Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1221 из 1302 ПерваяПервая ... 2217211121117112111219122012211222122312311271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,201 по 12,210 из 13015
  1. #12201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    А советские учёные установили, что после 60-ти организм не способен не только учиться, но и выполнять уже знакомую работу. Так появился научно обоснованный пенсионный возраст. Но нынешние враги народа в страстном желании ещё больше украсть всё это отменили.
    Допускаю мысль, что нынешние учёные, проследив устойчивый рост продолжительности жизни,
    напряглись и научно обосновали ныне существующий возраст для выхода на заслуженный отдых.

    П.С. Никоим образом не оправдываю врагов народа в их страстном желании...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #12202
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    нынешние учёные, проследив устойчивый рост продолжительности жизни,
    напряглись и научно обосновали ныне существующий возраст для выхода на заслуженный отдых.
    А вот это вряд ли.
    И это пройдёт...

  4. #12203

    По умолчанию

    Работник возраста 60+ менее продуктивен, но это же не значит, что человек ни к какой интеллектуальной деятельности становится неспособен, ничего нового освоить не может и т.д. Лень и отсутствие мотивации - вот главные причины, а не резкое отупение. Хотя все индивидуально, конечно.)) Ну а повышение пенсионного возраста зло, кто бы спорил.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  6. #12204
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Работник возраста 60+ менее продуктивен, но это же не значит, что человек ни к какой интеллектуальной деятельности становится неспособен, ничего нового освоить не может и т.д. Лень и отсутствие мотивации - вот главные причины, а не резкое отупение. Хотя все индивидуально, конечно.)) Ну а повышение пенсионного возраста зло, кто бы спорил.
    У меня коллега в 58 подготовился, сдал ЕГЭ и поступил в вуз на бесплатное место.... И учится.
    В 60+ могут ослабнуть память и работоспособность, но интерес к новому не должен ослабевать никогда.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  8. #12205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В 60+ могут ослабнуть память и работоспособность, но интерес к новому не должен ослабевать никогда.
    И я об этом.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  10. #12206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    В 60+ могут ослабнуть память и работоспособность, но интерес к новому не должен ослабевать никогда.
    В 60 была и память и работоспособность, ближе к 70 память слабеет, поняла, когда помогала внуку с математикой, а интерес и необходимость осваивать новое сама жизнь заставляет. Все эти гаджеты и т. п. Но как же не хочется...

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  12. #12207

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    что после 60-ти организм не способен не только учиться,
    Игорь Анатольевич, вот не надо
    Мы с вами ровесники, я в прошлом году научилась без проблем. Было бы желание. Или стимул

  13. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #12208
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    я в прошлом году научилась без проблем
    Чему научилась? Кнопки жать? А смысл? Пусть лучше нынешняя молодёжь попробует научиться тому, что мы умеем (за примерами - см. Задорнова). У меня младший сын в 8 лет уже курить бросил, а сейчас старший внук (его сын) в 13 спички зажигать боится.
    И это пройдёт...

  15. #12209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Чему научилась? Кнопки жать? А смысл? Пусть лучше нынешняя молодёжь попробует научиться тому, что мы умеем
    У меня младший сын в 8 лет уже курить бросил, а сейчас старший внук (его сын) в 13 спички зажигать боится.
    А я бы своего сына за курение выдрал бы как сидорову козу.
    Жаль, что со мной этого не произошло в своё время. Стаж курения - более 30 с лишним лет.
    Нагадил своему здоровью как следует. Хорошо хоть опомнился вовремя.
    Завязал враз и навсегда.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #12210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    У меня коллега в 58 подготовился, сдал ЕГЭ и поступил в вуз на бесплатное место.... И учится.
    В 60+ могут ослабнуть память и работоспособность, но интерес к новому не должен ослабевать никогда.
    Да сейчас время то другое, в 60 а то и 70 человек вполне себе полон сил и энергии. Это в Совдепии в этом возрасте был уже развалина - пьянство, дрянное питание, стресс от окружающего убожества и грязи, отсутствие качественного отдыха и нормальной медицины. Если что, мне в этом году 62 и в коллективе из 10 человек разработчиков ПО (специфичного, молодые не берутся) я самый юный, причём пятерым коллегам за 70. И никто на пенсионный отдых не собирается. Хотя нет, коллегу здорово косанул ковид, последствия отразились на соображаловке, попросили уволиться. Но ему тоже было за 70.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •