Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 925 из 1302 ПерваяПервая ... 4258258759159239249259269279359751025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,241 по 9,250 из 13020
  1. #9241

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Маринару, когда я столкнулась, то не только шапка приподнялась... Спасибо врачам, медсестрам, нянечкам, которые вопреки системе, всему помогают и не уходят.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #9242
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    4 апреля ТАСС сообщило, что была одобрена поправка об исключении вёсельных и моторных лодок с двигателем мощностью менее пяти лошадиных сил из перечня необлагаемых транспортным налогом транспортных средств. Теперь их владельцы будут уплачивать транспортный налог.
    Вместе с тем от транспортного налога освобождаются транспортные средства, розыск которых прекращён (уточняется, что такое транспортное средство не признается объектом обложения с месяца начала розыска соответствующего транспортного средства до месяца его возврата лицу, на которое оно зарегистрировано). Эта норма распространится на правоотношения, возникшие с налогового периода 2018 года.

    Так что, владельцы вёсельных и моторных лодок с двигателем мощностью менее пяти лошадиных сил, готовьте ваши денежки!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  5. #9243
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    959

    По умолчанию

    Папа-моряк, я уже поглядываю в сторону кладовки, где лежит пляжный надувной круг и с опаской думаю - как скоро мне за него налог платить придется)))

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  7. #9244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Теперь их владельцы будут уплачивать транспортный налог.
    А на транспорт меньше одной лошадиной силы - велосипед, еще не ввели налог? А то может я что пропустила...
    Последний раз редактировалось Alena; 08.04.2019 в 19:50.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  9. #9245
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papengut Посмотреть сообщение
    уже поглядываю в сторону кладовки, где лежит пляжный надувной круг и с опаской думаю - как скоро мне за него налог платить придется
    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    А на транспорт меньше одной лошадиной силы - велосипед, еще не ввели налог? А то может я что пропустила...
    Papengut, Alena, ПОКА то, о чём вы написали, данью ещё не обложили, но... Как говорится, ждём-с!
    А вообще, рекомендую прочитать книгу Джанни Родари "Приключения Чиполлино", написанную ещё в 1951 году - он там всё подробно расписал, что нам следует ожидать...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #9246
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,741

    По умолчанию

    Нормальная ситуация в Москве

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  13. #9247
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане!

    Возник вопрос: нужно ли проходить Угличский шлюз, если теплоход не делает судозаход в Угличе, а идет прямо в Мышкин?
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  14. #9248
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!

    Возник вопрос: нужно ли проходить Угличский шлюз, если теплоход не делает судозаход в Угличе, а идет прямо в Мышкин?
    Не, ну можно, на вертолете А если серьезно, то карту смотрим, это несложно. Из Угличского водохранилища дальше по Волге не пройти без шлюзов никак. Просто теплоход не будет поворачивать в Углич, а сразу пройдет в сторону Мышкина.
    https://yandex.ru/maps/?ll=38.519256%2C57.655742&z=11

  15. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  16. #9249
    Заблокирован
    Регистрация
    17.05.2019
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Сколько дней провести на круизе , чтобы добраться до Турции?

  17. #9250

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Вроде подходящей темы не нашёл. Не в речную же перекличку писать. А сухопутную перекличку думаю заводить не стоит.
    Поэтому сюда и кратко.
    Был в эти выходные в автотуре в Орловскую область. В субботу были в Мценске и Спасском-Лутовинове, вечером добрались до Орла. На следующий день была обзорка по Орлу и его музеям. На мой взгляд, 3 литературных музея подряд, это перебор.
    В целом поездка понравилась, хотя маршрут был напряжённый. Вышел из дома в субботу в 5 утра, а вернулся домой в воскресенье в полночь. Интересно было сравнить 2 Орла: зимний прошлого года и летний этого года.
    Ока за счёт плотины в черте города довольно полноводна. В центре у стрелки функционирует лодочная станция с прокатом. И с пристанью маломерного флота. Наша орловская экскурсовод утверждала, что от пристани ходят прогулочные кораблики и даже возят дачников вверх по Оке. Но мне кажется, она ошибалась. Я видел там только маломерный флот. А дойти до лодочной станции у меня не сложилось по времени.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •