Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 930 из 1288 ПерваяПервая ... 4308308809209289299309319329409801030 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,291 по 9,300 из 12871
  1. #9291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Так и я рискну, иду до Елабуги в августе, обратно по Оке, надеюсь дойти до ЮРВ
    Уверен, дойдёте до ЮРВ
    Если время будет хорошее, обязательно поймаю Бородино на фото.
    У меня есть 6 точки для фото:
    1) Химки (парк, верх)
    2) Химки (парк, около пляжа)
    3) Совхозная улица (напротив пляжа Химки)
    4) Водники
    5) 6 шлюз (если из Москвы, после выхода из 6 шлюза).
    И 6 точка на Москве-реке: Софьино (после шлюза, если в Москву).

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #9292
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Анимация с выдергиванием из зала - это не в моём вкусе. А-ля, ты клоун: развлеки себя сам и заодно других туристов.
    В майском круизе услышала любопытное сообщение от ДК (Игорь Артемьев). Мол, уважаемые туристы, если вы хотите провести МК или прочитать лекцию, милости просим к нам. Определим время и вперед. Желающих развлекать себя и остальных - не нашлось Но стиль тоже такой - развлеки себя сам...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У меня половина указательных, служебных надписей и кнопок на английском языке, порой с не очевидными функциями.
    При переезде на новую платформу случаются глюки. Там нужна тонкая настройка, а на это нужно время. К тому же иногда даже Админы не могут уследить за всем. Точно временные трудности. Через пару недель все будет работать, как положено.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Про Бородино
    я бы рискнул. Сел бы там, где не слышно Армана - и всё.
    Главное не ДК, а теплоход и РЕКА.
    Думаю, он временный там. А главное - на сайте БЛ нет информации о смене ДК
    Тем более это совсем просто. Левый борт или корма к вашим услугам

  4. 11 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #9293
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    СЕлена, да нормально все будет. Или ДК другой, или ну что вам от него надо? Он все объявляет, информацию вывешивает, экскурсионку наметил, ну а уж развлекаловка... на Бородино страдает как только БЛ стал. Еще всякие мастер классы, вернее были, по крайней мере в 2017 году, и тогда детский аниматор был хороший, а сейчас вроде вообще нет. Бара нет. Смотри на реку и расслабляйся.
    Спасибо большое за поддержку!
    Да, в любом случае - главное это Ока и сам круиз. Мы с мамой люди не особо капризные, поэтому станем ко всему относится с легкой долей оптимистического пофигизЬма, и все будет нормально!))

  6. 8 пользователей сказали cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  7. #9294
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Есть Люди в наше время! Моё почтение Анрею Федоренко (смотрим видео)
    https://nikatv.ru/tv/reportazhi-vide...zen.yandex.com

  8. 6 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #9295

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    1) Сначала я хотел написать в тему о погоде.
    2) Потом я хотел написать в тему Навигация-2019.
    3) Наконец, сегодня думал написать про это в теме Перекличка-2019.
    4) Но вот пишу здесь, в нейтральной теме, чтобы не перегружать, и чтобы не оффтопись в других темах. В сумме, как раз о том, о сём и обо всём получается. По формуле 1)+2)+3)=4).

    1) Про погоду. Отвратительная погода стоит почти месяц в Москве. Слишком холодно и дождливо для почти середины лета. Для работы нормально. Но для отдыха на реке отвратительная погода. Ровно меся назад я вернулся из большого круиза на РР. Круизная ломка меня одолела. 3 недели подряд бронировал или хотел забронировать КВД. И 3 раза отказывался из-за плохого прогноза погоды. В последний раз это был Образцов до Константиново. Как и ожидал, ближе к круизу МТФ дал скидку в 20% на этот рейс. Выбрал 3 каюты 3х разных типов Любе на выбор. Но пока думали, прогноз погоды испортился совсем. Выбранные каюты купили кстати почти сразу, все 3. Так что я месяц без больших круизов в разгар лета. Но за это время я ударился в малую навигацию. Было 2 микрокруиза на москвушках по Москве-реке по центру по шок цене 250 рублей за человека за 2 часа. И ещё 2 нанокруиза на вёсельных лодках "Рива №5 и №6" по Десне-реке, по 200 рублей в час за лодку...
    2) Про Навигацию-2019. Почти месяц мониторил КВД. Выводы таки: несмотря на то, что КВД из Москва стало за последние несколько лет в 2 раза меньше. Они раскупаются так себе, и в зависимости от погоды. При хорошей погоде 21-23 июня все (три!) КВД раскупили полностью. Даже Свирского. Ровно через неделю 28-30 июня Танич и Некрасов ушли в КВД примерно на треть недогруженными. Несмотря на скидки, были свободные каюты и на Дзержинском и на том же Свирском. Примерно то же самое случилось при плохом прогнозе 5-7 и 12-14 июля. Выводы такие: народ с КВД часто тянет до последнего и часто принимает решение в зависимости от породных условий. Если компании хотят, чтобы КВД грузились полностью в плохую погоду, наверное пора вводить какую-нибудь погодную скидку, этак в 50%.
    3) Про Перекличку-2019.
    Из темы П-2019:
    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Сообщение от ЛЮМакс
    3 недели подряд не сходили в забронированные или почти забронированные квд по погодным условиям...
    Хм. Меня бы это точно не остановило... Часто просто жена не отпускает.
    Дело вот в чём, Эдуард. В КВД я практически круглосуточно не ухожу в палубы. Дышу рекой. Созерцаю её и фиксирую во временном срезе.
    В ту, погоду, которая была последние 3 пары выходных постоянно находиться на палубе было не бы не комфортно, или просто невозможно. А платить такие деньжищи, которые в последние дни запрашивает за КВД большинство московских операторов, чтобы сидеть бОльшую часть времени круиза в каюте, считаю нецелесообразным...
    Впрочем, моему вынужденному отлучению от больших рек наступает конец. Через 3 дня начинается моё новое большое путешествие с круизом. В СИБИРЬ! Так что скоро я на полных правах вернусь в тему П-2019.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #9296
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    5-7 ходил в КВД в Тверь, погода была отличная, все время провел на палубе. Хотя прогноз был не ахти.
    Удачи в Сибири! Мне она только предстоит. Года через два. Так что буду с интересом читать отзыв.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #9297

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    5-7 ходил в КВД в Тверь, погода была отличная, все время провел на палубе. Хотя прогноз был не ахти.
    Прогноз просто убил. По утрам было холодно, по любому. Я обычно рассвет встречаю в 3-4 часа.

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Удачи в Сибири! Мне она только предстоит. Года через два. Так что буду с интересом читать отзыв.
    Спасибо. На Сибирь дают совсем другой прогноз. +25-+32 с дождями, грибными.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #9298

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    ЛЮМакс, пересечемся где-то на Енисее.
    Погоду тоже изучаю.
    Как я понимаю, мы планируем быть на одной реке почти в одно время, но разнонаправленно. Я тоже собираю чемоданы

  16. 5 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #9299
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    По мне так нормальная погода стоит, жарче и не нужно. В жарищу непросто работать... Ну если ты не сидишь под кондиционером.) Зря Максим на "Образцове" не пошли, относительно плохая, с небольшим дождичком погода была только первый вечер, а в Константиново распогодилось, даже жарко стало. А круиз получился интересный, международный, с Китайцами...

  18. 6 пользователей сказали cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  19. #9300

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    Собираемся в круиз на теплоходе Белая Русь.
    Планируем из Москвы до Бреста ехать автобусом. Может кто уже ездил, подскажите, какого перевозчика выбрать?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Борисовна за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •