Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 945 из 1288 ПерваяПервая ... 4458458959359439449459469479559951045 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,441 по 9,450 из 12871
  1. #9441

    По умолчанию

    А я бы вернулся. И скупал бы ваучеры за бутылку

    ---------- Добавлено ----------

    Сегодня в портянках батистовых ходил бы и на собственной яхте жил

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сидоров Вова за это полезное сообщение:


  3. #9442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сидоров Вова Посмотреть сообщение
    А я бы вернулся. И скупал бы ваучеры за бутылку
    Сегодня в портянках батистовых ходил бы и на собственной яхте жил
    Вспоминается рассказ из пресловутых...
    Вопрос: А правда ли что в России можно разбогатеть за пару недель ?
    Ответ: Да, конечно! Нюанс - только отправиться в мир иной после этого можно и за пару минут...

    Вопрос к Вове: а Вы реально хотели бы вернуться во времена, которые, вероятно,
    и не помните ?
    Или это простое бла-бла-бла ?

  4. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #9443
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Кстати, механизм "ваучеры за бутылку" применялся УЖЕ далеко не бедными людьми. Водка тоже денег стоила. И просто так прийти с улицы и купить предприятие за пачку ваучеров было нельзя. Там свои сложности были. Ну и риски: бандиты, 98ой.
    До рубежа веков дожили не все.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. #9444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Вспоминается рассказ из пресловутых...
    Вопрос: А правда ли что в России можно разбогатеть за пару недель ?
    Ответ: Да, конечно! Нюанс - только отправиться в мир иной после этого можно и за пару минут...

    Вопрос к Вове: а Вы реально хотели бы вернуться во времена, которые, вероятно,
    и не помните ?
    Или это простое бла-бла-бла ?
    Отлично помню мой юный друг. Расслабтесь. Вы слишком серьезны

    ---------- Добавлено ----------

    А водку можно было бадяжить и из рояля

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Сидоров Вова за это полезное сообщение:


  8. #9445

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А, во-вторых, не хочу опять в 90-е, хоть и по 6 рублей за доллар.
    А я бы тоже вернулся, но не в 90ые, а в начало 2000х.
    1) У меня тогда всё было хорошо, и дела шли в гору. В долларовым исчислении я тогда получал раза в 3-4 больше, чем сейчас. Но где-то с 2006 года всё покатилось под уклон, с явным ускорением, где-то начиная с 2014-2015 годов.
    2) 20 лет скинуть я бы не отказался.
    3) Все мои энтузиастские круизы были ещё впереди. Да и начать можно было бы на 8-10 лет раньше. Всё-таки поздно я пришёл к круизам. Много куда и чего я не успел, и уже никогда не смогу сходить.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #9446

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сегодня День защиты детей и первый день лета. У нас сложилась многолетняя традиция. Ежегодно 1 июня 10 лет подряд мы отмечали День речного туриста в круизах. И в этом году были на это планы. Но в этом году наша добрая традиция прервалась…

    ---------- Добавлено ----------

    В этом году я вместо круиза поехал на работу…
    А по дороге на работу случились сразу 2 новости. Одна хорошая. Другая наоборот.
    Хорошая. Открыли для посещения и прохода. Филёвский лесопарк. Наконец-то я смог пройти на работу по его дорожкам. Надо сказать, что за 2 с половиной месяца жёсткого закрытия на замок парк изменился. Как-то он одичал немного, на мой взгляд. Вокруг дорожек выросли большие ведьмины круги каких-то поганых грибов. Никогда не видел их в таком количестве, даже в чаще дикого леса. Ото всюду, даже между плиткой, из которой выложены дорожки, попёрла буйная трава. Причём всё какая-то экзотическая: папоротники, хвощи – никогда там их не видел. Кроме того там ни невиданных дорожках следы невиданных зверей. Наряду с собачками, в парке расплодились белки и какие-то мыши-мутанты с чёрной полоской на спине. Помесь то ли с бурундуками, то ли с хомяками. Ну и птицы какие-то редкие вдоль дорожек летают и вышагивают. Кроме всего прочего, в парке были замечены первые спортсмены-бегуны. Но их я не испугался, потому что они были без масок. В общем, идиллия.
    Но 1 момент вернул меня на грешную землю. Запах свежей краски... У входов и перекрёстков через каждые 2 метра написано на асфальте и плитке дорожек требование, что надо соблюдать социальную дистанцию! Пока мы отдыхали в эти выходные, кто-то напряжённо работал. Ну и до кучи громкие объявления на всей территории на голоса каждые полчаса про дистанцию, про маски, про лавочки, про расписание прогулок, и ещё бог знает про что ещё.
    В общем, полный сюр какой-то. Но в целом, то что открыли парк, это хорошо.

    Плохая новость. У нас на Багратионовской не открыли 2ой выход метро. Как раз тот, из которого удобно ходить через парк. Сколько можно продолжать делать людям неудобно при сложившихся обстоятельствах? Или их теперь вообще не откроют, оптимизируют?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #9447
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,791

    По умолчанию

    ЛЮМакс, откроют рано или поздно. С сегодняшнего дня на 5 ти станциях открыли выходы. Думаю со временем и до Багратионовской дело дойдет.

  13. 6 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #9448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сидоров Вова Посмотреть сообщение
    А водку можно было бадяжить и из рояля
    А "рояль" какой страны мира Вы предпочитали в утреннее время суток ?
    В нашей компании пользовался успехом французский. Эстеты, туды нас...

    Вот поэтому и не хочу обратно. О супруге и вовсе молчу...

  15. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  16. #9449

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Италия готова с 15 июня принимать туристов из России, даже без предоставления различных справок об отсутствии ковида. И поэтому итальянцы просят российское руководство разрешить въезд в страну:
    Посол Италии: «Я надеюсь, что российское руководство разрешит въезд в страну с 15 июня»
    Страна готова к гостеприимству без справок и лишних формальностей на границе
    Посол Италии в России Паскуале Терраччано в ходе онлайн-брифинга 1 июня высказал надежду на скорое восстановление туристических потоков между нашими странами. «Мы надеемся, что 15 июня границы будут открыты. Я надеюсь, что с 15 июня и российское руководство разрешит въезд в страну», – цитирует дипломата ТАСС. Обращает на себя внимание то, что Италия не планирует вводить правило о предоставлении справок на границе об отсутствии ковида или какие-либо еще ограничения. Кроме того, в отличие от многих государств страна не локализует гостеприимство только в отношении европейских соседей. 15 июня Италию открывают для всех иностранцев, а также для внутренних перемещений. В этой связи ремарка о том, что среди туристов итальянцы ждут также россиян, была бы воля правительства с нашей стороны, выглядит логично.

    Туроператоры отмечают, за последние три года объем въезда в Италию из России показывал стабильный рост, и достиг в 2019 году - почти 1 млн. туристов за год. Поэтому итальянцы заинтересованы в скорейшем восстановлении турпотока. https://www.tourdom.ru/news/posol-it...5-iyunya-.html

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  18. #9450
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    У меня перестали приходить рассылки на почту с форума, подскажите, плиз, как исправить

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •