Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 1184 из 1288 ПерваяПервая ... 18468410841134117411821183118411851186119412341284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,831 по 11,840 из 12871
  1. #11831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Наш-Ваш: живём и живём. Никому не завидуем.
    О. А вот это ключевое. Весь совецкий строй был построен, заточен и существовал на зависти. Сначала зависть к буржуям, потом к кулакам, к спекулянтам, рвачам, цеховикам, фарцовщикам. Эта разожжённая предержащими властями зависть именовалась социальной справедливостью, но сути явления название не меняло. Понятно что тем кому завидовали частенько приходилось так себе, но в жутком, буквально адовом, состоянии находились все остальные, завидующие, требующие справедливости соотечественники. А нынче когда наконец до людей дошло что никакой справедливости никогда нигде не было, нет и не будет и жить то стало славно и спокойно.
    Последний раз редактировалось Тужур; 07.12.2022 в 19:48.

  2. #11832
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Люди смирились с тем, что мир несправедлив? Так это не навсегда. Придёт очередной Савонарола и начнётся...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  4. #11833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Придёт очередной Савонарола и начнётся
    Да этих савонарол что гавна за баней, было есть и будет. Один Навальный, храни его Господь, чего стоит. Десятками, если не сотнями ролики снимал, кувыркался - у того замок, а у этого виноградники, а у третьего озеро с уточками. Ну а народ пожимает плечами - ну да, свезло людям, может и мне пофартит. Не взлетает. Прививка от зависти 70-летняя годная, лет на триста должно хватить. Сейчас очередь заморышам с европейцами побарагозить. Ну так мне кажется. Но там посерьёзнее должно быть - большевики всех лишь в имуществе уравнять решили, а нынешние посерьёзнее, чтоб ни сисек, ни писек, ни мужчин, ни женщин, все должны быть равны вообще.
    Последний раз редактировалось Тужур; 07.12.2022 в 20:30.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


  6. #11834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    О. А вот это ключевое. Весь совецкий строй был построен, заточен и существовал на зависти. Сначала зависть к буржуям, потом к кулакам, к спекулянтам, рвачам, цеховикам, фарцовщикам. Эта разожжённая предержащими властями зависть именовалась социальной справедливостью, но сути явления название не меняло. Понятно что тем кому завидовали частенько приходилось так себе, но в жутком, буквально адовом, состоянии находились все остальные, завидующие, требующие справедливости соотечественники. А нынче когда наконец до людей дошло что никакой справедливости никогда нигде не было, нет и не будет и жить то стало славно и спокойно.
    Вам бы отдохнуть ,хороший санаторий расположен в Москве по адресу ул. Ставропольская, д.27. И нервишки поправите.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  8. #11835
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    хороший санаторий расположен в Москве по адресу ул. Ставропольская, д.27. И нервишки поправите.
    Москва не курорт, а вот Самара - город-курорт. Так что к нам, на Нагорную.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  10. #11836
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Вам бы отдохнуть ,хороший санаторий расположен в Москве по адресу ул. Ставропольская, д.27. И нервишки поправите.
    Не тот ты адрес даёшь 117152, город Москва, Загородное шоссе, дом 2
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  12. #11837
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Не тот ты адрес даёшь 117152, город Москва, Загородное шоссе, дом 2
    нет, ну если нужна эстетика, то Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, 126, это угол с набережной реки Пряжки
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  14. #11838
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,719

    По умолчанию

    Так) меняем тему))
    Во время путешествия в Петербург во время ночной прогулки обратила внимание на здание старых Крестов, а напротив них на другом берегу Невы памятники страшных сфинксов с надписями разных узников, а также памятник Ахматовой, муж которой сидел в Крестах.
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post434729
    Так вот на днях я узнала, что старые Кресты выставлены на продажу. Питерцы, расскажите, может что знаете. Кресты уже давно не работают в качестве изолятора? И что же там предполагается разместить- гостиницу?)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  16. #11839
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,719

    По умолчанию

    А ещё хочу поделиться радостью и ..похвалиться)
    Я давно вышиваю. Но тут замахнулась на сложную и большую вышивку "Зимняя Вена". Размер вышивки 39 на 63 см. Билась я с ней почти восемь лет. Было желание бросить, что я многократно делала. Но все же я смогла ее закончить буквально на той неделе. Потом мучалась - стирать не стирать, а вдруг слиняет. Но сообразила- нарезала все нитки и постирала в белой тряпке) не сочиняли) выстирала- ура! Стала решать куда нести на оформление. И снова счастливый случай. Около дома открылась необычная мастерская. Сам хозяин и мастер, и художник, и реставратор и даже член Академии художеств) научил меня как выбирать багет. И сделал все за один день с отличной скидкой!
    Вчера несла ее домой по ледяному неровному асфальту, как по минному полю) работа большая, хрупкая) да ещё под стеклом) донесла)
    Вечером долго решали куда ее повесить. Муж настоял, чтоб в спальню. Ну он прав конечно) там она смотрится) но если упадет можно не проснуться)в общем вот что получилось в итоге)


    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.


  17. #11840
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Так вот на днях я узнала, что старые Кресты выставлены на продажу. Питерцы, расскажите, может что знаете. Кресты уже давно не работают в качестве изолятора? И что же там предполагается разместить- гостиницу?)
    По телевидению сказали, что Кресты будут туристическим объектом.
    Вы большой мастер, картина просто замечательная, я знаю сколько она стоила труда и терпения.
    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​

  18. 3 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •