Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1190 из 1288 ПерваяПервая ... 1906901090114011801188118911901191119212001240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,891 по 11,900 из 12871
  1. #11891
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,790

    По умолчанию

    Иногда кажется что у нас аббревиатуры больше чем в СССР любят. АНО ДО ФСО ШФК "Буревестник"- не к уважаемой федеральной структуре данная организация никакого отношения не имеет , несмотря на совпадении части сокращения по буквам . Данная организация никакого отношения к силовым структурам вообще не имеет. Это всего лишь Автономная Некоммерческая Организация Дополнительного Образования Физкультурно-Спортивное Общество Школа Фигурного Катания "Буревестник" из города Санкт-Петербург . А вы что подумали ?
    И вот такого в названиях всевозможных государственных ,муниципальных, некоммерческих и т.п. организации полным полно ... Все говорят о чистоте языка , при этом не замечая , расплодившийся аббревиатурный, извините, мусор.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #11892

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Мечта, спасибо вам за такие красивые фотографии и за рассказ! Хоть все эти места знакомы мне с детства, папа родом из Мин-Вод и в тех краях и сейчас живёт близкая родня, в Железноводске, всё там хожено-перехожено, но так интересно рассказываете и показываете, всё как будто открывается заново

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Андромеда за это полезное сообщение:


  5. #11893

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    На ФРП Хасиков объявил о планах организовать группу на круиз по Енисею в 2025ом. Аналогичные были в 2009ом и 2014ом.
    Компания Полония организует каждый год такие круизы-путешествия. По много рейсов в год. Мы были в 2015 году.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #11894
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Напишу сюда.
    Не знаю будет ли в навигацию Юля Самусевич работать на теплоходах. Она сейчас во всю колесит вдоль "ленточки". Организовывает сборы, помогает кому можно и даёт концерты. Песня про "Пятнашку" просто огонь.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  8. #11895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    О КМВ я могу говорить также долго и вдохновенно, как о круизах) Были там четыре раза. Объездили много мест. Были в Северной Осетии, проехали в Куртатинское ущелье, Кармадон, были в Даргавсе. Покажу фото собакенов из Даргавса)
    Были в ущелье Безенги, удалось увидеть небольшой участок Безенгийской стены, пока облака не затянули.
    Конечно ездили на Домбай через перевал Гумбаши и с заездом в ущелье Гоначхир на озеро Туманлы-Кель (тоже фото покажу). Пили самую вкусную воду из реки Муруджу.
    Конечно ездили в Джилы-су, купались в холодном серебряном источнике.
    Из ущелья Адыр-су наш микроавтобус поднимали на интересном "лифте", далее ехали, а потом шли к Мать-горе Уллу-тау.
    Ну куда же без Чегемского ущелья и Черекской теснины.
    Из новых маршрутов- перевал Актопрак из Баксанского в Чегемское ущелье. И поездка и нелегкий пеший поход по камням к леднику Шаурту у горы Тихтенген. Там начинается река Чегем. Потом была "дегустация" сразу трех разных Нарзанов в шаговой доступности)
    А самые фантастические виды открываются с плато Бермамыт. Всего 40 км от Кисловодска,но 2500 км вверх. Дорога по плато каменистая, не очень комфортная. Многие ездят туда просто днем. Там лучшая смотровая площадка на Эльбрус. Но интереснее съездить на рассвет и закат. Причем на закате мы Эльбрус вообще не видели. А вот на рассвете он перед нами предстал как розовый зефир. Но есть одно НО- очень холодно. На рассвет мы уже ехали подготовленными. А вот с закатом да еще с накрапывающим в июле дождиком немного попали. Внизу было 32, а на плато всего 9 градусов. И мы с мужем два придурка в шортах)
    Никак не удается доехать до Цейского ущелья и в Ингушетию. Но обязательно доедем)

    На фото 1 я с местным аборигеном около города мертвых Даргавс.
    2. В ущелье Безенги.
    3. Домбай.
    4. Поход к Тихтенгену. Вот такая дорога)

    ---------- Добавлено ----------




    Ездите самостоятельно или с группой?
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  9. #11896
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хромая собака Посмотреть сообщение
    Ездите самостоятельно или с группой?
    Покупаем экскурсии в самом Кисловодске.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  11. #11897
    Аватар для Добрая Фея
    Регистрация
    17.05.2022
    Адрес
    Люберцы Мос.обл.
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Ох, Мечта! Какие же виды...

    как вспомню Домбай.. прям уххх..... Сейчас в предвкушении Эльбруса... дни прям считаю... осталось почти месяц..))))
    Понятия не имею как жить правильно. Поэтому живу в своё удовольствие

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Добрая Фея за это полезное сообщение:


  13. #11898
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    Ох, Мечта! Какие же виды...

    как вспомню Домбай.. прям уххх..... Сейчас в предвкушении Эльбруса... дни прям считаю... осталось почти месяц..))))
    В этом году возможно вместо Египта поедем в Дагестан. В Кисловодск пока муж не соглашается. Говорит,через годик-два)
    Ещё в планах крымское побережье в апреле. Была там очень давно. И конечно хочу ещё в Бахчисарай, снова подняться в Чуфут-кале)

    ---------- Добавлено ----------

    Летающая тарелка на Домбае. Когда то была гостиница)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  15. #11899
    Аватар для Добрая Фея
    Регистрация
    17.05.2022
    Адрес
    Люберцы Мос.обл.
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    ну хватит уже душу то травить

    ---------- Добавлено ----------

    Мужу ближайшие года 2 нельзя будет на солнце.. Так тоже хотели в Крым летом.. но...
    Имею надежду, что в сентябре не так жарко - и хотя бы на теплоходе на воде побудем....
    Понятия не имею как жить правильно. Поэтому живу в своё удовольствие

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Добрая Фея за это полезное сообщение:


  17. #11900

    По умолчанию

    Я ходила с Владом в 2014м на Енисей. Он делал очень крутую экскурсию в Музей вечной мерзлоты в Игарке. Все бегом, конечно, теплоход мало стоит, но музей произвел на меня огромное впечатление. "Полония" предлагает большую программу до и после круиза, цена малопривлекательная из-за этого и дней много.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Incognita за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •