Тема: "Александр Пушкин" Н.Новгород-Астрахань-Н.Новгород 5.09-17.09 2011

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Антон,а крок вторым бортом -Жуков?
    Да, из "кроков", "Жуков" нас и сопровождал. Только в Казани встретились с "Фрунзе", и под Саратовым навстречу прошел "Шаляпин".

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А фото интерьеров ЧАПАЕВА и РАЗУМОВСКОГО ты случайно не делал?
    Нет, фото не делал, но могу сказать следующее:"Чапаев, внутри очень достойно выглядет, а вот "Разумовский"-разочаровал. Просто теплоход-лабиринт. Коридоры у него обиты очень темным материалом, что придает некую мрачность судну. Да, в совокупности с названием, это вообще выглядет не очень"

  2. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    А вот и сюрприз, как для вас, так и для меня. Фотографии любезно предоставленные нашей форумчанкой Еленой, отдыхавшей на "Жукове", который некоторое время шел паралельным курсом с нами.

    "Пушкин" в Астрахани



    Фото сделанные с борта "маршала" во время отхода из ночной Астрахани.









    В последующем, свой отчет я еще дополне ее фотками. Елена, еще раз спасибо!

  3. 8 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  4. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    День седьмой, 11 сентября 2011

    Седьмой день нашего путешествия выдался достаточно теплым и солнечным. После завтрака я вышел на палубу и почуствовал, что солнышко припекает не на шутку. Так как стоянки в Никольском нет, то наш теплоход следует прямиком в Ахтубу. Многие туристы пошли загорать. Столько людей в солярии, в этом рейсе я увидел в первый раз. Ну погода... Здесь ничего не поделаешь. Около полудня на горизонте показался "Жуков". Он резко "оторвался" от нас в Астрахани, но теперь он еле плелся, выжидал время. Часа полтора мы в связке с ним шли с черепашьей скоростью. И вот наконец показалась пристань Ахтуба.

    "Жуков" швартуется


    Причалили и мы. Наши туристы высыпали на берег. Кто то пошел ловить рыбу, кто то играть в волейбол, кто то просто гулять по песчаному берегу или лесу. Команды наших теплоходов устроили между собой состязание по пляжному футболу. "Жуковцы" оказались сильней.


    Купаться никто не рискнул. А я с друзьями тоже пошли гулять по лесу и пить пиво со свежей астраханской воблой. В 19:00, опять вместе мы ушли на Волгоград.
    "Георгий", догоняй!




    Навстречу вот такой "маааленький пароходик"!


    А наш попутчик серьезно отстал от нас. Оно и понятно, спешить и нам и ему некуда. Ходу до Волгограда всего 7-8 часов.




    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Вечер выдался очень теплым. В первый раз наша компания расположилась не в баре или корме ШП, а на носу ШП, где стоят столики. Вид оттуда потрясающий. Звезд огромное количество и почти полная луна. Одним словом-настоящая южная ночь!

  5. 9 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  6. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    День восьмой, 12 сентября 2011

    Около 4 часов утра мы подошли к причалу Волгограда. Что касается "Жукова", то он стоял на рейде до 9 часов. Не знаю почему так, но факт остается фактом.


    После завтрака, мы отправились гулять по городу. К Волгограду у меня очень теплые чувства, с очень давних пор. Очень люблю этот город, даже несмотря на непогоду.




    Но как не прекрасен Волгоград, пора на теплоход. В гостях хорошо, но дома лучше. Еще ни раз увидимся!!!
    Спустились на набережную, купили несколько букетов для ритуала и поднялись на борт. До отправления оставалось около часа и я неспеше стал прогуливаться по палубам своего лайнера, как вдруг со стоящего вторым бортом "Невского", молодой человек поинтересовался не с форума ли я?! Впоследствии оказалось, что это наш форумчанин Иван (Ivan 90), который трудится на теплоходе "Александр Невский" директором круиза. Он пригласил меня в гости. Показал мне весь теплоход, все бары и рестораны, провел по палубам. В ответ, я организовал ответную экскурсию по своему судну.

    Вот собственно и мы


    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

    Поскольку у них отправление было намечено на 13:00, а у нас на 13:30, мы пожав руки друг другу отправились каждый на борт своего теплохода, но мы еще увидимся через пару дней в Самаре.
    "Невский" уходит в рейс до Самары.


    Вот и нам пришло время отправляться. Под марш Славянки наш теплоход уходит из города-героя.


    Начинается торжественно-траурная церемония


    И вот кульминация. Наше судно дает 3 протяжных гудка и цветы опускаются в воды Волги, ставшей братской могилой для сотен солдат и матросов во время Сталинградской битвы............


    Здесь мне бы еще хотелось обратить внимание вот на что! Цветы нужно бросать с первым гудком теплохода, а не после слов в радиозаписи!!!

  7. 8 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  8. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    После окончания ритуала, нас пригласили на обед. Теплоход подходил к шлюзам Волгоградской ГЭС. Однако, обе камеры оказались заняты и мы встали к стенке ожидания.
    По этой стенке можно изучать историю нашего флота. Вот где настоящая речная история!


    в это время ворота одной из камер открываются, и оттуда выходят два "огромных лайнера".


    Мы заходим в камеру. Кстати, судовождение на "Пушкине" идеальное!!! И швартовки и шлюзования на 5 баллов!!! Экипажу, браво!
    Тут же подоспел наш попутчик.


    Фото с "Жукова"


    Ответ!!!


    Начинается процесс. Поднимаемся до уровня Волгоградского водохранилища.

  9. 6 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  10. #26
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    ...как вдруг со стоящего вторым бортом "Невского", молодой человек поинтересовался не с форума ли я?! Впоследствии оказалось, что это наш форумчанин Иван (Ivan 90), который трудится на теплоходе "Александр Невский" директором круиза.
    Везде наши люди !

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  12. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    На все про все, ушло не больше 40 минут! И мы выходим в водохранилище. Ну что, "маршал", покажи нам скорость "крокодильчика"!!


    Но 92-016 настолько медленно и вальяжно выходил из камеры, что наша Кушка уже убежала далеко от него, но ненадолго.....


    Просторы Волгоградского водохранилища.


    Убедившись, что "Жуков" отстал, я отправился в салон, пообщатся с друзьями и выпить чего нибудь

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  14. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    Везде наши люди !
    Что ж хотите, "Мафия" (надеюсь, на "Ахматовой" Алена нам ее устроит) бессмертна!
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Михаил Пашковский за это полезное сообщение:


  16. #29

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Литвинов Посмотреть сообщение
    Везде наши люди !
    Это точно!

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Что ж хотите, "Мафия" (надеюсь, на "Ахматовой" Алена нам ее устроит) бессмертна!


    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Кстати, в салоне "Пушкина" в это время, именно в мафию мы и играли! Но через некоторое время, что мне подсказало, что пора выйти покурить на палубу и не зря...

    Нас нагонял "крокодилище"


    Обходит




    Все таки скорость у 92-016 на просторе весьма внушительна. Как выяснилось позже, он еще догнал и "Невского".


    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    Вечер прошел как всегда в шикарной и душевной обстановки.

  17. 8 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  18. #30
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Роскошно, по хозяйски ,я бы так сказал ,смотрятся кроки на просторах водохранилищ,да и вообще на реке,чехи красавцы,мощь такая,а вот Австрияки КУшки- настоящие эстеты....(и в этом меня не переубедит ни кто)

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 18:22
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 14:18
  3. "Александр Пушкин", Н.Новгород-Астрахань-Н.Новгород, 05-17.09.2011
    от Антон Гуров в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 20:13
  4. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 17:34
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 15:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •