Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1170 из 1288 ПерваяПервая ... 17067010701120116011681169117011711172118012201270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,691 по 11,700 из 12871
  1. #11691

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Дм бог с ними, с пиндосами, я просто хочу сказать, что государство не обязано содержать за свой счёт не нужные государству посёлки и моногорода.
    Оно обязано в этом случае дать людям возможность переезда и обустройства туда, где есть работа, школы и больницы. Это для огромной страны вполне нормально. И как есть пособие по безработице, должна быть и программа помощи при переезде. Сейчас её нет и это плохо. Ну и разумеется, не в Москву все должны ехать.
    Иначе так и отдадим Дальний Восток китайцам.
    Лихо у Вас: "ненужные государству поселки и города"... уже некоторые "товарищи" хотели на Севере вахту сделать. А теперь кое-что возвращается, восстанавливается. С дивана нашего не все видно.
    Вернусь к круизным местам. Возьму известные мне Соловки. Там все плохо. И поселок, и монастырь. Ничего уже столько лет организовать не могут. Последний характерный пример - Никольская церковь. Изуродовала очередная контора и бросила. Но! Когда я в прошлом году увидела сделанную заново взлетную полосу, то сначала удивилась. А потом... думаю тут стратегические поводы были для такой громадной, дорогой работы. Сам патриарх отметил вроде бы избыточную полосу. Неудобств от полосы масса. А вот за стратегию я лично рада. Не все так просто, как кажется

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #11692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Вернусь к круизным местам. Возьму известные мне Соловки. Там все плохо. И поселок, и монастырь. Ничего уже столько лет организовать не могут.
    ... или же не хотят ?

    Вон ведь и ...

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Сам патриарх отметил вроде бы избыточную полосу.
    У меня создалось впечатление, что увеличение турпотока там как-то не слишком приветствуется.
    А местных, насколько я понял из услышанного там же, склоняют к переезду на материк.

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Когда я в прошлом году увидела сделанную заново взлетную полосу, то сначала удивилась.
    А потом... думаю тут стратегические поводы были для такой громадной, дорогой работы.
    ...
    А вот за стратегию я лично рада. Не все так просто, как кажется
    Если Вы о военной составляющей, то это было бы гораздо проще организовать где-то в другом месте,
    на мой взгляд. Хотя бы из-за более дешевой и надёжной доставки необходимого оборудования и грузов.
    Мне интересно Ваше мнение, как знатока Соловков.
    А я по ним соскучился. Забронировал круиз с их посещением (и не только) в следующую навигацию.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #11693
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    AMG58, можно вспомнить "вояж" двух английский военных кораблей в Крымскую войну. Тоже казалось никакого военного значения не имело ...

  6. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #11694

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    AMG58, можно вспомнить "вояж" двух английский военных кораблей в Крымскую войну. Тоже казалось никакого военного значения не имело ...
    Вы бы ещё Куликово поле вспомнили...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #11695
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    ЛЮМакс, причем тут Куликово поле. Это к тому , что никогда ни сейчас никакого военного значения Соловки не имели и не имеют.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #11696

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, причем тут Куликово поле. Это к тому , что никогда ни сейчас никакого военного значения Соловки не имели и не имеют.
    Разумеется, не имеют. Эпоха войны старообрядцев и стрельцов давно закончилась.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #11697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Разумеется, не имеют. Эпоха войны старообрядцев и стрельцов давно закончилась.
    Не буду каркать...

  14. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  15. #11698
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    ЛЮМакс, какие стрельцы и старообрядцы в XIX веке на Соловках!? И вообще опять мимо.

    Сейчас и так понятно почему никакого военного значения не имеет и лепить туда военную базу любого вида не зачем...

    Если сейчас хоть что то можно подогнать чисто по теории под военное значение: например вход в ББК , база обеспечения для Мурманска и Архангельска - и то и то в общем то чисто теоретизирование и редкостная чушь , то во время Крымской войны вообще никакого смысла , Соловки никаким боком не мешали англичанам обстреливать с моря северные порты Российской империи , и вообще по сути Соловки находились в морском тупике в жутком захолустье Империи .
    Последний раз редактировалось требучет; 03.12.2022 в 17:10.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  17. #11699

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    требучет, поэтому в 19 веке на Соловках существенных военных действий не было.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #11700
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    ЛЮМакс, да , но тем не менее 2 английских корабля туда принесло . Вроде как хотели запасы воды пополнить , что правда не помешало им потребовать сдаться . Итог для них был мягко говоря не очень.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •