Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 955 из 1288 ПерваяПервая ... 45585590594595395495595695796510051055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,541 по 9,550 из 12871
  1. #9541

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    rivershkiper,

    Так, минуточку, интернет то домашний не по телефонной линии, а витая пара из 8 проводов
    Леонид, учи матчасть. Витой ПАРЫ из 8 проводов не бывает. Бывает 4 витые пары в одной оплетке (оболочке). Таким кабелем стандарта UTP-5 например осуществляется проводное подключение по сетевому протоколу TCP/IP, например компьютеров, или роутеров, или маршрутизаторов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #9542
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    ЛЮМакс,

    Ну в общем то проводов 8)))

    В этом я хоть не ошибся, ибо я хорошо запомнил когда впервые проводили интернет мне, я спросил про количество проводов)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. #9543

    По умолчанию

    Надули, Лёнь...

    А про плату - даже при отсутствии трафика - при включенном интернете от "Мегафона"
    узнал дней 10 назад. Может, тоже надули ?

  5. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  6. #9544
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Леонид, учи матчасть.
    я вас обоих сейчас матчасть курить отправлю . Витая пара - она потому и витая пара, что состоит из пары свитых проводов определенным образом. Простейший пример - кабель ПВ - полевой провод (кто в армии связистом служил - сейчас волком завыл). А все остальное - это кабели с вполне определенной маркировкой. Тот кабель, который используется для прокладки ЛВС - это НЕСКОЛЬКО витых пар. И витой парой его называют ошибочно.
    И если уж на то пошло - то, что вы зовете витой парой - есть четырехпарный кабель, состоящий из ЧЕТЫРЕХ витых пар, свитых между собой. Возьмите кабель UTP и вскройте его. Связисты, вашу в корень
    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Ну в общем то проводов 8)))
    и 200 может быть - если сто пар в кабеле

  7. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  8. #9545
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Так, минуточку, интернет то домашний не по телефонной линии, а витая пара из 8 проводов
    КАКАЯ НА ФИГ РАЗНИЦА!!!!!
    Линия связи - это среда передачи. Какая к бесу разница, какой линией вам трафик приходит?! ДА ХОТЬ ОПТОВОЛОКНОМ! Есть трафик - идет оплата двух услуг - аренда/содержание линии + оплата траффика. Нет траффика - оплачивается только аренда/содержание линии. Хоть это телефонная линия, хоть ethernet, хоть радиоканал, хоть оптоволокно.
    Линия связи + оконечное оборудование = канал связи.
    Если на то пошло - есть "букварь" любого связиста - учебник за авторством Л. М. Финка и Д. Д. Кловского "Теория передачи сигналов". В сети он есть разных годов издания.
    А вот за такие фокусы, как выше - Даниил Довидович Кловский и зачетку в окно выкинуть мог.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  10. #9546

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    я вас обоих сейчас матчасть курить отправлю . Витая пара - она потому и витая пара, что состоит из пары свитых проводов определенным образом. Простейший пример - кабель ПВ - полевой провод (кто в армии связистом служил - сейчас волком завыл). А все остальное - это кабели с вполне определенной маркировкой. Тот кабель, который используется для прокладки ЛВС - это НЕСКОЛЬКО витых пар. И витой парой его называют ошибочно.
    И если уж на то пошло - то, что вы зовете витой парой - есть четырехпарный кабель, состоящий из ЧЕТЫРЕХ витых пар, свитых между собой. Возьмите кабель UTP и вскройте его. Связисты, вашу в корень

    и 200 может быть - если сто пар в кабеле
    Петр, ну вобщем-то я примерно это и написал, только на обывательском языке.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #9547
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Петр, ну вобщем-то я примерно это и написал, только на обывательском языке.)
    Максим, тот же Д. Д. Кловский (он был заведующим кафедрой ТПС в нашем институте) за такой обывательский язык рвал студента, как Тузик грелку. Старой научной закалки был человек.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  14. #9548

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Максим, тот же Д. Д. Кловский (он был заведующим кафедрой ТПС в нашем институте) за такой обывательский язык рвал студента, как Тузик грелку. Старой научной закалки был человек.
    Петр, хорошо что у нас на форуме собрались обыватели (в этом вопросе), а не студенты.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #9549
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Надули, Лёнь...

    А про плату - даже при отсутствии трафика - при включенном интернете от "Мегафона"
    узнал дней 10 назад. Может, тоже надули ?
    Знаете у меня в договоре и условиях тарифа указана абонентская плата за год и предоставляемая скорость согласно тарифа - речь идёт про домашний интернет, и в общем меня как абонента не должно волновать через Луну или Марс провайдер предоставляет доступ к интернету - они условия тарифов написали, я согласился и оплачиваю.

    Напрягает другое - когда нет меня в Москве и соответственно я не пользуюсь домашним интернетом провайдер звонит узнать и выяснить что случилось.

    И ещё - если я расторгну договор то остаток средств мне не вернут, такие условия тарифного плана, и из за этого годовой тариф меньше, чем если бы я платил каждый месяц
    Последний раз редактировалось Леонид Белкин; 28.10.2020 в 17:17. Причина: Исправлена ошибка
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  18. #9550
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    В новостях сейчас показали каюту для туристов на ледоколе Черномырдин, жалко не озвучили во сколько обойдется такое путешествие

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •