Тема: Вниманию посетителей ФОРУМа РЕЧНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию Вниманию посетителей ФОРУМа РЕЧНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

    Хочу предупредить наших пользователей, посещающих также Форум речных путешественников.

    Подчёркиваю, что данное сообщение несёт исключительно информационный характер, решение предпринимать или не предпринимать какие-либо действия пользователям этого ресурса предлагаю принимать самостоятельно.


    22 сентября поисковый робот Яндекса обнаружил на указанном сайте вредоносный код, вследствие чего сайту был присвоен статус Этот сайт может угрожать безопасности вашего компьютера с соответствующей пометкой в поисковой выдаче. Копия данного сообщения была немедленно отправлена администратору ресурса, однако до настоящего момента ситуация не изменилась.

    Информационное сообщение Яндекса привожу полностью:
    На страницах вашего сайта forum.flot.su обнаружен код, который может быть опасен для посетителей. Выполнение этого кода при посещении сайта может привести к нежелательным для пользователя последствиям: заражению компьютера вредоносными программами, несанкционированному использованию его ресурсов, порче или краже личных данных.
    В настоящий момент сайт выводится в результатах поиска с пометкой «Этот сайт может угрожать безопасности вашего компьютера».
    Яндекс никак не оценивает содержание сайта и предупреждает пользователей о том, что сайт мог быть заражен без ведома его владельцев.
    Пожалуйста, удалите вредоносный код. Если при новой проверке код не будет обнаружен, пометка в результатах поиска будет снята. Для того чтобы снять пометку как можно быстрее, сразу после удаления кода вы можете запросить перепроверку сайта.


  2. #2
    Аватар для Рамиль Мубаракшин
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    РФ, Пермский Край, Чайковский
    Сообщений
    914

    По умолчанию

    Форум МТФ у меня так и показывает: Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!

  3. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    А мне все равно, я туда уже давно не захожу. Но все же спасибо за предупреждение.

  4. #4

    По умолчанию

    И я туда последнее время не хожу, да и тем более стою там на предмодерации, так что и желания нет туда теперь заходить.
    Но вот просто интересно, что если это сообщение было опубликовано 22-го числа, то на сей момент ни чего ТАМ и не исправлено....
    Ну если их пользователи ТАМ не видят и не понимают что происходит, так хоть пусть ТУТ "гостями" почитают.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ну если их пользователи ТАМ не видят и не понимают что происходит...
    Прекрасно там все понимают. Тема "Вопросы и обращения" постоянно пополняется криками потерпевших. Только делать, похоже, никто ничего не хочет (или не может - судя по тому, что написал "завхвост жужжащий", на сервер идут постоянные атаки неких хакеров)...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  6. #6
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    И я туда последнее время не хожу, да и тем более стою там на предмодерации, так что и желания нет туда теперь заходить.
    Но вот просто интересно, что если это сообщение было опубликовано 22-го числа, то на сей момент ни чего ТАМ и не исправлено....
    Ну если их пользователи ТАМ не видят и не понимают что происходит, так хоть пусть ТУТ "гостями" почитают.
    Все они думаю видят,вот как бороться не знают или ....Я тоже давно туда не хожу,по тем же причинам что и у многих из наших форумчан....

  7. #7
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Друзья, давайте воздержимся от обсуждения политики другого ресурса. Тема создана с целью проинформировать, и не более того.

  8. #8
    Аватар для НИК
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Тверская обл. г. Весьегонск
    Сообщений
    1,061

    По умолчанию

    Я там часто бываю потому как "лучший друг" вынуждает отвечать в теме про Весьегонское вино, но последствий для компа не ощутил. На всякий случай стал менять пароль иногда и чаще проверять комп на вирусы.

  9. #9
    Аватар для светлана
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    г.Москва Измайлово
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Уважаемые собеседники! Пытаясь по ссылкам, приведенным в тексте прочитать отзывы на форуме МОСТУРФЛОТА, - мой антивирус ругается, блокирует сайт, говорит что вредоносный он!.. А у вас как?
    Светлана

  10. #10
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светлана Посмотреть сообщение
    Уважаемые собеседники! Пытаясь по ссылкам, приведенным в тексте прочитать отзывы на форуме МОСТУРФЛОТА, - мой антивирус ругается, блокирует сайт, говорит что вредоносный он!.. А у вас как?
    "Авст" ругается -100%,"Доктор Веб" периодически тоже фыркает...

Похожие темы

  1. Пожелания и замечания по работе форума
    от Владимир в разделе О нашем форуме
    Ответов: 1486
    Последнее сообщение: 20.02.2024, 07:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •