Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 963 из 1288 ПерваяПервая ... 46386391395396196296396496597310131063 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,621 по 9,630 из 12871
  1. #9621
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Попала в ситуацию, из которой никак не могу выбрать, может кто-то подскажет дальнейшие действия
    сама ситуация
    2 марта я вызвала специалиста компании Мосводострой для поверки счетчика, он сделал поверку за 1000 рублей, сказал, что надо поменять еще и прокладку, попытался открутить гайку, но не удалось, после его визита из этой гайки потекла горячая вода
    3 марта я звонила в компанию, но они переадреесовали меня к этому же мастеру, он прислал мне другого специалиста.
    В результате он поставил мне новый счетчик воды и поменял фильтр, за что мне пришлось заплатить еще 4000 рублей
    А вчера вечером вода потекла опять из гайки уже с другой стороны счетчика, обе гайки опломбированы
    Компания Мосводострой решать этот вопрос не хочет, отсылая опять к тому же мастеру
    Мастер придет завтра, но устранять течь будет опять за деньги и я не уверена, что не потечет еще где-то
    Звоню на разные горячие линии, пока все безрезультатно, сижу без воды

    Может кто подскажет на какие статьи можно сослаться для грамотного составления претензии, да и просто ЧТО ДЕЛАТЬ?

  2. #9622

    По умолчанию

    Натуля, название сомнительное. Вы спрашивали в Жилищнике,какую компанию они рекомендуют ? Если мошенники , то вряд ли Вы с них что получите. Позвоните или сходите в Ваш Жилищник и спросите,какую компанию порекомендуют они ? Меня смутила попытка открутить гайку при первом визите ,он мог это специально сделать,чтобы испортить счетчик или соединение ,так часто поступают мошенники. Договор какой-то Вы с ним заключали или нет ?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  4. #9623
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Аккредитация у них есть, значатся, как рекомендуемые в инете.
    После сегодняшних обращений во все инстанции, только что позвонил первый мастер, разговаривал на тон ниже, приехать обещал сегодня, но я боюсь, что опять сделает так, что потечет уже из другого места, да и нервов уже все меньше на борьбу, мне бы уже просто починить и выйти из ситуации, здоровье дороже, если бы не пломба, то вызвала бы мастера из проверенной компании Муж на час, там вполне адекватные мастера и цены и никто таким мошенничеством не занимается
    Договора нет, но счет на оплату 4000 тысяч я взяла

  5. #9624

    По умолчанию

    Натуля,все же на будущее лучше спрашивайте компанию по счетчикам у Жилищника. Я всегда так делаю. Уже замена счетчика и сломанное соединение -налицо раскрутка на деньги. Слишком много аферистов в этой сфере.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #9625

    По умолчанию

    Натуля, если нет договора,как Вы будете новый счётчик в эксплуатацию вводить ?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #9626
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Натуля, если нет договора,как Вы будете новый счётчик в эксплуатацию вводить ?
    так документы на замену счетчика и акт они мне дали (то что в жилконтору сдаем) и поверку старого счетчика тоже

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  11. #9627
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    все же на будущее лучше спрашивайте компанию по счетчикам у Жилищника. Я всегда так делаю. Уже замена счетчика и сломанное соединение -налицо раскрутка на деньги.
    Да вы оптимист, Дима. А то у жилищника не раскрутят на бабки. Там еще и покруче возьмут.


    Натуля, выхода нет, нужно требовать с компании нормального проведения работ. Если фирма действительно нормальная, то они заинтересованы в этом. Вы уже оплатили их услуги? Если нет, то это хороший повод подождать с оплатой. Пока не сделают, как нужно.

    Обязательно должны дать вам договор, документы (паспорта) на счетчики. И акт о проведенных работах. Эти бумажки потребуют при постановке на учет.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #9628

    По умолчанию

    kobra, мне в Жилищнике давали телефон компании по поверке счетчиков ( у них адекватные цены ) и предупреждали,чтобы не брал рекламу из почтовых ящиков и по телефону ( там сплошь аферисты ) . Я на самом деле слежу за состоянием дома по мере возможностей ( не хочу,чтобы превратился в помойку,поэтому обращаться в управу района и в Жилищник приходится регулярно ).

  14. #9629
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку!
    Мои жалобы были услышаны, не знаю, какая подействовала, но позвонил первый мастер, с которого все началось, сказал, что готов приехать сегодня, в результате приехал, поставил прокладку, извинился и мне даже удалось вернуть 1000р. за поверку старого счетчика, правда нервные клетки, потраченные на это уже не вернешь, но надеюсь, что теперь я буду с водой.
    В эту фирму обращаться никому не рекомендую

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  16. #9630

    По умолчанию

    Натуля, поздравляю Вас, вернуть с этих жуликов хоть 1000 р .-большой успех.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •