Тема: Ушедшие от нас суда. Информация и фото

Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 486
  1. #381
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ещё профессионалы часто говорят, что 305ые очень трудоёмки в обслуживании
    Максим, я лично от механиков слышал другое. Да, там целая история с дейдвудными валами в силу их длины. Но вот машина там простая и надежная - в качестве вспомогательных "Хабаровцы", да и немецкие главные дизеля при нормальном обслуживании проблем не доставляют. Тем более, на немецкие и советские дизеля есть запчасти "на каждом углу". А вот к примеру, с чехословацкими куда сложнее.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #382

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ну подрульки нет, уже сложнее судовождение. Сам иногда видел.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В далеком 2003 году Трофимов в интервью Соснину заявил:


    Мое мнение: каюты середины ГП на "пузырях" не имеют права на существование. Как и "теплые" каюты центра верхней палубы. В каждом рейсе жалобы туристов на бессонницу и вибрацию. Поэтому комфортный 305-ый - это переделка, где на этом месте общественные помещения (как Ремикс). В то же время я путешествовал на разных трехдеках в разных каютах.

    Благодарю Вас за развернутый ответ : получается, я каюты брал в других местах, ( в середине главной палубы ,действительно,не брал ) но мне было там весьма комфортно , ( в трюме была вибрация один раз на Оке,как мне объяснили, из-за падения уровня воды, но не могу сказать, что это критично было) . Я ее хорошо переношу.

    Да и в круизах на 305-х для меня была на первом месте возможность полюбоваться малыми реками. Просто очень жалко, что вышли из эксплуатации теплоходы , такие как " Тукай " и " Юлаев " , а это значит,что все меньше и меньше флота, способного ходить по малым рекам ( надеюсь,что оба " Золотых Кольца " все же построят).
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 24.07.2018 в 10:05.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #384

    По умолчанию

    А тем временем, "Куйбышева" повели на утилизацию в Чкаловск.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  9. #385

    По умолчанию

    На Волге в Звенигово в конце сентября 2018 года прошла операция по подъему трехпалубного пассажирского теплохода «Князь Донской» (проект 588, изначально «Дмитрий Донской», а затем «Кабаргин»). Судно, выведенное из эксплуатации в июне 2015 года, в начале октября 2016 года частично затонуло, в феврале 2017 года теплоход полностью выгорел, а с наступлением весны затонул окончательно на глубине 6 метров:

    В Звенигово со дна Волги подняли затонувший два года назад круизный теплоход «Князь Донской»


  10. 17 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  11. #386

  12. 12 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


  13. #387
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    Хм ... интересно кто принял тогда решение? Бывшая супруга Павельева Юля ? Или кто ?

  14. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #388
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Архипов Посмотреть сообщение
    Теплоход «Рылеев» разбирают на запчасти: что можно сейчас купить и за сколько
    Если не ошибаюсь - он первым стал совершать рейсы с туристами на Беломорье в новейшей истории - доходил до Беломорска, а потом туристов перевозили на острова.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #389
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,788

    По умолчанию

    rivershkiper, вроде да. Хотя последнее время Речтурфлота, туда Плеханов ходил.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  19. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь - он первым стал совершать рейсы с туристами на Беломорье в новейшей истории - доходил до Беломорска, а потом туристов перевозили на острова.
    Первым был "Плеханов" в 2001 году. "Рылеева" переоборудовали для таких же рейсов в зиму 2001/2002 годов, учтя опыт "Плеханова".

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Михаил Архипов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Старые фото. Города и реки.
    от Аленушка в разделе Речная история
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 15:14
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 17:27
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 11:07
  4. Скоростные суда
    от Atlantika в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 11:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •