Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1156 из 1303 ПерваяПервая ... 15665610561106114611541155115611571158116612061256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,551 по 11,560 из 13021
  1. #11551

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Андрей1974, все проходящие поезда через Москву на Питер идут через Восточный вокзал . Находится у м. Черкизовская и станции МЦК Локомотив , переход на вокзал без выхода на улицу через надземный переход .
    А на мой взгляд, это - совсем не полноценный жд-вокзал, а лишь ПРИСТРОЙКА к станции МЦД "Черкизовская", но, зато - названная очень громко - новый жд-вокзал!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #11552
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    Эх, Рома, ну там с другой стороны вроде как и зал ожидания и что-то там еще вокзалам присущее . Вообще конечно странно , что оно находится совсем с другой стороны от основных пассажиропотоков . Но это в принципе не ново, это как кассы на МЦК Балтийская и Автозаводская

  4. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #11553
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    Yulia, там еще лифт чудесный есть , который как-то хитро сделан , что насколько я понял с его помощью куда то совсем нельзя попасть.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #11554
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    Yulia, эм ... там же помимо зала ожидания на том этаж где кассы и кафе , еще внизу один зал ожидания. А самое интересное , что основная масса народу туда и не доходит просто , а сразу идет на платформы , особенно если нужна высокая платформа. Потому что с той стороны где этот типа вокзал не откуда потоку народу взяться , вход в метро там дальше , чем с другой стороны , МЦК тоже с другой стороны , а из автобусов туда приезжает только один несчастный 171 й которого фиг дождешься. Все остальные автобусы , включая областные опять же с другой стороны.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #11555
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    А у теплоходной компании нет услуги вызова такси. У какой-то раньше была такая услуга. Тогда бы уже менее страшно.
    Была, у Мостурфлота. Расценки - жесть. По Москве в 20м году они предлагали такси за 2500... В любую точку. Хоть на Ленинградский вокзал, хоть в ЮЗАО.. Мы отказались от таких "услуг".
    А телефон у яндекса простой. Можно позвонить и приедет машина. Они там пасутся, знают, когда теплоходов много. Ожидание несколько минут.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд, это - совсем не полноценный жд-вокзал
    Он еще и находится в крайне неудобном месте. Туда подъезжать неудобно очень.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  11. #11556

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Новый вокзал однозначно не рассматриваем, она там совсем заплутает. А про такси , это я про наше , питерское писала, о том, что все вечерние сапсаны приходят в Питер уже после закрытия метро, а ночью на такси она одна не поедет.В Москве то я её посажу на машину спокойно....меня именно поезд интересует...вы же чаще ими пользуетесь из Москвы

  12. 1 пользователь сказал cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  13. #11557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Ноу-хау от плиточника. С него на сколько знаю в НН в основном уезжают, а оказалось и в Питер тоже можно.
    Кстати. Для жителей НиНо идущих в круиз от СРВ новый вокзал очень удобен. Убедился сам, убедил друзей Нижегородцев. Приехали на Восточный. На 20 минут минимум быстрее чем на Курский. Перешли на соседнюю платформу. 15 минут, два эскалатора. Сели на Ласточку. Полупустую и с кондиционером. Ещё минут 30 и вышли на Балтийской. Поднялись, спустились, два эскалатора. Дальше либо такси, либо 100 метров автобус низкопольный.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  15. #11558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Ключевое слово . На Восточном навигация очень неудобная и очень тяжело с чемоданами по эскалаторам скакать .

    P.S. Восточный вокзал очень похож на новый в Адлере .
    Очень неудобный вокзал, несмотря на наличие лифтов. Обычный мост.



    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Новый вокзал однозначно не рассматриваем, она там совсем заплутает. А про такси , это я про наше , питерское писала, о том, что все вечерние сапсаны приходят в Питер уже после закрытия метро, а ночью на такси она одна не поедет.В Москве то я её посажу на машину спокойно....меня именно поезд интересует...вы же чаще ими пользуетесь из Москвы
    А если бизнес -такси предложить ? Я им глубокой ночью иногда с поезда возвращаюсь. Дороже, но чувствую себя в безопасности.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  17. #11559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Ключевое слово . На Восточном навигация очень неудобная и очень тяжело с чемоданами по эскалаторам скакать ...
    А как Вы себе вокзал без лестниц и эскалаторов представляете. Если это не полустанок типа условной Хацепетовки. На Курском разве что с первого пути куда Стрижи приходили можно без эскалатора до такси добратьмя. А тем кто на метро без вариантов. На Восточном единственное реальное неудобство что их эскалаторов по одному. На подъем и спуск. Ну так можно постоять, покурить пять минут пока толпа схлынет.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  19. #11560
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А как Вы себе вокзал без лестниц и эскалаторов представляете. Если это не полустанок типа условной Хацепетовки..
    Ленинградский, Ярославский, Киевский... Или это полустанки?

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •