Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 926 из 1283 ПерваяПервая ... 4268268769169249259269279289369761026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,251 по 9,260 из 12823
  1. #9251

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    маршрут был напряжённый
    Я вот из-за этого временно отказался от автобусных туров. Периодически просматриваю предложения от агентства, с которым в предыдущие годы ездил. Много интересного. Но как начинаю программу читать, так всё сразу падает. Ночной или суточный переезд, прибытие на место утром, сразу на экскурсию, а то и на две, заселение в гостиницу только вечером. И далее в таком же духе. Думаю, зачем мне такие подвиги? Своим ходом лучше. Есть несколько спокойных вариантов, но они или в неудобные для меня дни, или не набирается народ.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  3. #9252

    По умолчанию

    Максим, от Вас - хотя бы самый небольшой фоторассказ из Орла ....

  4. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #9253
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Наша орловская экскурсовод утверждала, что от пристани ходят прогулочные кораблики и даже возят дачников вверх по Оке. Но мне кажется, она ошибалась.
    Максим, Вам не кажется))) Вероятно, экскурсовод механически проговаривает текст, заученный еще в прошлом веке. Печальную судьбу орловских прогулочных корабликов тут в очередной раз обсуждали где-то пару месяцев назад, с тех пор, поверьте, ничего не изменилось. Прохожу мимо пристани как минимум раз в неделю, ни разу не видел никаких корабликов, кроме т.н. "понтонного катера".
    Последний раз редактировалось Papengut; 22.05.2019 в 19:47.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  7. #9254

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    Печальную судьбу орловских прогулочных корабликов тут в очередной раз обсуждали где-то пару месяцев назад, с тех пор, поверьте, ничего не изменилось. Прохожу мимо пристани как минимум раз в неделю, ни разу не видел никаких корабликов, кроме т.н. "понтонного катера".
    Да, я помню это обсуждение. А что за чудо: "понтонный катер"? Мне кажется, я его видел у причала на лодочной станции. Он куда-нибудь ходит на прогулки за денежку?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #9255

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Я вот из-за этого временно отказался от автобусных туров. Периодически просматриваю предложения от агентства, с которым в предыдущие годы ездил. Много интересного. Но как начинаю программу читать, так всё сразу падает. Ночной или суточный переезд, прибытие на место утром, сразу на экскурсию, а то и на две, заселение в гостиницу только вечером. И далее в таком же духе. Думаю, зачем мне такие подвиги? Своим ходом лучше.
    В последние годы регулярно путешествую сухопутно: по 3-6 поездок на 2-3-4 дня в год. Раньше чаще коллективно: профсоюзные поездки от работы со скидками, в последние годы чаще самостоятельно. Есть свои плюсы и минусы в людом деле. В Орле был 2 раза в течении года с небольшим. В прошлом году ездили самостоятельно с супругой и с друзьями на 3 дня на 23 февраля на поезде (по дороге Тулу и Подольск прихватили). А в этот раз был автобусно-профсоюзный корпоратив. )
    Эти 2 поездки отлично дополнили друг друга. Во-первых, разные времена года. Во-вторых, разные методы ознакомления с достопримечательностями. В-третьих, и это удивительно, поездки практически не пересеклись по экскурсионным программам. Разные были музеи: 2 в первую поездку и 3 других во вторую. Разные пригороды: Болхов и удивительная Сабуровская крепость в 1ой поездке и Мценск и Спасское-Лутовиново во второй. Повторились только стрелка и самый центр города разве что. И оба раза жили в одной и той же гостинице "Салют". Обе поездки понравились, оба варианта экскурсионных поездок хороши. Но они разные. Буду и в дальнейшем ездить в самостоятельные и коллективные экскурсионные поездки, пожалуй.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #9256

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Максим, от Вас - хотя бы самый небольшой фоторассказ из Орла ....
    Я бы с радостью, но вряд ли.
    Сейчас лето - круизная страда началась и любимое время для путешествий выходного дня. Вот через 2 недели надо в следующий круиз идти. А я всё никак не начну писать отзыв о нашем частично совместном 1ом круизе навигации. (
    Кроме того сейчас конец месяца. А это значит на работе сущая запарка. Фото у меня отнимают уйму времени, которого сейчас к сожалению и так не хватает. Фоторассказы, видимо и возможно, буду писать зимой. Пока, если хотите, могу поделиться краткими впечатлениями. Только не знаю, в какой теме это надо делать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #9257
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А что за чудо: "понтонный катер"? Мне кажется, я его видел у причала на лодочной станции. Он куда-нибудь ходит на прогулки за денежку?
    Да такая неуклюжая коробчонка под тентом на дюжину пассажиров, за денежку вроде ходит, на Авито есть безграмотное объявление, предлагающее прогулки по Оке, вот цитата из него: "Если вы планируете прогулку на воде всей семьей или с друзьями то вам обязательно понравится наш понтонный катер "Орлик" расчитан на 12 пассажирских мест,не спешная и размерянная поездка в течении 40-ка минут особенно подойдет для маленьких пассажиров". Ежели попадется мне на глаза в ближайшие выходные, выложу фотку этого чуда.

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  14. #9258
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,386

    По умолчанию

    Петр Великий спустили на воду:
    https://www.rbc.ru/society/24/05/201...from%3Dspecial

    и новость на сайте ОСК - https://www.aoosk.ru/press-center/ne...stili-na-vodu/

  15. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  16. #9259
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Как и обещал, выкладываю фотографии, на которых запечатлен весь орловский маломерный флот в настоящий момент. Снимал смартфоном на бегу, ближе подходить было некогда, но представление о том, что такое "понтонный катер", составить можно. Этакий микроавтобус на водном ходу))) Скорость немногим больше, чем у пешехода - маршрут прогулки в 4-5 км. проделывает за 35 минут, но куда торопиться? Стоит это удовольствие 200 р. с носа. На моторке и лодочках тоже можно покататься, но дороже.



    Последний раз редактировалось Papengut; 25.05.2019 в 14:10.


  17. #9260

    По умолчанию



    Кто определит, что за плавсредства? Перебирала фото старые, попалось.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо МИМОЗА за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •