Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 936 из 1302 ПерваяПервая ... 4368368869269349359369379389469861036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,351 по 9,360 из 13015
  1. #9351

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    а после таких постоянных выпадов и их не будет
    Так и есть, по себе сужу.
    Я за рабочий день набираю много текстов: и в теле письма, и официальные письма, и разъяснения... Я печатаю быстро, практически в слепую.
    Вообще не задумываюсь, бывает, что поправлю, но редко.
    А здесь я стала перечитывать тексты и смотреть на знаки препинания. Ну и пока прочтешь - и не отправишь. А уж, если рассказ какой - то...
    Хотя может надо: глубокий вдох, ручки над головой и.... как могу, так и пишу, и буду писать, кто не хочет - не читает. Мы тут вроде не литературные критики, да и не совсем уж безграмотные. Просто хочется, по- возможности, часто в "экстремальных" ситуациях донести до соратников что-то интересное, свои мысли и размышления.
    А написание со смартфона/айфона и т.п. - это экстрим, ведь давно известно на практике, что ты живешь своей жизнью, а телефон своей.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #9352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    уж, если рассказ какой - то...
    Маринару, пора уж от вас рассказ. Давно пора и обещались. В основном, люди здесь понимают, что бывают ошибки. У всех бывают ошибки.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  5. #9353
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,549

    По умолчанию

    Летом прошлого года я опубликовал здесь видео с фестиваля "Времена и эпохи"

    В частности данный ролик я снял на Чистых прудах на бивуаке башкирских кавалеристов - песню о генерале Шаймуратове (музыка З. Исмалова, слова К. Даяна) исполнял руководитель Военно-исторического клуба "Первый Башкирский полк "Любизар" И. Г. Шаяхметов.
    И вот сегодня - новость: Указом Президента России №230 от 30.03.2020 за мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов присвоить звание Героя Российской Федерации генерал-майору Шаймуратову Мингалею Миназовичу (посмертно).
    Выдающийся военачальник генерал-майор Минигали Шаймуратов (1899-1943) в Башкирии почитается как народный герой. Он родился в деревне Биштяки Уфимского уезда (ныне село Шаймуратово Кармаскалинского района Башкирии). В 1931-1934 годах был слушателем Военной академии имени Фрунзе. С 1934-го — помощник начальника отделения Разведуправления Генерального штаба Красной Армии. В 1934-1940 годах — военный атташе в Турции, советник военного комитета при правительстве Гоминьдана в Китае, военный атташе в Китае.
    После начала Великой Отечественной войны был назначен помощником начальника отдела Генерального штаба Красной армии и командиром части по охране Кремля — 1-го Особого кавалерийского полка, который вскоре был направлен на фронт в состав корпуса генерала Доватора.

    В конце декабря 1941 года Шаймуратов прибыл в Уфу и вступил в должность командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. Под его командованием дивизия одержала ряд побед на Брянском, Воронежском, Юго-Западном фронтах, участвовала в ожесточенных сражениях Сталинградской битвы. Дивизия также принимала участие в Черниговско-Припятской операции, за отличие в боях которой ей было присвоено звание Черниговской, битве на Днепре, в освобождении Украины, Белоруссии, Польши, Восточно-Померанской и Берлинской стратегических операциях.
    Двадцать третьего февраля 1943 года Шаймуратов героически погиб между поселками Штеровского динамитного завода имени Петровского (Петровское) и Юлино (Штеровка) Ворошиловградской области при выходе полка из рейда по тылам противника.
    Дивизия Шаймуратова была абсолютным рекордсменом Сухопутных войск Красной армии по числу Героев Советского Союза — 78 человек. Памятник М. М. Шаймуратову установлен в г. Уфа в Парке Победы.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #9354
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    По ТВЦ фильм показывают, все в круизе до Питера, все происходит на 4х-деке, просто бальзам на измученную душу, вот никак не пойму только, что за тх

  8. #9355

    По умолчанию

    Это "Княжна Анастасия"

  9. 1 пользователь сказал cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  10. #9356
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Это "Княжна Анастасия"
    Как вы определили? Я на ней ходила и не узнала совсем

  11. #9357

    По умолчанию

    Там Влад Хасиков засветился. На форуме (ФРП) об этом писали.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  13. #9358
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Спасибо, я не особо внимательно смотрю, фоном идет, Влада не увидела

  14. #9359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Как вы определили? Я на ней ходила и не узнала совсем
    В этом кино тотальная компиляция: экстерьер Анастасиин, интерьеры, судя по размерам помещений и высоте потолков, да и не только по этим признакам, сняты на берегу.
    Окно открывают каютное, кадр меняется - внутри что угодно, только не каюта, к которой открываемое окно прилагается.
    Кино - великий обманщик!
    Один г-н Хасиков настоящий.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  16. #9360
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Один г-н Хасиков настоящий.
    Что ж я его никак не вижу, ау!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •