Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 890 из 1303 ПерваяПервая ... 390790840880888889890891892900940990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,891 по 8,900 из 13021
  1. #8891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Спрашиваю еще раз у непонятливых - ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ МОСКВА
    Лучше спросить так: Причем здесь москвичи, люди, которые живут в городе Москва? "Мы москвичей не любим" - часто можно услышать такие слова. Думаю, просто хочется кого-то лично обвинить в своей плохой жизни.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #8892
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Спорить не надо, но интересно узнать расходы на транспорт в разных местах. Итак, за день электричка 120, метро 75, маршрутка 80 (можно и пешком, конечно), всего 275 руб. В месяц только на работу 275х21=5775 рублей. Немалые расходы получаются.
    С недавних пор беру безлимитку на год для проезда по Москве за 18200, тарифы выросли и с этого года она стоит 18900, в день у меня может быт 20 поездок - при таком количестве поездок стоимость каждой около 3 рублей, что в 12 раз меньше чем билет электронный кошелёк за 36 рублей
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #8893

    По умолчанию

    Марат, Вы совершенно справедливо упомянули о ценах на услуги РЖД, круизы и пр.
    Но, не будем забывать также и о ценах на ЖКХ, в которых Москва лидирует с отрывом ...

  6. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #8894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    Перечитайте предыдущие посты,если не поймете, вопрос не ко мне.
    А, чего Вы так возбудились-то, если вопрос не к вам ?
    Тем более, что в Москву вы - не ногой ?

  8. #8895
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    824

    По умолчанию

    AMG58, но и зарплаты, согласитесь тоже выше. Сужу по близкой мне сфере строительного проектирования. Равный мне по квалификации инженер получает в 3-4 раза больше.
    Предположим, что доля зарплаты, которую мы с вами тратим на жкх, общественный транспорт (личный, как мы выяснили, обходится в примерно равную сумму), образование, ну и продукты (хотя в это в эпоху сетевых федеральных супермаркетов верится слабо), одинакова. Соответственно, и оставшаяся доля зарплаты одинакова. Естественно, что у жителя столицы оставшаяся часть суммы больше, и он себе может позволить и круизы подольше, и автомобиль подороже (со своим изделием современного отечественного автопрома я бы выглядел белой вороной не только в Москве, но и в Питере).
    Увы, непонимание между жителями столицы и провинции неизбежно, как конфликт отцов и детей. По-разному они живут, хоть тресни. Думаю, что к этому стоит относиться слегка философски и не реагировать так остро на выпады нас, провинциалов (а я, несмотря на целых пол-миллиона своих земляков и вовсе "провинциал-в-квадрате")

    Простите, если залез в чей-то кошелек
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  9. 6 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  10. #8896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    в день у меня может быт 20 поездок
    Это на работу и обратно?

  11. #8897

    По умолчанию

    Позвольте и мне высказать.Дочь заканчивает школу,так в Москве обучение 300-350 т рублей,а в регионах 100-150т рублей.Коммуналка квартира 83 метра 9500 рублей это без электричества.Налог на машину 15000 руб.Зарплата не более чем в регионах.Живем, крутимся у нас частный дом еще так куры,утки,гуси еще козы (молоко,творог свой) и огород.Выживаем Москвичи.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Lora77 за это полезное сообщение:


  13. #8898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    Увы, непонимание между жителями столицы и провинции неизбежно, как конфликт отцов и детей. По-разному они живут, хоть тресни. Думаю, что к этому стоит относиться слегка философски и не реагировать так остро на выпады нас, провинциалов (а я, несмотря на целых пол-миллиона своих земляков и вовсе "провинциал-в-квадрате")

    Простите, если залез в чей-то кошелек
    Мудрый Вы, все-таки, человек...

    П.С. Кстати, я со своим изделием нашего автопрома 2002 года издания тоже смотрюсь архаично ...

  14. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  15. #8899
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    А, чего Вы так возбудились-то, если вопрос не к вам ?
    Тем более, что в Москву вы - не ногой ?
    А с чего вы взяли что я возбудился?И при чем здесь,что я в Москву не ногой?Вы похожи на нашу власть,им про Фому,они тебе про Ерему.
    Вот же вам человек уже написал,но вам этого не понять все равно.
    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    Увы, непонимание между жителями столицы и провинции неизбежно, как конфликт отцов и детей. По-разному они живут, хоть тресни.

  16. #8900
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    И да,все кто так яростно отстаивает москвичей,т.е. себя,перечитайте все заново.Речь идет вроде про Москву,а не про москвичей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •