Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 907 из 1288 ПерваяПервая ... 4078078578979059069079089099179571007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,070 из 12871
  1. #9061
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Школу в центре Екатеринбурга обнесли «тюремным» забором. «Почему КПП с шлагбаумом нет?»

    https://news.mail.ru/society/34795639/?frommail=1

  2. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #9062
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Но как товарищ рассказывает - это слышать надо. ВНИМАНИЕ!!! Нецензурная лексика!!! (такое без мата хрен расскажешь)
    Про это же рассказывается (причём, без мата!) в сериале (4 серии) "Убойная сила 3. Предел прочности".
    Там рассказывается как по обязательной разнарядке в командировку в Чечню на 3 месяца направляют 3-х оперативников из убойного отдела. В дорогу им дают "спонсорскую помощь" и табельный пистолет с одной обоймой патронов. Как выяснится позже, "спонсорская помощь" - это женские шампуни и мыло, которые впрочем удаётся обменять на боевое оружие.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #9063
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Про это же рассказывается (причём, без мата!) в сериале (4 серии) "Убойная сила 3. Предел прочности".
    Там рассказывается как по обязательной разнарядке в командировку в Чечню на 3 месяца направляют 3-х оперативников из убойного отдела. В дорогу им дают "спонсорскую помощь" и табельный пистолет с одной обоймой патронов. Как выяснится позже, "спонсорская помощь" - это женские шампуни и мыло, которые впрочем удаётся обменять на боевое оружие.
    Убойная сила - художественное произведение, а это рассказ очевидца

  6. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  7. #9064
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Сейчас позвонили с интернет провайдера и спросили, почему нет активности с моего адреса, на что я ответил что я не дома - интернет оплачен до конца года - внимание вопрос - почему так волнуется провайдер ? - желательно чтобы своё мнение высказал Папа Моряк
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. #9065
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Сейчас позвонили с интернет провайдера и спросили, почему нет активности с моего адреса, на что я ответил что я не дома - интернет оплачен до конца года - внимание вопрос - почему так волнуется провайдер ? - желательно чтобы своё мнение высказал Папа Моряк
    Ну, раз желательно... То, как интернет провайдер г-на qwertym8 официально заявляю...



    Дело в том, что заметив длительное отсутствие активности пользователя, провайдер (как, впрочем, и ОпСоС, и другие организации, занимающиеся предоставлением услуг) часто впадает в панику, т.к. начинает подозревать, что его абонент польстился более выгодным предложением конкурента и вскоре перейдёт к нему, тем самым, лишив провайдера прибыли...

    И если бы Вы, qwertym8, не поступили бы так опрометчиво, сообщив своему провайдеру правду, то, вполне возможно, смогли бы получить скидку или какие-нибудь другие "плюшки" от своего нынешнего провайдера.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  10. #9066
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Убойная сила - художественное произведение, а это рассказ очевидца
    Да, всё так, но суть-то одна!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  12. #9067
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Папа-моряк, У меня и так скидка 20 процентов при оплате на год - Вы думаете я просто так оплатил ? И если я откажусь от тарифа, то остаток средств мне не вернут
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  14. #9068
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане!

    Возник вопрос: с чем связана традиция "прощального" гудка теплохода в крайнем рейсе навигации?
    Кто решает, где можно давать гудок, а где - нельзя?

    Если есть какие-то инструкции для судоводителей на этот счет - буду признательна за ссылки.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  16. #9069
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Бегущая по волнам, есть замечательный документ - называется Правила движения и стоянки судов (ПДСС) в конкретном бассейне, которые пришли на смену Местным правилам плавания. Так в старых Местных правилах плавания Московского бассейна было четко сказано, что подача звуковых сигналов в черте города Москвы от Бесединских мостов на реке Москве до мостов МКАД на канале запрещена, за исключением аварийных случаев. Словом все как в ПДД для автомобилистов. Сейчас в ПДСС Московского бассейна такого запрета нет.
    А более подробно с правилами можно ознакомиться на сайтах Канала имени Москвы, Администрации Волжского бассейна, Администрации Волго-Балт и т.д.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  17. 9 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  18. #9070
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,614

    По умолчанию

    Сегодня, 25.09.2018 года, Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о введении штрафов до 200 000 рублей за отказ в приёме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста.
    Депутаты дополнили Уголовный кодекс РФ новой статьей "Необоснованный отказ в приёме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста". В соответствии с ней, такие действия предлагается наказывать "штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 18 месяцев либо обязательными работами на срок до 360 часов". Оговаривается, что под предпенсионным возрастом "понимается возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости".
    Как подчёркивается в пояснительной записке, "в связи с изменением возраста выхода на пенсию граждан РФ возникает опасность необоснованного отказа в приёме на работу или необоснованного увольнения лиц, достигших предпенсионного возраста".

    Неужели, депутаты не понимают, что умный работодатель НИ-КОГ-ДА (!!!!!) не откажет соискателю из-за возраста (как, впрочем, и из-за половой принадлежности и т.д.) - для официального не наказуемого отказа имеется 100500 законных причин!
    С увольнением лиц предпенсионного возраста тоже, полагаю, проблем не возникнет - будут увольнять за год до наступления этого "предпенсионного возраста", а тех, кого уволить не успеют - для них найдут "законную" и "уважительную" причину.

    А вообще, на мой взгляд, эта ситуация будет очень выгодна... Работодателю! Да-да, именно работодателю! Работодатель теперь сможет меньше платить своим сотрудникам: молодым скажут, что "пенсионеры" эту же работу выполняют более квалифицировано, но за меньшие деньги, а старым объяснят, что у молодых больше сил и энергии, поэтому они могут выполниить больший объём работ...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •