Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1183 из 1302 ПерваяПервая ... 18368310831133117311811182118311841185119312331283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,821 по 11,830 из 13020
  1. #11821
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Сисой, Вы в зрелом возрасте не жили в СССР, не Вам судить о том, как там было.
    Зато в зрелом возрасте я много беседовал с людьми, прожившими всю жизнь в СССР. И они хвалили только короткий промежуток времени с конца 60х по начало 80х. А остальное время не особо жаловали. Сплошные тяготы и лишения.
    Если в стране из 70 лет 50 было херово, то может, не только немцы виноваты?
    А среди родственников жены ещё и незаконно репрессированные были.

    Но я учусь отделять мух от котлет. И живу в квартире, которую построил СССР. И образование я получил советское, и оно было совсем неплохим. А ещё это, в СССР вокруг девки молодые были ...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #11822
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    в СССР вокруг девки молодые были ...
    Ну, слава КПСС!

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    в стране из 70 лет 50 было херово
    Думается, наоборот.
    И это пройдёт...

  4. #11823
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Можно сказать, что сравнительно неплохо жили люди, получившие квартиры в панельках вне северных зон.
    Но многие даже в 80е жили в коммуналках и бараках, а те кто имел собственный дом - не имели водоснабжения, газа, канализации.
    Комфортные условия в личных домах советская власть не научилась создавать, максимум что могли - закрыть непереспективную деревню и переселить людей в трехэтажку в ПГТ.
    Но сама по себе программа панельного строительства была грандиозной и эффективной. Вот за это Хрущеву спасибо. Хоть и дурак был, а кое-что полезное сделал.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  6. #11824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Зато в зрелом возрасте я много беседовал с людьми, прожившими всю жизнь в СССР. И они хвалили только короткий промежуток времени с конца 60х по начало 80х. А остальное время не особо жаловали. Сплошные тяготы и лишения.
    Далеко не так. Помнится, что чуть до драки не дошло с родителями невесты моего друга,
    утверждавшими, что лучше всего им жилось при Сталине.
    Был как-то не слишком согласен, вспоминая злоключения своего деда - коммуниста с 1921 года.
    После плена его долго на Дальнем Востоке "выдерживали" а потом за 101-м километром от Москвы,
    пока не оправдали.

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А ещё это, в СССР вокруг девки молодые были ...
    А вот с этим и не поспоришь-то...

  7. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  8. #11825
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    а те кто имел собственный дом - не имели водоснабжения, газа, канализации.
    И что? Моя мама (ей 83) и сейчас так живёт. Но никогда не согласится с тем, что при обнулённом стало лучше. Я тоже не соглашусь: так убить веру человека в государство надо было сильно постараться! После того как он у меня отнял 1,5 года жизни и 300 тыс. руб., я ему не прощу ничего.
    Лучше всего, конечно, я жил при Ильиче. М.б., и при Никите Сергеиче, но этого по молодости не помню. При Горбачёве ничем не страдал, при Ельцине нам хотя бы платили зарплату. А этот, нынешний, питерский гопник, сломал всю жизнь.
    И это пройдёт...

  9. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  10. #11826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    И что? Моя мама (ей 83) и сейчас так живёт. Но никогда не согласится с тем, что при обнулённом стало лучше. Я тоже не соглашусь: так убить веру человека в государство надо было сильно постараться! После того как он у меня отнял 1,5 года жизни и 300 тыс. руб., я ему не прощу ничего.
    Лучше всего, конечно, я жил при Ильиче. М.б., и при Никите Сергеиче, но этого по молодости не помню. При Горбачёве ничем не страдал, при Ельцине нам хотя бы платили зарплату. А этот, нынешний, питерский гопник, сломал всю жизнь.
    А нам, в Москве, не платили зарплату год!!! 1996, хорошо помню. На авиационном заводе. Ельцин же рулил уже?

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  12. #11827
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    А нам, в Москве, не платили зарплату год!!! 1996, хорошо помню. На авиационном заводе. Ельцин же рулил уже?
    С 1985-го по 2009 я работал в военном училище. При Б.Н. проблем не было. А Ваш обнулённый нас просто закрыл.
    И это пройдёт...

  13. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  14. #11828
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Хм, а почитать последние несколько последних страниц в данной теме было даже интересно, не часто такое бывает в периоды массового флуда. Местами занятно было, спасибо оппонентам. Свои мысли в голове возникли, но озвучивать не буду. Жду только одного события- когда Петр из Самары встретится с Леонидом из Москвы ?

  15. 6 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  16. #11829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    С 1985-го по 2009 я работал в военном училище. При Б.Н. проблем не было. А Ваш обнулённый нас просто закрыл.
    Наш-Ваш: живём и живём. Никому не завидуем.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  18. #11830
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    С 1985-го по 2009 я работал в военном училище. При Б.Н. проблем не было. А Ваш обнулённый нас просто закрыл.
    Это лично Ваша субъективная проблема. Если не брать события этого года, то подавляющее большинство жителей страны, живших и в 90е, и сейчас, скажут, что при Путине гораздо лучше, чем при Борьке-алкаше. Единственное, что хорошего при Ельцине было - телевизор. Я тоже полгода без зарплаты сидел и голодал даже. Пенсия нынче маленькая? А в 90е её могли вообще не платить по 2-3 месяца. В ряде городов электричество на 3-4 часа в день давали и горячей воды полгода не было.
    Это ж каким склеротиком нужно быть, чтобы тогдашнее с теплотой вспоминать. Достаточно посмотреть на миллионы квадратных метров жилья, купленных при Путине простыми людьми в ипотеку и сравнить с безысходностью 90х, когда о покупке новой квартиры мечтали только воры, а за новое авто убить могли.
    Причём я и во второй половине 90х очень хорошо зарабатывал, гораздо выше среднего уровня, но туда обратно не желаю. Разве что только из-за девок....
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  19. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •