Тема: О том, о сём и обо всём

Страница 882 из 1303 ПерваяПервая ... 382782832872880881882883884892932982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,811 по 8,820 из 13021
  1. #8811

    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва, СЗАО, выше шлюза № 9
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    "Морские медленные воды —
    Не то, что рельсы в два ряда.
    И провожают пароходы
    Совсем не так, как поезда"...
    Поэтому билеты в круиз надо покупать за год, а иначе не купишь?

  2. #8812

    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва, СЗАО, выше шлюза № 9
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю людей, которые вэбираются на самые высокие вершины мира, чего им по равнине не гуляется? Сколько на свете людей, которые занимаются не пойми чем)))) сидение на палубе в ноябре это цветочки, вот матадор против быка, это вообще какая то агония в голове, что движет человеком?
    Ну, т.е. экстремалы? Ок, так и скажите, я же с позиций обычного любителя спорил. Т,е., видимо, с другой аксиоматической базы. А так - да: богу - божье, кесарю - кесарево. Кстати, из экстремалов, упомянутых Вами, полно на этих вершинах лежит и даже имеет прозвища, напр. "зеленые ботинки". Что не означает, что я против тех экстремалов - сие их дело, выбор, судьба и риски. Просто это не мое, потому я и удивляюсь проявлениям. Как-то так...

    Даже могу процитировать на эту тему нашего гения Сладкого: "ну что там небо? пустое место. Мне тут приятно - тепло и сыро" )))
    Правда, за кадром повествования остается факт, что Уж - жив, а Сокол - мертв. Так же правда, что Сладкий и сему факту оду поет. Ну, да ладно.

  3. #8813

    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва, СЗАО, выше шлюза № 9
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Забавные эти ночные писатели, практически на любом форуме существуют)))
    Догадайтесь, почему. Не знаю за других, могу сказать лишь за себя. Тема как называется? "Поговорим о том о сем"? Ну вот я и говорю Именно в эту тему я попал опосредованно, через другую - но почему бы и не поговорить мне в этой, если есть что сказать/возразить?
    Нарушение правил каких-то есть? Думаю, нет. Ну, вот и довольствуйтесь этим. А апелляция ко времени суток - так у все же разные суточные ритмы Как выясняется, и сезонные тоже, причем, раз есть любители зимнего плавания

  4. #8814

    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва, СЗАО, выше шлюза № 9
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    на поезд тоже можно сейчас купить уже не за 45 суток до, а гораздо раньше, вроде за 60 дней, кстати, чем раньше берёшь на двухэтаж до Питера, разница в цене ощутима. Полторы тысячи против четырёх.
    Так с круизами так же - чем раньше берешь, тем дешевле обходится? Я ведь об этом уже спрашивал.

    Билет в Питер стоит уже 4К????

    Двухэтажная байда, хотя я на ней не ездил, по моим наблюдениям, вообще туфта. Единственное ее предназначение - впихнуть на единицу железнодорожного полотна как можно больше человеко-единиц. В ущерб их комфорту, как я понимаю - там помещения меньше, теснее и душнее. Этакая душегубка. Двухэтажность и миниатюрность места оправдана в троллейбусах (ЯТБ-3) или автобусах, но не при поездках в купе на 9 часов.

  5. #8815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasmerkul Посмотреть сообщение
    Так с круизами так же - чем раньше берешь, тем дешевле обходится? Я ведь об этом уже спрашивал.

    Билет в Питер стоит уже 4К????

    Двухэтажная байда, хотя я на ней не ездил, по моим наблюдениям, вообще туфта. Единственное ее предназначение - впихнуть на единицу железнодорожного полотна как можно больше человеко-единиц. В ущерб их комфорту, как я понимаю - там помещения меньше, теснее и душнее. Этакая душегубка. Двухэтажность и миниатюрность места оправдана в троллейбусах (ЯТБ-3) или автобусах, но не при поездках в купе на 9 часов.
    Для кого и вся жизнь байда, а для кого не байда
    Не 4 К, а 1,5 рублей.
    Интересная у Вас позиция, не пробовал,, не ходил, не видел, но мнение имею
    Посмеялся, и друзьям показал ваше рассуждение по поводу двухэтажа, что сказали писать не буду
    Кстати, как относитесь к двухэтажным туристическим автобусам в Англии? А к двухэтажным самолётам?
    Последний раз редактировалось Матроскин; 02.11.2017 в 11:09.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  7. #8816
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasmerkul Посмотреть сообщение
    Двухэтажная байда, хотя я на ней не ездил, по моим наблюдениям, вообще туфта.
    А DB, BR, SNCF и JR об этом знают? Ну, вы же явно эксперт.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #8817

    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва, СЗАО, выше шлюза № 9
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Мои главные мысли были о несовместимости влажности и холода; двухэтажная байда это уже вторично и к слову. Мне показалось при виде этих вагонов, что они более тесные и душные, особенно в теплое время года. Такое вот оценочное суждение. Если не прав, то не прав. Что же касается сырости и холода, то тут я безусловно прав, т.к. испытал это. Если только сидеть все время в закрытом помещении - но чем хуже сухопутный ресторан? Ну да, виды в иллюминатор (какие-то), но - все равно не то, на мой вкус. И за предлагаемые цены тем более. Это меня изначально и ввело в удивление, чем и объясняется моя обильная писанина в этой ветке.

  10. #8818
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasmerkul Посмотреть сообщение
    Мои главные мысли были о несовместимости влажности и холода;
    Ну видимо вы это так написали, что понять это было трудно. Теперь о главном.
    Забудем о том, что несколько лет своей жизни я отдал железной дороге, да я работал еще в МПС, а потом в РЖД. Если конкретнее - Куйбышевская железная дорога.
    В двухэтажных вагонах я был, ездить, да не пришлось, но вот облазить весь вагон - более чем удалось. Вместе с ремонтными инженерами. В депо. Что касается габаритов - да, они стали меньше за счет верхнего скоса вагона. Но этот скос - габаритный. Он обусловлен максимальными габаритами подвижного состава. Этот габарит появился и живет со времен еще государя-амператора Александра III миротворца. И замечу - такая ситуация не только у нас, а даже в наиболее развитых в железнодорожном отношении странах. Исключением была Япония, но японский опыт показал - по сути ввод новых габаритов - есть сооружение новой железнодорожной системы. Речь идет о системи скоростного железнодорожного транспорта кампании Japan Railways - тот самый Shinkansen. Он абсолютно не совместим с обычными японскими железными дорогами. И только одна ветка (в районе Токио, если не ошибаюсь) осталась с габаритами обычных путей и там работают зауженные поезда (колея там уже стандартная для Синкансена).
    Но вернемся к нашим баранам и вагонам. Размеры купе остались те же, так как остался тот же размер спальных мест. Он стандартен для вагонов габарита ЦМВ - Цельно-Металлический Вагон - стандартный габарит пассажирских вагонов дальнего следования, принятый ЕМНИП в 1956 году. Так что снижение размеров на второй "палубе" более визуальное.
    О духоте. Это вопрос не к конструкторам, а к проводникам и механикам поезда. То, что они черт де как включают кондиционер или вытяжку - это уже сугубо людской фактор. Если считаете, что воздух в вагоне не соответствовал стандартам - пишите в ФПК.

  11. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  12. #8819

    По умолчанию

    Кондиционирование в двухжтажах есть, скос мешается только на верхней полке второго этажа, три туалета, в одном душ, можно наворачивать прогулочные круги как на теплоходе, при этом поднимаешься и спускаешься по лестницам, спать прекрасно, намного тише чем в обычных поездах (второй этаж, на первом не спал) неудобство одно, приходиться сгибаться когда стоишь у окна в проходе, лично мне понравилось.
    Ах,да, wi-fi, неудобство одно, мало места для чемоданов.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  14. #8820

    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва, СЗАО, выше шлюза № 9
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    Кондиционирование в двухжтажах есть, скос мешается только на верхней полке второго этажа, три туалета,
    Ну, тогда хорошо. Но я-то изначально вовсе не о двухэтажах гутарил ! ) Впрочем, сегодня как раз провожал Бенуа в круиз; погода _именно в тот момент_ была тихая, безветренная и без осадков, было не холодно, а к 9-10 вечера на Москве-реке уже было весьма промозгло, дул неприятный ветерок, мерзли разные части тела и шел мелкий снежок. При движении в сколько-то там узлов (км/ч * 1.9), думаю, на открытых местах т/х сие ощущается _оччень_ некомфортно....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •