Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 980 из 1303 ПерваяПервая ... 48088093097097897998098198299010301080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,791 по 9,800 из 13021
  1. #9791
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,779

    По умолчанию

    А у нас с мужем странная ситуация. Не ковид, нет. Но мы уже как две недели вернулись из круиза на Белое море. Простыли там оба - я первая. Без температуры и ломоты и то хорошо. Но вот уже две недели мы периодически сильно закашливаемся, никак не проходит. Может хоть на Средиземном море прогреемся и все пройдет.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  2. #9792
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Простите уж нас великодушно...
    А вы не думали, что кто то мог умереть?

  3. #9793
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Я пару недель назад свалился, t° резко подскочила почти до 39°, три дня валялся... Из поликлиники пришли один раз, взяли ПЦР и больше я их не видел и не слышал
    Летом при Ковиде так не колбасило, как в этот раз. Лечился медом и лимоном, за неделю встал на ноги

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  5. #9794
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что кто то мог умереть?
    А давайте тогда уже возьмем на себя ответственность за абсолютно все, совершающееся на свете?
    Да, кто-то мог умереть. В том числе и мы с мамой, недооценившие опасность заболевания.
    А еще кто-то мог умереть из-за того, что я не пропустила его вперед в дверях (абсолютно произвольных), и это спровоцировало сердечный приступ.
    А еще когда-то Аннушка разлила масло, и большинство знает, чем это закончилось.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  7. #9795
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Но ведь она привита!!! Разве может у нее быть корона?
    Да. Прививка не защищает от заражения. Ни одна, кстати. Как бы защищает от сложного течения. Но не всех и не всегда. Поэтому все и ругаются на принудительную вакцинацию...

  8. #9796
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    А давайте тогда уже возьмем на себя ответственность за абсолютно все, совершающееся на свете?
    Да, кто-то мог умереть. В том числе и мы с мамой, недооценившие опасность заболевания.
    А еще кто-то мог умереть из-за того, что я не пропустила его вперед в дверях (абсолютно произвольных), и это спровоцировало сердечный приступ.
    А еще когда-то Аннушка разлила масло, и большинство знает, чем это закончилось.
    Вот только не надо переходить грань....
    Всё шутки шутите....

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  10. #9797
    Аватар для kinyava
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Можно сказать, что это Ваше счастье - промучаться две недели всего. У других намного хуже все было.
    Согласна с Вами. У всех протекает эта бяка по-разному. Я привилась в мае. Когда и где зацепила вирус- не понятно. Но когда в июле пришла на плановую госпитализацию, у меня оказался положительный ПЦР, а симптомов не было никаких. Абсолютно никаких. О госпитализации пришлось забыть. Муж и сын посмеялись надо мной, мол, нет у тебя никакого ковида. А на следующее утро оба слегли с температурой 39, ломотой, потливостью, кашлем, слабостью.. Оказался ковид. Но тяжелее всех болел сын, нам даже предлагали скорую прислать и КТ сделать, но госпитализация была бы не в городе, а в селе километрах в 30-ти. Отказались мы на свой страх и риск, я неделю была в жутком страхе за сына! Теперь прививаться пойдем через полгода всей семьей, мои мужчины сказали, что больше не хотят болеть так, как они мучались.
    У нас в прошлом году умерла участковый врач от ковида, несколько знакомых тоже ушли, в подъезде нашем несколько квартир переболели, есть ушедшие.. Одна знакомая еще в прошлом году привезла из круиза ковид, уже год не может оклематься...
    И меня поражают рассуждения многих форумчан, что ковид- это выдумки, а пандемия- мракобесие. Дай Бог им не столкнуться с этой напастью!
    Последний раз редактировалось kinyava; 25.09.2021 в 23:50.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо kinyava за это полезное сообщение:


  12. #9798
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,319

    По умолчанию

    kinyava, я уже привык к тому, что 1) сначала здесь получал обструкцию за призывы носить маски, 2) потом, зимой, сделал прививку, 3) в августе признался, что, не успев повторить прививку, заболел в круизе коровой. Но уж лучше потерпеть эту обструкцию и перенести бяку так, как перенёс (3 дня температуры и месяц слабости, мне всё-таки за 60), чем потом локти кусать. Потерял многих хороших знакомых, а теперь и родственников. Не уколотых. А унитазоэксперты.... Когда-то ум приходит и к недо....
    И это пройдёт...

  13. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  14. #9799

    По умолчанию

    Посмеиваются те, кто лично не сталкивался. Пусть лучше посмеиваются, чем болеют. А насчет масок, в России практически безмасочный режим. То, что носят, не защита от вируса, а маски-шоу.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  16. #9800
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinyava Посмотреть сообщение
    И меня поражают рассуждения многих форумчан, что ковид- это выдумки, а пандемия- мракобесие. Дай Бог им не столкнуться с этой напастью!
    Не правда ваша. Ковид не выдумка. А вот насчет пандемии - да, мракобесие Потому что это заболевание, оно существует. Но уже доказано и медиками, и временем - пандемии нет. Есть сезонная болячка. Надо искать лечение. Вакцинация не помогает так, как задумывалось. Потому что изначально было ясно - это профанация, а не решение проблемы.

    И еще раз напомню. Ковид не единственное и не самое страшное заболевание. Да, болеют, кто-то тяжело, кто-то легко. И легкоболеющих больше в разы. Так же, как и любым другим заболеванием. Нужно лечить, а не истерить. Вот и все.

  17. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •