Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 886 из 1288 ПерваяПервая ... 386786836876884885886887888896936986 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,851 по 8,860 из 12871
  1. #8851
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Dim, наблюдение верное, а, вот, вывод... увы, нет!
    Хорошо. Сколько в численном отношении закуплено новых трамваев, автобусов и троллейбусов для Москвы, Санкт-Петербурга и для других городов даже без учета качественных характеристик за 2017 год по федеральным программам (Крым не в счет)?
    Сколько станций метрополитена открыто в Москве, Санкт-Петербурге и других городах (естественно где есть метро - Самара, Казань, Екатеринбург и т.п.) за 2017 год по федеральным программам (Крым не в счет)?
    Сколько километров дорог ФЕДЕРАЛЬНОГО подчинения отремонтировано и построено в Москве, Санкт-Петербурге и других городах за 2017 год по федеральным программам (Крым не в счет)?
    Папа-моряк, если вы сравните хотя бы количественные показатели, то выяснится, что по всей стране они меньше, чем в Москве. И вот только не надо мне говорить, что в Москве это все нужней. И дело тут не только в мэрах и губернаторах.
    А что касается желания переехать в Москву - таковых людей считаю клиническими дебилами, которых необходимо изолировать от общества в психиатрические лечебницы. Это даже не мазохизм.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #8852
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Я живу в Москве и меня всё устраивает
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. #8853
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Хорошо. Сколько в численном отношении закуплено новых трамваев, автобусов и троллейбусов для Москвы, Санкт-Петербурга и для других городов даже без учета качественных характеристик за 2017 год по федеральным программам (Крым не в счет)?
    Сколько станций метрополитена открыто в Москве, Санкт-Петербурге и других городах (естественно где есть метро - Самара, Казань, Екатеринбург и т.п.) за 2017 год по федеральным программам (Крым не в счет)?
    Сколько километров дорог ФЕДЕРАЛЬНОГО подчинения отремонтировано и построено в Москве, Санкт-Петербурге и других городах за 2017 год по федеральным программам (Крым не в счет)?
    Папа-моряк, если вы сравните хотя бы количественные показатели, то выяснится, что по всей стране они меньше, чем в Москве. И вот только не надо мне говорить, что в Москве это все нужней. И дело тут не только в мэрах и губернаторах.
    А что касается желания переехать в Москву - таковых людей считаю клиническими дебилами, которых необходимо изолировать от общества в психиатрические лечебницы. Это даже не мазохизм.
    rivershkiper, вы, наверняка, правы со всеми примерами, НО...
    Я ещё раз спрошу! ЭТО ИМЕННО МОСКВИЧИ (И ПИТЕРЦЫ) ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ДЕЛО ОБСТОИТ ИМЕННО ТАК, а не иначе?! Что "количественные показатели... по всей стране... меньше, чем в Москве"?!


    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ...И вот только не надо мне говорить, что в Москве это все нужней. И дело тут не только в мэрах и губернаторах.
    А я это где-то разве говорил? Нет!
    Хотя... Вы же, наверняка, согласитесь с тем, что чем больше населённый пункт, тем выше его потребность в транспорте. И в городе с населением 10 миллионов (цифра условная) метро, например, гораздо нужнее, чем в городе с населением 1 миллион. А в условной деревне Гадюкино, где в 10 домах живут 2 старушки, метро вообще не нужно! Там даже внутридеревенский автобус не нужен - старушки в гости друг к другу пешком ходят!
    А Москва и раньше-то была огромной, а после присоединения новых территорий стала вообще... министраной!
    Так что если дело и дальше так пойдёт, то, возможно, через пару десятилетий вы будете проживать в Саратовском районе Москвы!


    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ...И дело тут не только в мэрах и губернаторах.
    А в ком же?
    Если кто-то думает, что это москвичи не дают возможности финансовым потокам попасть в регионы, то это НЕ ТАК!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  6. #8854
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Я живу в Москве и меня всё устраивает
    Дык об этом и речь! Ваша страна - это совсем не наша страна.
    И это пройдёт...

  7. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  8. #8855
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Так что если дело и дальше так пойдёт, то, возможно, через пару десятилетий вы будете проживать в Саратовском районе Москвы!
    Ну да, для москвича что Самара, что Саратов... Всё одинаковое Замкадье. А добавив к отзыву самарчанина, повторюсь, что в Энгельсе (за рекой) выпускают троллейбусы. Но в Саратов посылают из Москвы списанные, на которых москвичам ездить западло. Из них, из 4-5 штук, лепят один, который ещё походит. Остальное сразу в металлолом. Московские списанные трамваи один за другим сходили с рельс. Не знаю, ходят ли они ещё, давно не видел. Но губернатора, дружана Володина, Москва навязала даже при условии почти нулевой явки на выборы. Нарисовали больше 70 % явки и ещё больше - ЗА.
    И это пройдёт...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  10. #8856
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Но губернатора, дружана Володина, Москва навязала даже при условии почти нулевой явки на выборы. Нарисовали больше 70 % явки и ещё больше - ЗА.
    Проблема не в Москве, не в дружке Володина, а в том, что люди не хотят и не умеют отстаивать свои права.
    Вспомните, отчего в Москве Болотная случилась? И после этого все выборы в Москве проходят сравнительно честно (да, с ограниченным выбором, но к подсчету голосов претензий нет). Я понимаю госслужащих и мелких бизнесменов - им супротив власти выходить никак нельзя. Но если местная власть имеет народ по полной программе, а пенсионеры, студенты, школьники и работяги молчат в тряпочку - значит, народ заслуживает такую власть.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #8857
    Аватар для Dim
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение

    А у меня имеется такое наблюдение: почти вся страна НЕНАВИДИТ москвичей, но при этом, почти все эти москвичененавистники хотят стать москвичами!
    Никогда не стремился в Москву!Можете прибывать в своем Москвосранске далее.

    Вы, Dim, не москвичей вините, во всех своих проблемах, а своего мэра, губернатора или даже, страшно сказать... САМОГО!
    Начинайте с себя!

    Но, ведь, так делать никто не будет! Все пойдут и проголосуют за ТогоКогоНадо, а после этого вернутся в свой дом и будут дальше продолжать ненавидеть москвичей!
    Выборы не посещаю,очередная бессмысленная трата средств.А,вы,видимо и голосуете за ТогоКогоНадо,а то еще вдруг финансирование Моквосранска прекратится.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Dim за это полезное сообщение:


  14. #8858
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    А то, что Москва тратит безумные деньги на инфраструктуру по ценам в 1,5-2 раза выше рыночных - это секрет Полишинеля. По-хорошему, многих чиновников нужно закатать в асфальт/плитку, которые кладутся на место идеального покрытия (то же самое с бордюрным камнем). И польские трамваи по баснословной цене...
    А уж за строительство полей многоэтажек в МО без инфраструктуры и рабочих мест давно нужно было репрессировать все областное руководство вместе с олигархами-застройщиками.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #8859
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Вы же, наверняка, согласитесь с тем, что чем больше населённый пункт, тем выше его потребность в транспорте.
    соглашусь. Только я не соглашусь с тем, что в Самаре при среднем возрасте трамвайных вагонов в 40 лет достаточно 3-4 трехсекционных вагонов за два года. Это при том, что в Москву их закупают десятками.
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    ЭТО ИМЕННО МОСКВИЧИ (И ПИТЕРЦЫ) ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ДЕЛО ОБСТОИТ ИМЕННО ТАК
    я не обвинял ни вас, ни питерцев. Я просто пытаюсь опровергнуть ваше изречение, что люди в регионах не являются людьми второго сорта.
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    И в городе с населением 10 миллионов (цифра условная) метро, например, гораздо нужнее, чем в городе с населением 1 миллион.
    тоесть в городе с населением в миллион надо закрыть метро? Отлично. Давайте тогда и весь транспорт закроем. Нет денег на машину - ходи пешком. Да, тротуары тоже надо убрать - что бы пеших быстрей передавили. Так наверное?

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Так что если дело и дальше так пойдёт, то, возможно, через пару десятилетий вы будете проживать в Саратовском районе Москвы!
    тогда уж в Самарском. Я из Самары. Но если так произойдет - то скорей всего мне придется уехать из страны.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  18. #8860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ну да, для москвича что Самара, что Саратов... Всё одинаковое Замкадье.
    Это,надеюсь, Ваше личное мнение. За меня не говорите,пожалуйста. Очень прошу, не гребите всех москвичей под одну гребенку.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •