Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 990 из 1288 ПерваяПервая ... 490890940980988989990991992100010401090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,891 по 9,900 из 12871
  1. #9891

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Романовна я Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! Принимаете новенькую? Давно читаю Ваш форум, теперь решила зарегистрироваться.
    Конечно! Новеньких у нас любят, уважают и не обижают. Как правило.

    У нас для новеньких даже тема, ныне давно забытая, есть (была): Добро пожаловать! https://riverforum.net/showthread.php?t=14&page=39.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #9892
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Здесь дело не только в морской части. Надо еще, чтобы туристы приезжали в Архангельск. Здесь тоже проблемы. Этим летом говорила со многими. На Соловки часто едут на машинах. Через Архангельск никто из них не хочет в принципе. Я не автомобилист. Но дороги и прочее играют свою роль. Поэтому в данном конкретном случае клубок проблем.
    Кто-нибудь может мне объяснить преимущества поездки на Соловки на авто, например, из Москвы. Я много в свое время мотался на Селигер и Валдай. Но на Соловки ...
    Авиабилеты до Архангельска вполне в разумную цену. Если бы от Архангельска ходил приличный теплоход, я с удовольствием бы им воспользовался. Зачем на машине-то (ну кроме случаев, когда денег совсем мало)? Я однажды до Медвежьегорска на авто доехал - устал, как бобик.
    Вот от Питера - там наверное, уже имеет смысл.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #9893

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может мне объяснить преимущества поездки на Соловки на авто, например, из Москвы. Я много в свое время мотался на Селигер и Валдай. Но на Соловки ...
    Авиабилеты до Архангельска вполне в разумную цену. Если бы от Архангельска ходил приличный теплоход, я с удовольствием бы им воспользовался. Зачем на машине-то (ну кроме случаев, когда денег совсем мало)? Я однажды до Медвежьегорска на авто доехал - устал, как бобик.
    Вот от Питера - там наверное, уже имеет смысл.
    Из Питера где-то треть. Так я увидела.
    Соловки обычно прилагаются в виде пары дней. Сейчас почти нет системных одиночек, которые будут долго жить на Соловках. Прошли те времена.
    Совмещают с Питером и окрестностями, Карелией, Мурманской областью. Дороги хорошие. Мест для остановок много.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #9894

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Совмещают с Питером и окрестностями, Карелией, Мурманской областью. Дороги хорошие. Мест для остановок много.
    Это основное, просто так может и не поедут, если только Соловки (учитывая, что там дорог для своего авто нет)- то легче без машины любым путем.
    А, если не спеша - по Карелии, а потом на Соловки - 2-5 дней там, то машиной самый кайф. Вот сколько ездила в Карелию поездом, но проехав на машине - оценила удобства.
    Можно и Питер подключить, если из Москвы, и Валдай....

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #9895

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    В Кеми есть проверенное, давнее место - стоянка для машин. Ее организация повлияла на соловецкий расклад.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  11. #9896

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    А как можно попасть на Соловки на машине?

  12. #9897

    По умолчанию

    Зимой по льду...
    cruizi-spb.ru

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  14. #9898

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Зимой по льду...
    Еще кто поверит

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    А как можно попасть на Соловки на машине?
    Приезжаете в Кемь, далее в Рабочеостровск. Оставляете машину на платной стоянке (при желании, конечно, можно и на обочине). Дальше по морю на Соловки на том, на чем Вам нравится и подходит.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  16. #9899

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    ЕлАн, но ведь можно было точно на пароме на своей машине - не знаю как сейчас. Ну ясно, доезжаешь, паром, далее по острову - если проедешь. Типа как на Ольхон. Ведь было же.
    У того же Олега К там своя машина, сама на ней ездила, не оставляет же он ее на зиму.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  18. #9900

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    ЕлАн, но ведь можно было точно на пароме на своей машине - не знаю как сейчас. Ну ясно, доезжаешь, паром, далее по острову - если проедешь. Типа как на Ольхон. Ведь было же.
    У того же Олега К там своя машина, сама на ней ездила, не оставляет же он ее на зиму.
    Машины, конечно, перебрасывают. При мне соловецкий знакомый старую на новую поменял.
    Привозят машины для начальников светских и не очень. Но машину каждого туриста не переправить. Это трудоемко и затратно. В следующий раз спрошу о ценах.
    Какой смысл на несколько дней? Если есть деньги, увезут-привезут в любом направлени . Дороги в жутком состоянии.
    Соловки не Ольхон и не Валаам. Поэтому никак не могут с ними справиться. У них своя песня

  19. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •