Тема: Ушедшие от нас суда. Информация и фото

Страница 26 из 49 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 486
  1. #251
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Но чтоб прежде строить такой огромный жилой комплекс, то не лучше ли продумать рабочие места для этих новых жителей.
    Во-во. Прямо нерезиновск какой-то... Завод жалко. Девелоперы совсем озверели.

  2. #252
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ой, ну не смешите!!!!
    Достойная з/п... А Вы знаете какая з/п была тут и сколько предложат в Рыбинске? Там, в Рыбинске, уровень з/п совсем другой (ниже чем в Москве). Ну и как ехать? Где жить? Продать квартиру в Москве, чтоб перебраться жить и работать по специальности в Рыбинске. Что то мне мало в это верится.
    Где родился - там и пригодился!!!
    Я сама через такое прошла. Мне после сокращения в МРП предложили работу по специальности в Тюмени. Я тогда рыдала в центре по подбору работы. Рыдала в голос!!! Щас, я вот всё брошу (семью, друзей, могилы родственников) и перееду в Тюмень. У меня только вопрос тогда возник, а что же местные тюменцы не идут работать по той специальности, что мне предложили. Ответ был примерно такой - мало платят.
    Тут ситуация будет примерно такой же. Тут з/п была -30-35 (в лучшем случае), а там предложат в лучшем случае 20. Ну и кто поедет?
    Ага, значит, все-таки москвичи признают, что уровень зарплат в столице и регионах разный. Уже неплохо. А-то тут на днях с пеной у рта мне доказывали, что "мы все равны"...
    Теперь второе. Все-таки забавно: в любом другом городе подобное - не трагедия. А вот случилось в Москве, всё, караул, кошмар, всё пропало. Ну, в конце концов, никто ж не настаивает на обязательном переезде. Это ж не оборонный завод в войну! Всегда есть выбор: хочешь - едешь, не хочешь - остаешься. Не надо из этого прямо уж трагедию-то делать! Многие из нас через такое проходили. Да, жизнь такая стала. Ничего удивительного. И не только в Москве она так "бьет ключом по голове"...
    И еще по зарплате. Да, там, наверное, будет меньше. Но и жизнь в том же Рыбинске дешевле, воздух чище и гнусности столичной меньше... А уж какое решение принять, каждый решит сам!..

  3. 1 пользователь сказал cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  4. #253
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Но и жизнь там дешевле, воздух чище и гнусности столичной меньше...
    Насчёт дешевизны не стал бы утверждать, воздух чище - тоже спорный вопрос, один КБ " Салют" там чего стоит. Ну а гнусность... Пьянство, мордобой, гопничество, организованная преступность в стиле 90-хх в таких городах обычно очень заметна. Недаром фильм "Бумер-2" снимался в этом городе.

  5. #254
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Насчёт дешевизны не стал бы утверждать, воздух чище - тоже спорный вопрос, один КБ " Салют" там чего стоит. Ну а гнусность... Пьянство, мордобой, гопничество, организованная преступность в стиле 90-хх в таких городах обычно очень заметна. Недаром фильм "Бумер-2" снимался в этом городе.
    Ну, что ж, каждый имеет право на свое мнение об "уровне преступности" в городах России... Я только уточню: в моем понимании "гнусность" - это не только и даже не столько пьянство и мордобой... Снобизм тоже в "комплекте", например...
    Сразу, впрочем, хочу сделать оговорку - НИЧЕГО ЛИЧНОГО!..

  6. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Ага, значит, все-таки москвичи признают, что уровень зарплат в столице и регионах разный. Уже неплохо. А-то тут на днях с пеной у рта мне доказывали, что "мы все равны"...
    Ага, только не у всех он такой разный.
    Да и потом сколько стоит у вас проезд на транспорте, хлеб (продукты в целом), к/плата, плата за д/сад и за институты???? А теперь узнайте сколько это всё стоит в Москве. И потом сравнивайте уровень з/п. А точнее уровень проживания на эту з/п.

    Ну мы постепенно сваливаемся в оффтоп.
    Хотим поговорить о Москве и её з/п - давай те в другой теме.


    А к вопросу сноса памятника. Ну если бы руководство завода хотело бы сохранить памятник, то.....
    Вопросы перевозки транспорта всегда решаемы. В своё время "Ракеты" за Урал возили.
    Вот хотя бы на днях была фото-зафиксирована перевозка т/х:
    http://fleetphoto.ru/ship/1095/
    (просто поглядите откуда и куда перевозят).
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  8. #256
    Аватар для Jameson
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Но и жизнь в том же Рыбинске дешевле, воздух чище и гнусности столичной меньше...
    Там своей гнусности хватает. Рыбинск - один из самых депрессивных городов, что я когда либо посещал.

  9. #257
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Там своей гнусности хватает. Рыбинск - один из самых депрессивных городов, что я когда либо посещал.
    Опять же, это чисто субъективное мнение! А мне вот Рыбинск очень симпатичен. Даже более того скажу - очень мне этот городок нравится! А вот, скажем, Череповец я терпеть не могу. Но на форуме есть люди, которые этот город любят... Так что - каждому своё!..

  10. 2 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  11. #258

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TSO Посмотреть сообщение
    Ну, в конце концов, никто ж не настаивает на обязательном переезде. Это ж не оборонный завод в войну!
    Беда в том , что сейчас (именно последние год-2) в столице (думаю и в стране тоже) в массовом порядке закрывают и сносят такие заводы, которые пережили хозрасчёт, перестройку, разруху, несколько кризисов, несколько форм собственности, приносили государству прибыль, давали многим людям работу, и вот теперь вдруг резко никому не нужны стали. Теперь нужны земли под бизнесцентры, мегаторг и элитное жильё. Странно, зачем всё это, вроде в стране кризис...
    Извините за офтоп. Наболело.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #259
    Аватар для TSO
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    4,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Беда в том , что сейчас (именно последние год-2) в столице (думаю и в стране тоже) в массовом порядке закрывают и сносят такие заводы, которые пережили хозрасчёт, перестройку, разруху, несколько кризисов, несколько форм собственности, приносили государству прибыль, давали многим людям работу, и вот теперь вдруг резко никому не нужны стали. Теперь нужны земли под бизнесцентры, мегаторг и элитное жильё. Странно, зачем всё это, вроде в стране кризис...
    Извините за офтоп. Наболело.
    Нет, в регионах всё это (за редким исключением!) уже закончилось. Всё, что можно, уже благополучно продано и, соответственно, куплено московскими структурами, которые активно осваивали просторы страны после того, как "поделили" столицу. В регионах уже делать нечего, вот они "по второму кругу" и пошли у вас дербанить. Это, кстати, не только мое мнение. Где-то недавно в экономической прессе проскальзывал материал на эту тему... Ну, что делать, такая жизнь, такая страна... Сейчас у нас, наверное, "земельный период" начался...
    А памятник, конечно, все равно жаль. Тем более, что мне "Москвичи" всегда очень нравились...

  14. 2 пользователей сказали cпасибо TSO за это полезное сообщение:


  15. #260
    Аватар для Стармех
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    957

    По умолчанию

    Вот ещё, в Однокласниках увидел
    Мудрость не всегда приходит с возрастом , иногда возраст приходит один.

  16. 9 пользователей сказали cпасибо Стармех за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Старые фото. Города и реки.
    от Аленушка в разделе Речная история
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 15:14
  2. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 17:27
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 11:07
  4. Скоростные суда
    от Atlantika в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 11:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •