Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 951 из 1288 ПерваяПервая ... 45185190194194995095195295396110011051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,501 по 9,510 из 12871
  1. #9501
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Группу в контакте надо модерировать, наполнять контентом интересным для обитателей соц сети и т.д. . На все это нужны люди и время . А судя по всему ни того ни другого просто нет.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #9502
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Вот такого зверя поймал сейчас на платформе Депо

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #9503
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    qwertym8, это наверно в железнодорожную тему

  6. #9504

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Даже не знаю, какую тему написать. К реке отношения не имеет и на речную перекличку не тянет. Других похожих тем у нас нет. А высказаться очень хочется.

    Подмосковные просторы-1. Заметки пешего туриста. Маршрут рабочий посёлок Киевский - деревня Жёдочи.

    Позавчера и вчера гостил на даче своего шефа в районе Киевского. В полдень собрался домой в Троицк. Начал думать, как добраться новым путём. На автобусе 1001 уже добирался, по жд до Крёкшино, дальше на маршрутке 875 тоже добирался. Нашёл ещё 2 пути. Через Апрелевку, дальше на автобусе 1034 или по ЖД по окружной дороге до Крестов, а дальше на автобусе 503 в сторону Москвы по Калужке. Но 1ый маршрут показался мне неинтересным, а второй несинхронизировался по времени пересадок. И тут родилась шальная идея - дойти до Троицка пешком. Яндекс-навигатор бодро показал 8 часов ходу. Попутчика я сагитировал: Михаила - соратника по Сибирским круизам. Время приемлемое. Взяли с собой немного провианта, воды и стартовали ровно в полдень...

    Дорога наша пролегала вдоль автотрасс, по тропинкам, по лесам, полям, вдоль речушек и озёр. 1 участок прошли вдоль насыпи жд киевского направления. Форсировали Киевское шоссе в районе посёлка Рассудово. В посёлке Яковлевское видели интересные пруды и мемориальный комплекс участникам Великой отечественной войны. Далее в основном передвигались по диким лесам и полям. На полях разнотравье: ромашковая Русь, васильковая Русь, незабудковая Русь, колокольчиковая... В общем одним словом Русь, Великая. Ближе к деревням пахнет свежескошенной травой, кое-где коровки пасутся. В лесу грибов не нашли, но наелись вдоволь малины. Была и крапива на маршруте и немного комаров. Как же без них в Русском лесу?
    Немного речной тематики. По различным дамбам, мостам и мосткам пересекали раз 6 русло реки Пахра и ещё много раз - её притоки-ручьи и ручейки. Да и сама Пахра в своём верховье больше похожа на ручей. Это уже потом, в районе Троицка она становится судоходной (байдаркоходной), да и то только по весне. Потом она ещё расширяется, протекает через целый Подольск. А потом впадает в саму Москву-реку. Некоторые речные туристы видели это место - устье реки Пахры с бортов замечательных круизных теплоходов - пузырей.
    Но поскольку пузыри в верховье Пахры не ходят, мы пошли по суше, по берегам, по долам, по лесам, и по окрестностям. Раз 6-8 на своём пути, то на шоссе, то на просёлочной дороге, то в поле, то в дремучем лесу, мы пересекали границы Московской области и Новой Москвы. Мне больше нравится общее название этих мест - Подмосковье.
    До Яковлевского мы двигались по маршруту чётко, даже с небольшим опережением. В потом у меня разрядился телефон с навигатором, и мы изрядно попутали в подмосковных лесах. Потеряв верный вектор движения вышли сначала обратно на киевку в районе Селятино. Затем в процессе скитаний вышли к деревням и селениям Долгино (Новодолгино), Новоглаголево и Глаголево Нарофоминского района Мособласти. И только через 2 часа вышли на бетонку в районе деревни Жёдочи. Дальше дорога до Троицка была мне уже известно. Раньше с эти места мы ходили из Троицка пешком собирать грибы. Если не собирать грибы, идти средним темпом, осталось ходу часа на 3. Но к тому времени мы уже были полны впечатлений, да и время уже поджимало. В общем сели мы на рейсовый автобус №513 (поскольку Жёдочи это уже Москва, оттуда ходят рейсовые московские автобусы), и уехали на нём восвояси: я в Троицк, а Миша в Москву.
    Вот такая интересная совершенно неожиданная и неподготовленная, но от этого не менее прекрасная прогулка получилась у нас вчера по родным просторам Подмосковья. Продолжалась она 6 часов. С погодой повезло: +20, без Солнца, ветра и дождя. Мне понравилось. Очень познавательно и в целом замечательно. Буду и дальше путешествовать по ближним и дальним окрестностям дома на своих двоих. Разумеется в перерывах между речными круизами...)

    ПС: На описанном маршруте в следующий раз дойду пешком обязательно до Троицка.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 20.07.2020 в 07:02.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #9505
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И тут родилась шальная идея - дойти до Троицка пешком. Яндекс-навигатор бодро показал 8 часов ходу
    Ого!!! ВнушаетЪ

    Хорошая получилась прогулка
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #9506

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Ого!!! ВнушаетЪ

    Хорошая получилась прогулка
    Да, меня очень впечатлила эта экспедиция. Наша средняя полоса замечательна, хоть и отличается от любимых Северов. Вчера хотел повторить и закрепить успех. Но пока размышляли, куда пойдем: на речку или в лес, меня вызвали на работу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #9507
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Вчера приобрёл вот такое устройство, как раз пришли бонусы за покупку внешнего ssd на 512 гигабайт и нужно было потратить бонусы

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  13. #9508

    По умолчанию

    Позавчера приобрела вот такое устройство, как раз пришёл кэшбэк за Каримушку, я и не ждала, по условиям программы тур от четырёх ночей должен был быть, а у меня всего три круизные ночи. Ну, прислали и прислали, спасибочки, добавила, купила.
    Завела туда Apple Pay, только успеваю руку прикладывать!
    Не всё ж с телефоном к терминалу бегать, вчерашний день, согласитесь, да и уронить телефон-то можно, моргнуть не успеешь, а тут крепление надежное)



  14. 2 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


  15. #9509

    По умолчанию

    Примите поздравления! Крайне нужная вещь. Хожу с такими с самых первых, ещё со стальным корпусом. Сейчас серия 4 у меня. Потрясающий контроль за здоровьем. Пару раз спасали от серьёзных приступов. После двух серьёзных операций, врач-реабилитолог настроил сии часики под мои особенности. Супер! Если интересны совсем подробности ))) думаю, это уже в личных сообщениях. А ещё эти часы замечательно напоминают обо всём, что внесено в календарь. Зимой очень удобно, можно посмотреть кто звонит, от кого пришла смс, не доставая телефона ))

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  17. #9510

    По умолчанию

    Юрий Михайлович, спасибо, всё верно, осваиваю потихоньку.
    Но вреднючие иногда: сижу, никого не трогаю, тут как завибрируют, вставай давай, иди разминайся! Или толкнут в запястье: давай дышать будем, взгляд внутрь себя, и отпустила все мысли!

    Но главное, конечно, на Каримушку сесть не стыдно)), и в библиотеке за книжки рассчитываться удобно.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •