Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1073 из 1288 ПерваяПервая ... 735739731023106310711072107310741075108311231173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,721 по 10,730 из 12871
  1. #10721

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Эх, Рома, бы после таких случаев, если бы они случились со мной, наверное, перестал бы ходить с БЛ и ВП. Всё-таки нормальных компаний с относительно демократичными ценами пока немало.
    Тут важна не сама нештатная ситуация, это может случиться с любым, а реакция компании, работа с туристами, как они выходили из создавшейся ситуации и решали конфликтные моменты.
    Я все же не для страданий и самобичевания в круиз хожу. Я отдыхать хожу. После подобных ситуаций и разборок исключил несколько компаний из своих возможных планов. Хожу с другими, им доверяю свои деньги. Все вроде бы довольны.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #10722

    По умолчанию

    С датами у меня плохо, но мы попали на сутки стояния в Городце на Очарованном страннике. Не были подписаны разрешающие на плавание документы. Путём банкета для подписываюших было всё решено. Было это лет 5-6 назад, в последний год пермской музыкальной развлекаловки на борту.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  5. #10723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Чапаев. 2012 год. В затоне ППК не могли центрировать валы. Туристы жили 3 дня на теплоходе. Потом круиз был отменён.
    Да, наш тогдашний круиз по Оке до Касимова был для ВЧ третьим по расписанию, по моему,
    а стал на самом деле первым, и то с опозданием отправления на 2 часа.
    Сообщение о задержке получил по телефону, уже находясь на ЮРВ. А собравшийся у причала народ заметно нервничал.

    ---------------------------------------------

    Можно вспомнить также о нынешних "Двух Столицах" в бытность даже не "А.Папанова", а ещё "К.Циолковского".
    Один раз теплоход неудачно "присел" на камнях у Валаама, а в другой раз притонул у причальной стенки
    в Питере после взрыва котла и неудачного тушения начавшегося пожара.

    Была ещё и "Святая Русь" (что сейчас с ней не знаю) с неудавшимся КВД из Питера на Валаам.
    Ещё на Неве у неё отказал один из главных двигателей и они встали на якорь.
    Началось некоторое замешательство.
    Кто-то из "подгулявших" с криком "МЫ ТОНЕМ" (я об этом читал сообщение от очевидца) прыгнул за борт.
    Кто-то начал под-шумок бомбить бар. Вызванная речная полиция навела порядок, а теплоход
    отправили малым ходом назад.
    Можно себе представить удивление адекватных туристов, проснувшихся утром.
    Практически по С.Маршаку:
    "Это что за остановка -
    Бологое , иль Поповка ?
    А с платформы говорят:
    Это город Ленинград"

  6. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #10724
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Была ещё и "Святая Русь" (что сейчас с ней не знаю) с неудавшимся КВД из Питера на Валаам.
    "Святая Русь", к сожалению, сгорела в 2019 году в Нижегородской обрасти, г. Бор.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


  9. #10725
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    "Святая Русь", к сожалению, сгорела в 2019 году в Нижегородской обрасти, г. Бор.
    учитывая то, в каком она была состоянии - это, скорее, закономерность
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #10726
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    учитывая то, в каком она была состоянии - это, скорее, закономерность
    Слышал еще такую версию (впрочем, не проверенную) , что спалили специально, ради получения денег за страховку.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


  13. #10727

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Эх, Рома, бы после таких случаев, если бы они случились со мной, наверное, перестал бы ходить с БЛ и ВП. Всё-таки нормальных компаний с относительно демократичными ценами пока немало.
    Тут важна не сама нештатная ситуация, это может случиться с любым, а реакция компании, работа с туристами, как они выходили из создавшейся ситуации и решали конфликтные моменты.
    Я все же не для страданий и самобичевания в круиз хожу. Я отдыхать хожу. После подобных ситуаций и разборок исключил несколько компаний из своих возможных планов. Хожу с другими, им доверяю свои деньги. Все вроде бы довольны.
    Все верно, насчет реакции компании, как они работают с туристами, и как они выходят из подобной ситуации!!!
    Вот мы с тех пор и ЗАБИЛИ на ВП и на БЛ...
    И все верно, что есть и кроме них нормальные компании, с адекватными ценами.
    А в том случае с Капитаном Пушкаревым, все намного более СЛОЖНО было!
    Изначально, мы приобрели на нем круиз из Твери до Казани. Были куплены заранее жд билеты из Самары до Твери, т.к. мы тогда завершали свою навигацию 2019 года на 2 тх ВП. Это был Гагарин и Пушкарев. И после завершения круиза на Гагарине, мы д.б. выехать в Тверь, чтобы сесть там на следующий день на Пушкарева. Круиз на Гагарине из Ярославля до Самары прошел очень неплохо, НО примерно за 1 день до завершения нашего круиза мне позвонил Инфофлот, и проинформировал меня об приличном изменении расписания Пушкарева. Типа, Пушкарев ИЗРЯДНО отстает от графика движения, и примерно на 1 сутки он отстает. Сотрудник Инфофлота спросил меня, что вы будете делать? Будете сдавать свой круиз??? Я, нет, не будем! А ВП, может нам хоть что то компенсировать, т.к. нам будет нужно на 1 день остановиться в гостинице в Самаре, потом сдать свои билеты, и потерять на этом не нынешние 2,3 рубля с 1 билета, а минимум 400 и т.д. Инфофлот, ничего НЕ получится, т.к. ВП никогда, и никому НИЧЕГО не компенсирует, и что мол бывали суды с недовольными пассажирами, которые мол выигрывал ВП. Вот так, в последнюю минуту, мы и сдали свои билеты, и купили новые из Самары в Тверь!!! Но, уже когда мы были в Самаре, остановившись там в гостинице Россия, мне снова позвонил Инфофлот, и ПОРАДОВАЛ меня, что мол наша каюта на Пушкареве ЗАНЯТА, хотя я купил свой круиз очень заранее, еще в августе предыдущего года!!! Инфофлот сообщил мне, что мол все места на тх заняты, и освободятся только к Ярославлю!!!
    И, вы будете сдавать свой круиз?
    Я, нет, а что Вы можете предложить?
    И, ну, раз вы купили круиз из Твери до Казани, а будут свободные каюты только с Ярославля, то м.б. вы возьмете круиз из Ярославля до Самары? Ведь по времени, это примерно тоже самое, что и наш купленный круиз.
    Делать было нечего, и посовещавшись с женой, мы выбрали этот вариант, и пришлось нам ОСТАВАТЬСЯ в Самаре еще на 1 день, и снова сдавать свои только что купленные жд билеты до Твери, и снова с потерей примерно в 400 руб, покупать вместо них жд билеты уже до Ярославля!!!
    Вот так нам и пришлось тогда повторить через несколько дней аналогичный круиз, который мы только что завершили на Гагарине!
    А нам хотелось пройтись на Пушкареве по Верхней Волге, по Рыбинке. А вместо этого пришлось пройтись по Средней Волге, по ТОЛЬКО ЧТО пройденному маршруту, да и еще с ПОТЕРЕЙ примерно в 1200?, или даже в 1500? рублей с 1 человека за билет, 2 суток проживания в Самаре и т.д.
    А потом еще и то опоздание Пушкарева в Самару!!!
    И с тех пор для нас не существует никаких красавцев Гагариных...

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  15. #10728
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Ну не знаю... я на волгоплдесовском ходил теплоходе - на Пожарском. Вполне демократично по деньгам. Минус для меня один - они рано заканчивают навигацию.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #10729
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... я на волгоплдесовском ходил теплоходе - на Пожарском. Вполне демократично по деньгам. Минус для меня один - они рано заканчивают навигацию.
    Нет, не Красавчик этот теплоход однозначно, нормальные цены только на первые рейсы
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. #10730
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,735

    По умолчанию

    На счёт "Белого лебедя" ничего не скажу, ибо не ходил с ними. А вот с "Волга Плёс" ходили уже несколько раз: 2 раза на "Космонавте Гагарине", 1 раз на "Капитане Пушкарёве",2 раза на "Дмитрии Пожарском". И никаких косяков замечено не было. И в этом году идём на "Дмитрии Пожарском" через десять дней.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •