Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 982 из 1302 ПерваяПервая ... 48288293297298098198298398499210321082 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,811 по 9,820 из 13020
  1. #9811

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Маски, маски - сегодня заходили в кафе - маму заставила на улице надеть, дети - на ходу надевали, я вошла без маски, достаю, говорю - сейчас надену, а мне гардеробщик говорит - не надо, у нас вход без масок - проходите.
    Вот так.
    Зашла в 5-ку - давно не была, а там народ без масок на кассе....
    Вот думаю, может уже что отменили?
    Просто в магазине редко бываю - в основном доставка на дом. Избаловалась...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #9812
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Маринару,

    В Пятёрочке маски сегодня не потребовали, кассир в маске)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #9813
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    Интересно, о каком сезоне идет речь. Моя семья болела в июле, в самую жару в +38*.
    ОРВИ имеют сезонный характер. Если посмотреть на кривые, то пики как раз март, октябрь. Но и летом так же бывают эти заболевания. Вирус никуда не уходит, кому-то везет и он ловит его летом. Точно так же грипп, бывает и летом и зимой. Но пики и основная заболеваемость - весна и осень.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #9814
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию


  8. 7 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  9. #9815

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prazdnic Посмотреть сообщение
    Объясняют, убеждают, разговариваривают. Что есть серьёзное подозрение и тд. Что давайте вызовем скорую и тд. Если у человека реально ковид в его качественном проявлении, то многие согласятся. Симптоматика, если болезнь прогрессирует там не самая приятная.
    Если же пациент не согласен, то ограничивают перемещения. Но, если пациент идиот, не спасёт ничего и никого. Его можно хоть заубеждаться, он все равно будет сайгаком скакать по всему теплоходу и кашлять на окружающих. Такие тоже бывают. Не знаю, как в круиза, но в жизни точно.
    Вы всё правильно пишете. Но, увы не прокатит. По статистике до 90% случаев ковида регистрируется либо с лёгкими симптомами (тогда его не отличишь от обычной ОРВИ), либо вообще бессимптомно. А столько бессимптомных случаев вообще не регистрируется?

    Моё мнение: Бояться заразиться ковидом - в (лес) круиз не ходить. Лучше не рисковать, отсидеться дома.
    Я вот дома (в московском транспорте) уже пару раз эту заразу подхватывал. Уберечься от неё невозможно в общественном транспорте, где госслужбы злостно не соблюдают социальную дистанцию.
    Поэтому я при первой возможности, чтобы не заболеть и повысить свой иммунитет, сбегаю за город, в путешествие, на теплоход.
    За десяток круизов (включая 5 КВД) в этом году у меня никаких симптомов не было. Так, покашлял пару раз чуток. Но это была "аллергия" на чистый воздух после городской пыли. И даже наоборот. 2 раза излечился от простуды, полученной где-то в транспорте из-за работающих на убой кондиционеров.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #9816
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Моё мнение: Бояться заразиться ковидом - в (лес) круиз не ходить. Лучше не рисковать, отсидеться дома.
    Золотые слова! Тем кто боится ковида, ротовируса и прочих болячек, лучше сидеть дома, так спокойнее

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  13. #9817
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Гарик все четко в начале озвучил...

  14. #9818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вы всё правильно пишете. Но, увы не прокатит. По статистике до 90% случаев ковида регистрируется либо с лёгкими симптомами (тогда его не отличишь от обычной ОРВИ), либо вообще бессимптомно. А столько бессимптомных случаев вообще не регистрируется?

    Моё мнение: Бояться заразиться ковидом - в (лес) круиз не ходить. Лучше не рисковать, отсидеться дома.
    Я вот дома (в московском транспорте) уже пару раз эту заразу подхватывал. Уберечься от неё невозможно в общественном транспорте, где госслужбы злостно не соблюдают социальную дистанцию.
    Поэтому я при первой возможности, чтобы не заболеть и повысить свой иммунитет, сбегаю за город, в путешествие, на теплоход.
    За десяток круизов (включая 5 КВД) в этом году у меня никаких симптомов не было. Так, покашлял пару раз чуток. Но это была "аллергия" на чистый воздух после городской пыли. И даже наоборот. 2 раза излечился от простуды, полученной где-то в транспорте из-за работающих на убой кондиционеров.
    Я не спорю. Поэтому тоже на теплоходе хожу без маски. Но в городе разумные меры предосторожности соблюдаю. И даже не потому, что чего то боюсь. А просто, если есть закон, какой бы дурной он ни был, то его надо соблюдать.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  16. #9819

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Prazdnic Посмотреть сообщение
    Я не спорю. Поэтому тоже на теплоходе хожу без маски. Но в городе разумные меры предосторожности соблюдаю. И даже не потому, что чего то боюсь. А просто, если есть закон, какой бы дурной он ни был, то его надо соблюдать.
    Здесь согласен, против закона не попрешь, если его принуждают соблюдать.
    С другой стороны, есть хорошая поговорка с царских времен. Дурость российских законов комренсируется необязательностью их исполнения.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #9820
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Это АК,а не УК...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •