Тема: "Александр Пушкин" Н.Новгород-Астрахань-Н.Новгород 5.09-17.09 2011

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    День третий, 7 сентября 2011

    Утро около Жигулевских гор. Сильный туман. Однако, наше судно не снижает ход. Работает РЛС. Температура воздуха +20






    В 11:00 "Пушкин" прибывает в Самару. Встаем вторым бортом к "Георгию Жукову". На его борту находится моязнакомая форумчанка с Водоходовского форума, от нее я и узнал о том, как "Жуков" перенес вчерашний шторм.






    Затем состоялось знакомство с Максимом (Речфлот 63). Который любезно продемонстрировал мне теплоход "Хирург Разумовский".
    Это фото с верхней надстроенной палубы "Хирулика"


    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    После обеда пошли гулять по Самаре. Зря.... Как только мы поднялись с причально стенки, нас накрыл мощнейший ливень. не приветливо нас встретила Самара в этом году. Наверное не хотела "Пушкина" отпускать. Промокнув, мы вернулись на борт. И больше не выходили с теплохода.
    Вскоре уходит "Маршал"


    Мы его пропускаем, но на место не возвращаемся, поскольку первым бортом встает "Невский"


    "Жуков" и "Толстой".


    Мы с "Невским"


    Пришла "Родная Русь"


    Потом настало время принимать самарских гостей в этот исторический рейс. Включили гимн нашего теплохода.
    Мама не удержалась от фотографии с встречающими. Кстати, так же стоит отметить, что весь рейс нас сопровождали 2 бойца самарского ОМОНа. Ни как на "Фрунзе" были ППС, а ОМОН.



  2. 12 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    И вот с этого момента началась настоящая круизная жизнь. Ну просто вся арт группа из Самары и Тольятти, поэтому все объяснимо. Состоялось организационное собрание. После ужина мы пошли на развлекаловку.

    Тольятинский шансонье Александр Анастасьев


    Хор "Родники"


    Дуэт "Секонд Хенд" (Класс!!!!!)

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    День четвертый, 8 сентября 2011

    Утро четвертого дня круиза встретили мы на Волге, ниже Саратова.

    Через полтора часа после завтрака, у нас по рассписанию должна была быть Усовка, но выйдя на палубу я услышал объявление, что захода в Усовку по метео условиям не будет!
    Как видно из фотографии светит солнце, но это обманчиво! Был жуткий северный ветер и температура воздуха около +17. Я даже обрадовался, что Усовки не будет, а будет увеличится время стоянки в Саратове, но большинство наших "пассажиров-пенсионеров" были жутко расстроены этим фактом. Интересно, пошли бы они купаться?! Кстати, у шедшего за нами теплохода "Разумовский", эту остановку тоже отменили.
    Итак, мы идем в Саратов. Встречных пассажирских теплоходов во всем рейсе было крайне немного. Но перед Саратовым разошлись сразу с тремя.
    "Фадеев", "Октябрина" и "Шаляпин".


    Вот и "Шляпа"




    И вот уже Саратов на Волге!!!

    У причала довольно "многолюдно". "Жуков" нас уже ждет.


    "Федор Гладков"


    "Пароход Никулин"


    Выйдя с борта, я в главном пролете "Жукова" по телевизору узнал страшную новость о крушении самолета. Должен сказать, что вечером на программе была объявлена минута молчания. Прогулялся по прбрежным улочкам. Зашел за фруктами на рынок. К сожалению, Саратов остался таким же как и во время моего последнего визита. Довольно грязно. Кстати, погода нормализовалась, засветило солнышко, ветер утих. Это очень порадовала. Затем прошелся по набережной Саратова, там вот все чисто! Почему же нельзя так же прибрать соседние улицы??? Загадка российской души!!


    В 16:00 наш теплоход в паре с "Разумовским" отправился далее в рейс. В 16:30 была объявлена учебная шлюпочная тревога.

    Пассажиры действовали четко и слажено, это фото сделано через полминуты после поступления сигнала.

  6. 13 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Нас "проверил" старпом капитана!

    После тревоги, капитан по громкой связи поблагодарил всех пассажиров и экипаж.
    Далее весь вечер мы шли по Волгоградскому водохранилищу. Встречки по прежнему очень мало. Да и темнеет рано. Пошел на развлекаловку и на дискотеку.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    День пятый, 9 сентября 2011

    Утром мы проходили шлюзы Волгоградской ГЭС. Шлюзовались вместе с "Разумовским".
    Выходим в канал.




    Погода ни в какую не хочет налаживаться.


    Танкер "Ярославль"


    Приближаемся к Речному вокзалу (фото с берега, автор Елена)



    И вот он Волгоград!


    Наш попутчик до Волгограда.


    "Невский" дома
    Последний раз редактировалось Антон Гуров; 22.09.2011 в 09:06.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    В 14:00 мы отправляемся дальше. К самому запоминающемуся отрезку пути Астраханского маршруты. он очень узкий и извилистый. Q-040 на полной скорости ловко маневрирует и получается это с такой легкостью, которой не бывает на "крокодилах" и "чемоданах".




    А навстречу движутся вот такие гиганты.






    Очередной день заканчивается. Это был последний дождливый день в нашем рейсе!!! Завтра Астрахань, рыба и арбузы!!!

  12. 12 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  13. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    День шестой, 10 сентября 2011

    "Экватор" нашего вояжа. Столица арбузов, дынь, копченой, вяленой и сушеной рыбы. В районе 10:00 Астрахань показалась впереди. Заметно потеплело, температура поднялась до +24 градусов, но как это обычно бывает в Астрахани, подул сильный степной ветер.





    Теперь это уже история. "Пушкин" в Астрахани. Хотя, очень возможно что не в последний раз, но под флагом ВФТ, уж точно последний.


    Экипаж, арт-группа и простые туристы взялись рыбачить


    Астраханский филиал ВГАВТ


    Лебединое озеро




    Набережная Астрахани стала одной из красивейших в Поволжье. Очень надеюсь, что Нижний перебьет ее!!!


    Я не удержался от фото на фоне набережной, заката и двух наших теплоходов!!! Уж извините!


    Вообще Астрахань, за исключением набережной ничего нового нам не показала, как была портовым, рыбным, южным городом, так и осталась. А может это и хорошо, есть в ней особый шарм! Я обязательно еще и еще хочу посетить этот город.
    Ну вот и все, пора отправляться домой!

  14. 12 пользователей сказали cпасибо Антон Гуров за это полезное сообщение:


  15. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Нижний Новгород. СОРМОВО.
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Спасибо, Антон!!!
    Очень интересный репортаж. С нетерпением ждём продолжения.

    P.S.
    А фото интерьеров ЧАПАЕВА и РАЗУМОВСКОГО ты случайно не делал?

  16. #19
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Антон,а крок вторым бортом -Жуков?

  17. #20
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    Я даже обрадовался, что Усовки не будет, а будет увеличится время стоянки в Саратове
    Я бы тоже обрадовался.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 18:22
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 14:18
  3. "Александр Пушкин", Н.Новгород-Астрахань-Н.Новгород, 05-17.09.2011
    от Антон Гуров в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 20:13
  4. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 17:34
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 15:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •