, Кузьминском и Царицынском парках.

    Для начала предлагаю серию фотографий прудов в Покровско-Стрешневском парке, расположенном на Северо-Западе города. Лет пятнадцать назад эти пруды представляли собой не слишком приглядное зрелище. Насколько хорошо они выглядят сейчас - судить вам. И еще. Было бы очень здорово увидеть в этой теме фотографии речек и прудов, сделанные участниками нашего форума. Я думаю, что нам есть чего показать красивого и интересного.




















  2. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Л. Посмотреть сообщение

    Для начала предлагаю серию фотографий прудов в Покровско-Стрешневском парке, расположенном на Северо-Западе города. Лет пятнадцать назад эти пруды представляли собой не слишком приглядное зрелище. Насколько хорошо они выглядят сейчас - судить вам. И еще. Было бы очень здорово увидеть в этой теме фотографии речек и прудов, сделанные участниками нашего форума. Я думаю, что нам есть чего показать красивого и интересного.
    Эх! Вот буквально час назад вернулись с прогулки из Покровского-Стрешнева.

    А вот фото 2-х летней давности, от туда же:









  4. 2 пользователей сказали cпасибо semen-off за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Отличные снимки! Я кажется эту же маму-утку видел И вот такую мужскую компанию:


  6. #4

    По умолчанию

    Александр!Вы талант огромный...и фотохудожник тоже...я птиц обожаю...!!!Пингвины моя любимая птица!!!Потом идут утки и воробьи!!!
    Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь!

  7. #5
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Надь, спасибо, канешна, но сюда (в смысле, в парк) Вадима нашего Петровича, чтобы он поснимал. Тогда он бы та-а-акие фотки показал, что все бы ахнули ! А пингвинов пока в московских реках и прудах не встречал, не водятся они вроде у нас. Вот если только такие...


  8. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
    я птиц обожаю...!!!Пингвины моя любимая птица!!!
    Это, Наденька, надо тебе в круиз до Антарктиды сходить. Вот где их тьма тьмущая!
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  9. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Это, Наденька, надо тебе в круиз до Антарктиды сходить. Вот где их тьма тьмущая!
    Мишенька,денег надо много до Антарктиды много ,надо вот думать тему как туда добраться с минимальными затратами,может устроится лечить пингвинов(в порядке бреда)...
    А если серьёзно,то моя мечта туда попасть!!!
    Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь!

  10. #8
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Воронцовские пруды









    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Загорьевские пруды









    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:27 ----------

    Пруды и река Чура в Южном Бутове







    Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 04.06.2017 в 18:30.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  12. #9
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    добавлю от себя Покровско-Стрешнево (осенних) ...










  13. 3 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  14. #10
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Река Химка ниже Химкинской плотины (Никольской дамбы) на территории парка Покровское-Стрешнево.


    Пешеходный мостик в районе коттеджного поселка «Покровские Холмы»






    Пойма реки Химки в районе англо-американской школы




    Небольшая запруда около моста через реку на Иваньковском шоссе

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Старые фото. Города и реки.
    от Аленушка в разделе Речная история
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 15:14
  2. [навигация 2011] Скидка 50% на речную прогулку по самым живописным маршрутам Москвы-реки от компании «Мегафлот»!
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 00:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •