Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 885 из 1288 ПерваяПервая ... 385785835875883884885886887895935985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,841 по 8,850 из 12871
  1. #8841

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    На ИФ форуме и МТФ форуме без всяких лайков и спасибо. Кому интересно, кому нравится рассказ или сообщение - напишут текстом.
    Да и вообще, кто хочет - ставит, кто нет - нет. При этом ему интересно. Не вижу каких-либо проблем в этом. Так здесь заведено отродясь. Ну и пусть будет.
    Ведь достаточно многие знакомы лично, как бы народ поддерживает тему, выражает свой интерес. Это иногда удобнее, чем текст писать.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #8842
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    На ИФ форуме и МТФ форуме без всяких лайков и спасибо. Кому интересно, кому нравится рассказ или сообщение - напишут текстом.
    Да и вообще, кто хочет - ставит, кто нет - нет. При этом ему интересно. Не вижу каких-либо проблем в этом. Так здесь заведено отродясь. Ну и пусть будет.
    Ведь достаточно многие знакомы лично, как бы народ поддерживает тему, выражает свой интерес. Это иногда удобнее, чем текст писать.
    Я здесь новичок, но почерпнула много нужной информации. Безусловно, я благодарна тем , кто поделился, и с удовольствием и от души ставлю "Спасибо". И сама стараюсь рассказать о том, что видела и знаю.
    На мой взгляд, это правильно, вежливо и приятно!

  4. 11 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  5. #8843
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Сегодня по почте пришла бонусная карта из Перми компании Волга-Волга, причём отправлена она 3 ноября а пришла в почтовый ящик 15 ноября, я на поезде доезжал за сутки, а почта в 13 раз медленнее.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  7. #8844
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Вот что не так на этом фото? Какое тут наблюдается противоречие?

    А противоречие здесь такое: над ручейком тропинка абсолютно без снега. Именно над ручейком!
    При ближайшем рассмотрении в ручейке была обнаружена плёнка.

    Воздух в низине, над ручейком был теплее, чем в других местах. А главное, ощущался какой-то химический запах. Мне показалось, что недавно где-то я что-то подобное ощущал. А потом вспомнил: с утра я брызгал на лобовое стекло своего автомобиля антиобледенитель. Брызгал от души и от сердца, поэтому этот зловонный дух не сразу смог забыть. А с другой стороны, откуда же антиобледенитель в ручейке в подмосковном Чашникове? Ответ не заставил себя долго ждать. Чашниково соседствует с аэропортом Шереметьево. И антиобледенитель, которым поливают самолёты, скорее всего, через систему дождевой канализации спокойно утекает в водоём.

    Зима, холода, одинокие дома. А маленький ручеёк и не думает замерзать. Такая богатая организация как Шерёма не может наладить работу очистных сооружений! С другой стороны, при помощи современных экологических компьютерных программ можно "подогнать" расчёт НДС (норматив допустимого сброса) до правильных параметров и всё будет гладко на бумаге. Ну а с проверяющим органом можно легко и просто договориться на месте. В современных реалиях быть экологом, это значит при жизни попасть в рай.

    Господи! Один ты можешь повлиять на всех этих так называемых экологов, на создателей экологических программных продуктов, на все эти "Интегралы", и прочая прочая прочая. И на недобросовестных водопользователей тоже. Дерут три шкуры с конечного потребителя. А в итоге, рейсы задерживаются, самолёты - старьё, сервис ниже плинтуса и антиобледенители в водоёмы стекают.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  9. #8845
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Такая богатая организация как Шерёма не может наладить работу очистных сооружений!
    Ну так Вас, Михаил, там нет - вот и некому наладить. А вы тут, извините за грубость хе...ней занимаетесь, пишите.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  11. #8846
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Ответ не заставил себя долго ждать. Чашниково соседствует с аэропортом Шереметьево. И антиобледенитель, которым поливают самолёты, скорее всего, через систему дождевой канализации спокойно утекает в водоём.
    Помимо аэропорта Шереметьево, вокруг Чашниково расположена немаленькая промзона. И определить по запаху утечку именно из Шереметьево - это надо быть очень талантливым нюхачем!
    Кстати, вопрос к террановцу81. Вы уверены, что авиационная противообледенительная жидкость пахнет так же, как незамерзайка гаражного разлива, купленная на обочине Ленинградки?
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Marakesh за это полезное сообщение:


  13. #8847
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marakesh Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос к террановцу81. Вы уверены, что авиационная противообледенительная жидкость пахнет так же, как незамерзайка гаражного разлива, купленная на обочине Ленинградки?
    Он абсолютно уверен - он же интеллектуал. Не то что такое быдло, как я, к примеру.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  15. #8848
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Зашел сегодня к товарищу в фотомагазин. Кое-что прикупить да и просто пообщаться. На комиссию ему принесли вот такой раритет:

    в наше время это действительно раритетная камера - панорамный фотоаппарат ФТ-2

    Всего Красногорский Механический Завод им. Зверева выпустил чуть больше 16 тысяч экземпляров такой камеры. Камера выпускалась с 1958 по 1965 годы, когда была заменена на конвейере панорамный фотоаппаратом Горизонт.
    Особенность аппаратов ФТ в том, что данная камера была разработана человеком, абсолютно не имеющим отношения к фототехнике. Автором серии ФТ был Федор Васильевич Токарев, известный советский конструктор-оружейник. Тяга к инженерной деятельности не оставляла известного конструктора даже на пенсии. Конструкция аппарата была доведена до производства в КБ завода. Всего в серии было три камеры - ФТ-1, ФТ-2 и ФТ-3.
    А вот так выглядит фотоаппарат "Горизонт"





  16. 10 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  17. #8849
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Радищев оказывается перекрасили и сменили название на Александр Бенуа )))

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  19. #8850
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
    А что вас обсуждать,уже давно все ясно.У вас там уже пятиэтажки сносят,а мы так второй сорт.
    Dim, наблюдение верное, а, вот, вывод... увы, нет!

    А у меня имеется такое наблюдение: почти вся страна НЕНАВИДИТ москвичей, но при этом, почти все эти москвичененавистники хотят стать москвичами! Парадокс?! Мазохизм?!

    Я как-то давно на торце дома увидел надпись, сделанную очень крупными буквами: "МОСКВИЧИ - ВОРЫ И ПРОСТИТ..." Последнее слово было написано полностью - я его не пишу умышленно - кому надо, тот догадается (простите, дети, это гусь...).
    И тогда я подумал примерно следующее: а какого ты-то сюда припёрся, автор надписи?! Сам хочешь стать тем, другим или обоими одновременно? Не любишь москвичей? Сиди тогда в своём Мухоср... Мухосреднинске и там чирикай! Так нет же! Ты в столицу припёрся, надписи писать... А потом перед своими земляками понтоваться: типа, я МОСКВИЧ, а вы тут все... "второй сорт"!

    Вы, Dim, не москвичей вините, во всех своих проблемах, а своего мэра, губернатора или даже, страшно сказать... САМОГО!
    Может, даже попробуйте письмо этому САМОМУ написать: так, мол и так - очень скоро надо идти ВАС на новый срок выбирать, а я не знаю что и делать! И того нет/не хватает, и сего, и пятого-десятого-сто двадцать пятого... И как же за ВАС после этого голосовать!
    Но, ведь, так делать никто не будет! Все пойдут и проголосуют за ТогоКогоНадо, а после этого вернутся в свой дом и будут дальше продолжать ненавидеть москвичей!
    Конечно... Это ведь, именно москвичи не дают всей стране жить по-человечески!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •