Тема: Организация круглогодичной переправы при помощи СВП. Опрос.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Я уже озвучила эту идею тут
    http://riverforum.ru/showthread.php?...1679#post41679
    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Хочешь бей, хочешь режь иду по ссылку и в упор не вижу Может с глазами что-то?
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Неее, бить не буду. Это тогда получается у меня какой-то глюк. Вроде писала и про Захарково и про Водники.....Странно что на предпросмотре всё это было. А сохранились только ссылки по теме. Хм....
    Вот действительно барабашки и править ни чего не правила (ни текст, ни ссылку), а теперь всё на месте.
    На всякий случай продублирую
    http://riverforum.ru/showthread.php?t=879
    А под это всё вспомнилось, что когда-то (естественно во время навигации) от причала СРВ до причала Захарково, ходил "трамвайчик". За давностью лет уже и не припомню сколько то удовольствие стоило, но по времени это занимало минут 10 туда и столько же обратно. А теперь что бы добраться на противоположный берег приходиться тратить времени минут 30-40 городским транспортом, и это если нет пробок на МКАДе и Ленинградке. А уж про лето и пятницу и говорить не приходиться, эти 30-40 минут могут растянуться и до 1,5 часов.
    Да и частенько летом можно было слышать, что на том берегу есть музей "Подводная лодка", а как представишь, что до неё столько добираться..... тут уж невольно вспоминается наша старая переправа на "трамвайчике".
    И тут же вспоминаются советские времена, когда были дотации, и вот в то время можно было минут за 20 добраться на "Ракете" до Водников (г. Долгопрудный/ХМСЗ). Когда всё это вымерло, то теперь эта же дорога, но на маршрутке или автобусе + 1 остановку на электричке занимает примерно 1 час. И то, опять же если это не лето, нет дачных пробок и нет отмены электричек (в связи с пуском экспрессов до Шереметьево).
    И если "переправу" МСРВ-Водники-МСРВ возродить фактически не возможно, то вот переправу МСРВ-Захарково (Северное Тушино)-МСРВ наверно было бы актуально с помощью СПВ.
    Ну да ладно. Разговор то не о "барабашках", а о переправе.


    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Осталось выяснить а под мостом Окт. ж/д проезд для "подушек" будет? Что-то мне в память врезалось, что какой-то из годов сквозной проход по льду под мостом был закрыт....
    На днях мимо проезжая специально обратила внимание. Под мостом всё открыто, лыжники спокойно проходят, есть широкий след (и не один) от нашей местной "подушки" со спасательной станции.
    Так что наладить сообщение видимо не проблема, был бы спрос на такое.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. #22

    По умолчанию

    Вот уже много лет бьемся над возрождением скоростного флота на Дону. Вероятные маршруты: Ростов-на-Дону -Азов-Таганрог-Должанская -Ейск;
    Ростов-на-Дону -Керчь, маршрут По Северскому Донцу -из Луганска в Украине до Усть-Донецка Ростов-на-Дону. Прорабатывали вопрос с фирмой Аквалет из Феодосии, но их экраноплан существует только в чертежах. Ракеты и Метеоры кончились в 2003 году.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •